Экономика Кабмин отменил запрет на фрукты из Турции

Кабмин отменил запрет на фрукты из Турции

Перечень фруктов, запрещенных к ввозу в Россию из Турции, значительно сократился: соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Разрешается возобновление поставок в Россию турецких апельсинов (ТН ВЭД ЕАЭС 0805 10), мандаринов (0805 20), абрикосов (0809 10), персиков и нектаринов (0809 30), а также слив (0809 40).

Как сообщал Chel.ru ранее, ограничения на поставки продовольственных товаров из Турции были введены с 1 января 2016 года. Продолжает действовать запрет на импорт из Турции помидоров, огурцов, винограда, яблок, груш.

О том, что Правительство РФ решило допустить на наш рынок косточковые и цитрусовые из Турции, объявил в понедельник президент Владимир Путин в ходе своего первого после нормализации российско-турецких отношений визита в эту страну, пишет «РГ».

По данным Минсельхоза за прошлый год, основными статьями импорта из Турции являлись помидоры (24,9%), цитрусовые (23%), виноград (10,8%). В российском импорте продовольствия до введения ограничений Турция занимала 4,3%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления