Экономика «ГРЦ Макеева» запустил новую лабораторию

«ГРЦ Макеева» запустил новую лабораторию

В первый день нового учебного года в АО «ГРЦ Макеева» была торжественно открыта лаборатория «Автоматизированное проектирование боевых ракетных и ракетно-космических комплексов». Это одна из восьми лабораторий научно-образовательного центра (НОЦ) «Ракетостроение», открывшегося также 1 сентября в Миасском филиале ЮурГУ, сообщает пресс-центр АО «ГРЦ Макеева».

«Открытие лабораторного комплекса – совместный проект ЮУрГУ и ГРЦ, одинаково заинтересованных в повышении уровня подготовки специалистов, ориентированных на тематику нашего предприятия, – отметил генеральный директор, генеральный конструктор АО “ГРЦ Макеева” Владимир Дегтярь. – Государственный ракетный центр выступил партнёром проекта, взяв на себя гарантийные обязательства по софинансированию будущего НОЦ в размере 17 миллионов рублей. Сегодняшнее событие демонстрирует серьёзную заинтересованность ГРЦ в формировании образовательной инфраструктуры и создании совместных проектов для решения актуальных научно-производственных задач».

Лаборатория «Автоматизированное проектирование боевых ракетных и ракетно-космических комплексов» оснащена современными программно-аппаратными комплексами и мультимедийным оборудованием. Программное обеспечение лаборатории включает достаточно широкомасштабные версии персональных систем, полностью совместимых с персональным оборудованием, используемым в ГРЦ. Включение лаборатории в учебный процесс позволит существенно повысить качество подготовки специалистов, обеспечить комплексное взаимодействие в образовательной и инновационной сферах с предприятием, организовать научно-исследовательскую деятельность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления