Экономика Участники РИП получат льготы по налогу на прибыль

Участники РИП получат льготы по налогу на прибыль

С 1 января 2017 года расширяются меры поддержки участников региональных инвестиционных проектов (РИП). В частности, меры поддержки по налогу на прибыль, предусмотренные для производителей товаров, реализующих РИП в Дальневосточном федеральном округе и шести регионах Сибирского федерального округа, распространены на производителей товаров, реализующих РИП по всем субъектам Российской Федерации, сообщает пресс-служба ФНС России.

Для участников РИП, чье производство осуществляется за пределами указанных регионов, ставка налога на прибыль может быть понижена до 10%. Для участников специальных инвестиционных контрактов (в которых одной из сторон является Российская Федерация) ставка налога на прибыль в бюджеты субъектов РФ может быть понижена до 0%.

Кроме того, участники РИП, реализующие проекты на территории Дальневосточного федерального округа и шести регионов Сибирского федерального округа, при выполнении ими определенных условий (п. 2 и п. 1 ст. 25.9 НК РФ, п. 1 и 2 ст. 284.3-1 НК РФ) могут воспользоваться льготным налогообложением на основании заявления, без регистрации в реестре участников РИП, как по налогу на прибыль, так и по налогу на добычу полезных ископаемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления