RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На Южном Урале построят завод огнеупорных материалов

На Южном Урале построят завод огнеупорных материалов

Группа «Магнезит» начала строительство нового завода по производству плавленого периклаза. Активная фаза строительства нового завода на Саткинской производственной площадке группы «Магнезит» начнется в конце 2016 года. Общий срок строительства составит около года, еще три-четыре месяца займут пусконаладочные работы. После этого завод выйдет на полную производственную мощность – не менее 50 тысяч тонн плавленого периклаза в год, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

В связи с ростом объемов производства оксидоуглеродистых изделий высшего качества, выпускаемых на основе плавленых материалов, у группы «Магнезит» появилась необходимость создания нового производства плавленого периклаза, поскольку выпускаемые объемы перестали обеспечивать возрастающие потребности компании, а недостающие материалы во все большем объеме приходилось приобретать за рубежом.

С введением в эксплуатацию нового производства появится возможность отказаться от закупок зарубежной продукции и наращивать объемы производства высококачественных, востребованных на рынке огнеупоров, что соответствует стратегии импортозамещения, принятой на уровне руководства страны и Челябинской области. При этом будет создано порядка 100 новых рабочих мест, на которых будет занято 280 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления