RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика На Южном Урале введут в сельхозоборот 250 тысяч га

На Южном Урале введут в сельхозоборот 250 тысяч га

В Челябинской области в сельхозоборот введут 250 тысяч гектаров. Об этом заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский на VII Межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа «Экопродукты Урала – 2016», которая проходила в Кургане, сообщает пресс-служба губернатора.

«Надо понимать, что для такого количества земель придется увеличить парк техники. Порядка 30% надо будет добавлять по тракторам и примерно 20% – по зерноуборочной технике, – обозначил губернатор. – Эту задачу мы решаем по федеральной программе, а также существует региональная, которая работает уже два года. Мы поддерживаем тех аграриев, которые приобретают новую технику». По словам главы региона, на 2017 год область окажет поддержку в размере 100 миллионов рублей, что в 6,7 раза больше чем в 2015 году. Губернатор отметил, что в текущем году общая посевная площадь в области выросла на 21 тысячу гектаров. Всего ввели в оборот 20 тысяч га залежных земель. Также в этом году распахали ещё 19 тысяч гектаров «целины».

«В хозяйствах области начат сбор ранних сортов овощей и картофеля, – рассказал Борис Дубровский. – Этой продукцией регион обеспечивает себя на 135%. В этом году планируем собрать 750 тысяч тонн картофеля и 202 тысячи тонн овощей. На обеспечение региона собственными семенами картофеля и замены импорта работают две сертифицированные лаборатории микроклонального размножения растений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления