Экономика «Челябгорзеленстрой» оштрафован на 2,1 млн рублей за контракты без торгов

«Челябгорзеленстрой» оштрафован на 2,1 млн рублей за контракты без торгов

Челябинское УФАС России оштрафовало ООО «Челябгорзеленострой» на 2,16 млн рублей за муниципальные контракты с администрацией Челябинска, заключенные без торгов, сообщается на сайте антимонопольного органа.

Администрация Челябинска в декабре 2014 года объявила аукцион на содержание объектов озеленения на 200,78 млн рублей. Через несколько дней конкурс был отменен УФАС из-за нарушения законодательства о контрактной системе.

В январе 2015 года комиссия управления дорожного хозяйства составила акт, в котором приняла информацию об отмене аукциона к сведению. Однако при этом для предотвращения развития аварийных ситуаций на объектах озеленения заключило муниципальный контракт с ООО «Челябгорзеленострой» до конца февраля. Цена контракта составила 30 млн рублей.

В феврале власти объявили аукцион на содержание объектов озеленения уже на 130 млн рублей, который УФАС снова отменило из-за нарушений. В марте управление дорожного хозяйства издало акт, по которому с «Челябгорзеленострой» заключен контракт на 33 млн рублей до мая. В этот раз причиной, по объяснению властей, стала необходимость следить за озеленением в преддверии годовщины победы в Великой Отечественной войне и чемпионата мира по тхэквондо. Аналогичные контракты заключены в апреле и июне.

УФАС посчитало, что обстоятельства, указанные в актах управления дорожного хозяйства, не могут служить основанием для заключения контрактов без торгов. «Челябгорзеленострой» признан виновным по ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ (заключение ограничивающего конкуренцию соглашения).

Подробнее о результатах рассмотрения дела можно прочитать на сайте регионального УФАС Solutions.fas.gov.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления