Экономика Прокуроры помогли 80 компаниям получить расчет по контрактам

Прокуроры помогли 80 компаниям получить расчет по контрактам

В Челябинской области мерами прокурорского реагирования погашена задолженность перед хозяйствующими субъектами на сумму более 42 млн рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратур Челябинской области на постоянной основе проводит проверки исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Наибольшее число задержек и невыплат по контрактам допускают органы местного самоуправления и подведомственные им учреждения. Основной причиной неисполнения обязательств по исполненным контрактам является отсутствие заложенных в бюджет денежных средств по указанным контрактам.

Прокуроры городов и районов в 2016 году в указанной сфере выявили 72 нарушения закона, для устранения которых внесено 40 представлений, привлечено к административной ответственности два должностных лица, объявлено четыре предостережения. По результатам рассмотрения внесенных представлений 20 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Мерами прокурорского реагирования удалось погасить имеющуюся задолженность перед 80 хозяйствующими субъектами на сумму более 42 млн рублей.

Так, прокурор Коркино перед руководителем управления здравоохранения района поставил вопрос о незамедлительной оплате исполненных муниципальных контрактов на общую сумму свыше 4,8 млн рублей 28 субъектам предпринимательской деятельности. По результатам рассмотрения представления задолженность погашена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления