Экономика

Путин поручил упростить в стране налоговый режим

Правительству к 15 декабря нужно внести поправки, увеличивающие до 150 млн рублей предельный размер доходов, при превышении которого налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения.

Речь об этом идет в перечне поручений по итогам встречи президента с представителями деловых кругов Оренбургской области. Все поручения касаются поддержки предпринимателей. Сроки выполнения достаточно сжатые.

Кроме того, до февраля следующего года нужно представить предложения о целесообразности предоставления регионам права устанавливать пониженную налоговую ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в региональные бюджеты, для предприятий с выручкой до 240 млн рублей в год. А также – внесения поправок в налоговое законодательство для сокращения сроков возмещения НДС при реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта.

К февралю правительству совместно с Центробанком предстоит представить предложения об увеличении размера суммы обязательств по внешнеторговым экспортным контрактам, при достижении которого установлена обязанность оформлять паспорт сделки.

Также к 15 декабря Владимир Путин поручил Минобрнауки представить предложения по упрощению процедуры заключения договоров аренды имущества научными организациями и вузами с созданными такими организациями малыми инновационными предприятиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления