RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Налоговыми каникулами воспользовалось 500 предпринимателей региона

Налоговыми каникулами воспользовалось 500 предпринимателей региона

В январе-августе текущего года нулевую налоговую ставку по упрощенной и патентной системам налогообложения применили 511 предпринимателей Челябинской области, сообщает пресс-служба региональной ФНС.

На основании закона Челябинской области от 28.01.2015 №101-ЗО№101-ЗО нулевую налоговую ставку могут использовать в течение первых двух налоговых периодов впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели.

Налоговые преференции предназначены для начинающих бизнесменов, работающих в научной, производственной или социальной сферах. С 1 января 2016 года они распространяются также на сферу бытовых услуг населению. К примеру, налоговые каникулы могут получить бизнесмены, выбравшие упрощенную систему налогообложения в сфере ремонта, пошива обуви, швейных, кожаных и меховых изделий, изготовления и ремонта мебели, химчистки, фотоателье, присмотра за детьми и других направлениях.

На нулевую налоговую ставку могут рассчитывать предприниматели, выбравшие патентную систему налогообложения и работающие в сфере услуг по прокату, обрядовых услуг, ремонта жилья и остекления балконов и лоджий, деятельности по устному и письменному переводу, ремонту компьютеров и в других сферах.

Больше всего предпринимателей, использующих нулевую ставку, при применении упрощенной системы налогообложения, осуществляют деятельность в производственной сфере – 185 человек, 65 – в социальной, 113 – в научной, 20 – в сфере бытовых услуг.

Нулевой налоговой ставкой для патентной системы налогообложения воспользовались 128 предпринимателей, из них большая часть проводят занятия по физической культуре и спорту, предоставляют услуги по обучению населения на курсах и репетиторству и изготавливают мебель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления