RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Ростуризм предложил составить рейтинг качества услуг турбизнеса

Ростуризм предложил составить рейтинг качества услуг турбизнеса

В России могут создать рейтинг качества услуг зарубежного и российского туристического бизнеса. Для этого независимые эксперты будут регулярно мониторить эту сферу бизнеса. С таким предложением выступил общественный совет Ростуризма, пишет РИА «Новости».

«С помощью специальной методики учета мнения отдыхающих граждан и независимых экспертов будет рассчитываться специальный индекс Ru Travel Pro: рейтинги лучших и худших компаний, составленные пользователями, мы собираемся публиковать, – заявил замглавы Общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко. – Основная цель нашей инициативы – развитие механизмов гражданского общества для воздействия на тех участников рынка, которые позволяют себе нарушать права туристов. Анализ и методика исследований будут абсолютно прозрачными, делаться все будет в интересах конечного потребителя услуг».

Он уточнил, что этим займутся «специальное жюри экспертов из общественников, деятелей науки, культуры и спорта, которым часто приходится летать и проживать в гостиницах» и «сеть гражданских активистов по всей стране и за рубежом, готовых делиться свежими данными». Среди критериев, на основании которых будет сформирован индекс, – безопасность, добросовестность, доброжелательность, безбарьерность для людей с ограниченными возможностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter