RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Правительство РФ: под продукты следует отводить не менее 30% рынков

Правительство РФ: под продукты следует отводить не менее 30% рынков

Председатель правительства РФ России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вступают в силу правила и порядок расчета минимальной обеспеченности населения площадью торговых мест, используемых для продажи продовольствия на розничных рынках, сообщается на официальном сайте кабинета министров.

В документе приводятся данные Росстата, показывающие, что с 2006 по 2014 год доля продажи товаров на рынках розничной торговли в объемах оборота в России снизилась с 19,6% до 8,8%, а число торговых мест сократилось в три раза – с 1203,2 тысячи до 394,4 тысячи.

«В целях нормализации ситуации в этой области подписанным постановлением утверждены правила и порядок расчёта минимальной обеспеченности населения площадью торговых мест, используемых для продажи продовольственных товаров на розничных рынках», – говорится в документе.

Уточняется, что меры предполагают учет торговых мест на сельскохозяйственных рынках, сельскохозяйственных кооперативных рынках, специализированных рынках по продаже продуктов питания и 30% торговых мест на универсальных рынках. Во многих муниципалитетах рыночная торговля представлена только такими типами рынков, где в среднем 30% от общего количества торговых мест используется для реализации продовольствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления