RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика На электронные сигареты готовы ввести акцизы

На электронные сигареты готовы ввести акцизы

Введение акцизов на электронные сигареты поддерживает Минфин. Об этом сообщает агентство RNS со ссылкой на заявление директора департамента доходов Минфина Елены Лебединской.

По ее мнению, это выгодно и бюджету, и обществу. «Первое, что приходит в голову и достаточно активно обсуждается, – это электронные сигареты. Это не очень большие суммы, но важен и социальный эффект: это выигрыш не только для бюджета, но и для общества в целом», – сказала Елена Лебединская.

Она отметила, что работа в части введения новых акцизов продолжается, но необходимо действовать аккуратно.

Как сообщал Chel.ru ранее, в апреле заместитель министра финансов Илья Трунин сообщил, что ведомство обсуждает введение с 2017 года акцизов на сладкие напитки и жидкость, используемую в электронных сигаретах. А с предложением ввести акцизы на сладкую газировку возникли технические сложности.

Весной в Госдуму был внесен законопроект о запрете курения электронных сигарет в общественных местах и их продажу несовершеннолетним. Документом предлагается регулирование контента и мест размещения рекламы электронных сигарет: к примеру, запретить в рекламе упоминать, что электронные сигареты менее опасны, чем курение обычных сигарет, и могут помочь отказаться от его употребления. За нарушение предусматривалась административная ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления