Экономика ФНС переделала форму отчетности по налогу на прибыль

ФНС переделала форму отчетности по налогу на прибыль

В новой форме отчетности по налогу на прибыль учтены предложения бизнеса, сообщает пресс-служба ФНС.

Приказом ФНС России от 2.03.2016 №ММВ-7-3/115@ утверждена новая форма налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов. Как отметил начальник отдела налога на прибыль Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Андрей Коньков на страницах журнала «Налоговая политика и практика», прежняя форма устарела как морально, так и методологически. Документ не соответствовал обновленному законодательству, в том числе в части удержания налогов при выплате доходов иностранным лицам, не являющимся фактическими получателями таких доходов.

При разработке новой формы учтено большинство предложений бизнеса, высказанных в ходе общественного обсуждения проекта, и предусмотрена возможность ее представления правопреемником при реорганизации. Изменения коснулись разделов 1 и 2 налогового расчета. Кроме того, появился новый раздел 3.

Подробные разъяснения о новой форме отчетности, основных положениях ее заполнения и перспективах очередного обновления можно прочитать в интервью Андрея Конькова в журнале «Налоговая политика и практика», №9/2016.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления