25 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
31 авг 2016 в 19:15

Нет, ну неужели реально сложно всем этим людям-свиньям забрать мусор с собой до ближайших благоустроенных контейнеров!
Искренне не понимаю! Мы всегда забираем с собой мусор, более того, всегда расчищаем по приезду площадку для отдыха, если там что-то накидано.
Люди не будьте примитивными свиньями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 19:28

а на фото авто 96 и 55 регионы.
И почему барыги, которые берут за въезд по 400 р не чистят эти пляжи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 20:25

Всё лето на озёрах, а оказывается не готов)) Ни бумажки мусора!!!! Наоборот, по приезду маленький субботник.

Турист-озёрник
31 авг 2016 в 21:26

Обратил внимание, что люди постарше, которые видимо ещё с совковым воспитанием полученным в СССР гадят намного меньше, а вот так называемое рыночное поколение НЕКСТ то гадит по черному.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 22:19

Сплавлялись в эти выходные по реке Ай, мы были просто в ужасе от количества мусора. Причем меня всегда удивляет от куда он в таких количествах? Мы, наши знакомые всегда забираем мусор с собой (на сплаве тоже возили пакеты на катамаранах). Я вот лично не знаю таких кто оставляет после себя свалку. Ну откуда?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 23:36

Съездите на озеро Малый Сунукуль в Чебаркульском районе, заезд мимо д. Непряхино.
Там уже 10 лет подряд сплошная свалка вдоль берега.
Помогите этому (когда-то) красивому озеру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 04:02

смешно когда этот народ пытается кого то учить как надо жить....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 сен 2016 в 07:58

В этом году ездили на озеро Круглое. Хоть въезд и платный, зато везде стоят туалеты и контейнеры для мусора, которые регулярно опустошаются, поэтому и мусора нет. Вот бы все арендаторы других озер брали пример.

Светлана
1 сен 2016 в 08:44

Да что говорить про озера... в городе срач безбожный. А на природу те же свиньи ездят.

Гость
1 сен 2016 в 08:51

Те кто считает, что бросать мусор там где нет асфальта это нормально, посмотрите на эти фото. Посмотрите и не удивляйтесь и не возмущайтесь, когда вам перекопают проезды к озером и к рекам. Раз не можете держать свое дерьмо при себе сидите у себя в квартире и пользуйтесь канализацией.

Гость
1 сен 2016 в 09:08

сейчас вам тефтелев быстро решит проблему цивилизованного отдых - сделает платные парковки и поборы на озерах. У нас магитогорцы так все решают

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 09:50

Свиньи, которые сорят и своим детям пример показывают, тогда это будет повторяться из поколения в поколение! Властям надо срочно принимать меры, рейды проводить, наказывать, если не понимают. Почему не делали в течении лета ничего, властям тоже наплевать на природу? Временно живут здесь? Люди, как можно такую красоту загадить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 10:27

Мусор убирать не готовы специальные службы и муниципалитеты, просто не хотят или не могут, суть в том, что жители поселков и небольших городов регулярно сообщают о наличии стихийных свалок, а знаете что в ответ пишут? "уборка такого-то участка включена в план работ на 2016 год. при наличии достаточного финансирования работы будут выполнены". ежу понятно, что финансирования не будет. вот и живем в мусоре, уже все в нем погрязли.позорище.

гость
1 сен 2016 в 10:49

озеро Еткуль берут 200 руб за подъезд с машины мусор не вывозится и не убирается

Гость
1 сен 2016 в 11:02

Увидел в этом году "дикое" место отдыха (а попросту - помойку) на оз. Кисегач и отчетливо понял, что я категорически против такого отдыха. Пусть уж будут лучше платные места, сдаваемые государством в аренду предпринимателям, с условием, что там будет соблюдаться и поддерживаться порядок. Хотя бы на наших озерах-жемчужинах (пока) : Увильды, Тургояк, Кисегач...

Гость
1 сен 2016 в 11:56

Я никогда не пойму тех людишек, по другому их не назвать, которые не убирают за собой мусор. Приезжают на бесплатные пляжи и хотят, чтоб за них кто то убирал весь мусор. Сами потом приезжают на следующей неделе, в это место, и отдыхают рядом с мусоркой, где потом летают мухи. неужели приятно находиться рядом со свалкой? Я представляю, что у них дома творится.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 сен 2016 в 12:24

Russische Schweine

Гость
1 сен 2016 в 16:30

Помогут только жесточайшие 7846штрафы. Бросил бумажку -10000 рублей штрафа. Иначе никак. Создать подразделение на самоокупаемости и пускай выявляют нарушителей.

Гость
1 сен 2016 в 16:39

я точно могу сказать что 99 и 55 и 45 регионы за собой точно мусор не убирают! че трудно пакет с собой забрать, мало того еще на берег заедут стул тебе на голову поставят и как ни в чем не бывало сидят ср@т!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 16:57

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Печально все это. Поколение потребителей выросло. И не понимают простого-их детям то где жить потом?

Татьяна
1 сен 2016 в 17:05

В 80-е ходили в походы, там учили, как мусор убирать. Все отходы сжигали, стеклянные и железные банки закапывали. В туалет с лопаткой ходили, что бы мины не оставлять. Сейчас учу этому своих детей, а если на машине, куда приезжаем, то мусор с собой до ближайшего мусорного бака. Это не трудно, но если человека не научили с детства убирать за собой, он будет гадить, и дети его будут делать тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 18:36

Не травите душу, лето кончилось, так хочется обратно...

ОТВЕТИТЬ
1960
1 сен 2016 в 18:40

отдыхающие мусорят а кто строит дома перегораживоют проходы козерам?

Гость
1 сен 2016 в 21:34

А Узункуль озеро, как загадили. Свиньи рыбаки каждый день приезжают и оставляют после себя кучу бутылок и банок. А потом ещё отдыхающие с палатками добавляют свой мусор и им комфортно на этой помойке.

Гость
1 сен 2016 в 22:51

Все дело в воспитании! Я никогда не мусорю на природе, мои родители так делали и мои дети так же воспитаны! Меня поражает, как, так называемые гомо сапиенс, гадят под себя и туда же опять приезжают отдыхать! Самим то не противно!?

Местный
1 сен 2016 в 23:20

Свиноты городские, зас**ли нам все озера...

Гость
1 сен 2016 в 23:57

"продемонстрировало низкую экологическую культуру челябинцев. Стихийные свалки, грязная вода, костры прямо на песке и беспорядочная парковка на берегу" Да это не только Челябинцы, а все русские сами по себе такие, им за пределами своей квартиры ничего не надо, не зря со свиньями ассоциируются у многих цивилизованных.

ОТВЕТИТЬ
Патриот-державник-эколог
2 сен 2016 в 07:01

При Юревиче такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 09:23

Для тех кто устраивает такие свалки на озерах и в лесах в аду ждет особо жаркий котел! Искренне не понимаю таких людей, людей-свиней.

2 сен 2016 в 09:35

Почитаешь коменты и диву даешься,все правильные,умные слова пишут а кто мусорит!?

ОТВЕТИТЬ
Автотурист
2 сен 2016 в 09:59

То, что мусор вывозить, с этим полностью согласен. Но то, что подъезжать на машине вплотную к воде нельзя, это бред. Основная масса авто с Евро-2 и выше, те экологически чистые. А вот скутера и моторные лодки с 2-х тактными моторами особенно с выхлопом в воду, вот это действительно губители воды и её живности.

Гость
2 сен 2016 в 10:34

Меня эколги на 2000 руб. наказали за то, что мыл машину около Аргазей. Урок усвоил. Вот бы так драли тех, кто мусор оставляет.

Гость
2 сен 2016 в 11:20

Жрут в три горла, бутылки, банки, пакеты - всё бросают.
Привезли, будьте людьми, увезите с собой пустую тару, не трудно же!!!
Всё по фигу.
Банальная ЛЕНЬ!
Пузо только набить... Детей к тому же и приучают.

