Экономика Инновационный бизнес-инкубатор пригласил новых арендаторов

Инновационный бизнес-инкубатор пригласил новых арендаторов

Предприниматели, которые успеют стать резидентами ГБУ Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» до декабря 2016 года, смогут получить субсидию от министерства экономического развития Челябинской области в размере до 300 000 рублей, сообщает пресс-служба минэкономразвития.

Государственное бюджетное учреждение Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» создано в 2007 году в рамках областной целевой программы развития малого и среднего бизнеса с целью содействия экономическому развитию региона. На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе развиваются субъекты инновационного, молодежного и женского предпринимательства.

В октябре 2016 года «Инновационный бизнес-инкубатор» назначил нового руководителя. Им стала уроженка Миасса Анна Комарова.

В настоящее время открыт прием заявок на размещение начинающих предпринимателей на площадке бизнес-инкубатора. Помимо предоставляемых минэкономразвития субсидий, предприниматели получат и иные льготы. Так, по условиям госпрограммы офисы предоставляются в аренду по льготной цене – 200 рублей за кв. м в месяц на протяжении первого года. С резидентами, чьи заявки будут одобрены, будет работать персональный менеджер по развитию бизнеса, который займется мониторингом деятельности компании, сформирует карту развития, найдет подходящие выставки и образовательные мероприятия.

С момента открытия программу бизнес-инкубатора прошли уже более 200 южноуральских компаний, из них более 80% смогли закрепить на рынке свои позиции.

Стать резидентом «Инновационного бизнес-инкубатора» могут компании, представляющие в регионе женское, молодежное и социальное предпринимательство, а также компании, ведущие инновационную деятельность и зарегистрированные на территории Челябинской области не более трех лет.

Подробная информация представлена на сайте учреждения Innovation-chel.ru и в группе «ВКонтакте».

Задать вопросы потенциальные резиденты могут по телефону: +7 (351) 262-37-27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления