ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

25 окт 2016 в 11:38

вот и весь патриотизм. энергетика России принадлежит финам. только вдумайтесь - нам на нашей земле продает нам нашу электроэнергию иностранец ! за цены которые позволяют им ещё и полностью обеспечивать свою страну энергией за наш счет ))))

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2016 в 12:24

Работяг бы перестали сокращать из этой компании...

ОТВЕТИТЬ
тоже патриот
25 окт 2016 в 13:59

согласна полностью с Сергеем, страна и ее недра давно уже принадлежат иностранцам

ОТВЕТИТЬ
Патриотам
25 окт 2016 в 16:15

Когда проходила приватизация Интер РАО ЕЭС генерирующие мощности могли выкупать те, кто этого хочет, но с условием инвестиций. Помимо Фортума, ЕОНа, Энела есть также ГазпромЭнергохолдинг и ЛукойлЭнерго и ИнтерРАО.
У местных "авторитетных" олигархов желания инвестировать 8 ярдов евро не оказалось, поэтому станции были приобретены Фортумом, что на самом деле очень неплохо. По крайней мере, зарплаты на электростанциях Челябинска выше, чем на металлургических заводах.

ОТВЕТИТЬ
Subzero
25 окт 2016 в 22:03

Заводчане облизывайтесь.. на станциях вас не ждут"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2016 в 23:14

Поверьте.энергетика в нице!
Новый чгрэс и нягань.все! Везде развал.все старое.вся оптимизация это сокращение рабочих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 16:47

Классные инвестиции в российскую экономику получаются, иностранцы ведь просто на нас зарабатывают и деньги обратно в Европу к себе, а налоги всё ровно в Москву уходят все, а нам то что жителям Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 18:56

Здесь надо самим все обследовать и принять решение. Может экология или курорт на дороге. Проездом. Но сами дороги точно нуждаются в поддержке. Культура пока может подождать но совсем убивать ее не нужно.

Я ПОМНЮ
28 окт 2016 в 09:31

Ну теперь из тарифа вычтут инвестиционную надбавку? Или забудем? И все? Многие ли жители знают,что уже несколько ЛЕТ оплачивают несколько процентов от тарифа в виде инвестиционной надбавки? МЫ ВСЕ ИНВЕСТОРЫ, КОГДА БУДУТ НАМ ПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2016 в 08:48

– На разбалансированном российском рынке тепла вы поставили задачу сделать тепловой бизнес прибыльным. Насколько это удалось? Хорошо удалось! Правительство сидит помалкивает - народ обдирают как липку! Нужно было грамотно риски просчитывать, а скорей всего это закрашенная сверхприбыль! За такие цены на тепло - вышвырнуть их из России нужно!

Оригинал материала: http://chel.ru/text/hot/225177883602944.html

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2016 в 10:42

стыд и позор .....а где наши энергетики.

Гость
29 окт 2016 в 13:11

страна разворована

Гость
29 окт 2016 в 13:12

Раньше было проще, был стандарт воды и тепла подаваемые в квартиру, если температура воды и тепла была ниже, то жилец мог и не платить за воду и тепло. Сейчас мы обязаны оплачивать все подогревы воды, потом должны оплачивать буквально все и еще на всякий случай сверху.

Гость
29 окт 2016 в 13:16

Россия по статистике ООН, занимает:

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.

И где же деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2016 в 13:16

где же деньги?
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма

прочитано в АИФ
31 окт 2016 в 12:12

Фортум передает на бумаге по 780 руб/Гкал прокладке ЧКТСу, а прокладка ни чего не производящая (ЧКТС) продаёт населению т.е. нам челябинцам по 1195 руб/Гкал. Вопрос кто владелец ЧКТС ? и почему нельзя вести расчёт напрямую с Фортумом