Гость
2 сен 2016 в 11:25

Почему-то те кто убирают не только за собой, но и за теми ребятами. Не хвастаются, что они мусор вывозят. Может таких просто нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 11:26

Так же съездил на озеро, потом 2 мешка своего и 4 чужого мусора привез в багажнике. Больше не хочу.

Гость
2 сен 2016 в 11:29

Свалку и в самом Челябинске уже сколько времени и сколько сити менеджеров пытаются ликвидировать. Прожекты разные строят...

Гость
2 сен 2016 в 13:48

У русских свиней любимое хобби гадить вокруг себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 16:31

Когда люди едут к озеру они же везут с собой в пакетах еду, воду, и т.д ,это никого не напрягает привезти. Пока отдыхают всё съедается, ну неужели трудно взять за правило:
ПРИВЕЗ С СОБОЙ, и УВЕЗ пустые банки С СОБОЙ

Гость
2 сен 2016 в 16:53

точно свиньи. причем по всей России. Съездили этим летом в Крым на машине. На протяжении всей дороги, если съехать с трассы в лес, все за.... Бутылки, пластик, прокладки, тампоны. Ну как так можно то? т.е. едут туристы на море, семьями. Женщины обустраивают перекусы для семьи. Ну почему не иметь с собой мусорные мешки, куда можно все скинуть, что осталось после еды? А тампоны и прокладки??? Свиньи!!! хотя животные здесь ни причем. По обочинам везде стенды: Водитель, не мусори! пофиг таким нелюдям. А в Крыму что творится? Были в Судакской крепости. Везде идеально чисто( там где ходят дворники). А вот на скалах, куда лезут все и откуда открывается обалденный вид на всю судакскую бухту... там везде бутылки!!!! пластиковые! Люди!!! вы сошли с ума? это памятник Архитектуры!!! ни один дворник не полезет туда! там везде таблички(Опасно для жизни!) ну почему с собой не забрать мусор вниз? А что там будет через несколько лет? Эта Крепость, как машина времени в прошлое. такая история...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 17:00

Это вброс, чтобы все озера закрыть под частные платные территории. Будет тот же бардак, но за деньги

Гость
2 сен 2016 в 18:37

эта одна из причин почему русских не любят иностранцы

ОТВЕТИТЬ
Санек
3 сен 2016 в 12:30

Оз. Малый Сунукуль,пляж б.о. Мотор там в жару невероятное твориться,а грязь и свалки мусора с годами копятся и никому нмкакого дела нет,одним словом дикари,у себя дома так наверно не делают.

Гость
3 сен 2016 в 21:10

Ну погуляли мы с любовником, так что с собой мусор везти что-ли? Еще чего! Я налоги плачу исправно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2016 в 21:34

Тефтелевы озёра

Ирина
4 сен 2016 в 12:42

Люди, хватить гадить!!! Ну, неужели сложно бросить в машину пару пакетов мусорных и всё потом забрать с собой? Все продукты и алкоголь, что вы с собой берете, это тоже же всё в пакетах из магазина тащите? Ну, стоит у тебя в пакете шесть бутылок, выпил бутылку, поставил в этот же пакет, выпил вторую, туда же...а потом на это же место в багажнике положил и по пути в контейнер выбросил!!! И есть ещё один тип поросят, которые в пакеты всё таки складывает, а потом аккуратненько возле деревьев или в канавке этот мусор оставляют. Зачем??? Вы действительно наивно полагаете, что в лесу живут некие волшебные эльфы, который этот мусор потом убирают???

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 23:34

Все лето каждые выходные на природе, мусор после себя сжигаем, что не горит в мусорный пакет и до контейнера. Летом отдыхал в Пермском Крае на Вишере ,мусор ( стекло в основном) отвез за 950 км до мусорного контейнера, после меня уже никто не скажет насвинячил. А так проблема есть, засраны все берега рыбаками и отдельной категорией свиней, что в пакетик и тарит мусор в кустах. В школах надо вводить уроки экологического воспитания и драконовские штрафы, много быдла и свиней. Многие выросли на помойке и не зря русских называют свиньями

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 21:50

так которые из челябинценв не готовы?