Экономика В УФАС пожаловались на закупку ФГУП «ПО Маяк»

В УФАС пожаловались на закупку ФГУП «ПО Маяк»

В антимонопольный орган региона поступила жалоба ООО «Уральский завод газоочистительной аппаратуры» на действия ФГУП «ПО Маяк» при проведении открытого одноэтапного запроса предложений без квалифицированного отбора на право заключения договора на поставку литейной установки. Начальная цена закупки составляет 138 млн рублей, сообщается на сайте Челябинского УФАС России.

По мнению заявителя, заказчик неправомерно вынес решение об отказе ООО «Уральский завод газоочистительной аппаратуры» в допуске к дальнейшему участию в запросе предложений, установленные в документации требования противоречат принципам закупочной деятельности, определенным Единым отраслевым стандартом закупок (Положением о закупке) Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Заседание комиссии УФАС по рассмотрению жалобы назначено на 19 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Все промокоды