RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика ЧТЗ занялся рециклингом своих машин

ЧТЗ занялся рециклингом своих машин

Челябинский тракторный завод занялся восстановлением бывшей в употреблении дорожно-строительной техники, ранее выпускавшейся на самом предприятии, сообщает пресс-служба «ЧТЗ-Уралтрак».

Восстановительный ремонт тракторов для вторичного их использования увеличивает загрузку производства инженерных машин и обещает принести дополнительные доходы в копилку предприятия. Это, по сути, новое производственное направление, которое осваивается тракторостроителями в промышленных масштабах.

Подобную работу – ремонт заводских тракторов, уже снятых с производства – вели и продолжают вести сторонние фирмы – часто в кустарных условиях, «на коленке», правя бывшие в употреблении агрегаты. Гаражные технологии, часто применявшиеся для этого, не всегда гарантируют высокое качество и профессиональный уровень работы. Но обратиться владельцам заводской техники, по сути, было больше некуда.

После изучения рынка и экономических расчетов на ЧТЗ решили подойти к новому делу со всей серьезностью. Так, недавно на предприятии был образован цех ремонта тракторов №120 – совершенно новое подразделение, способное с промышленным размахом вести восстановительный ремонт дорожно-строительной техники.

Коллектив цеха рассчитывает восстанавливать по десятку машин ежемесячно, но готов, если потребуется, и к увеличению объемов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления