Экономика Челябинцам расскажут об эмоциональном интеллекте и истории рубля

Челябинцам расскажут об эмоциональном интеллекте и истории рубля

12 ноября в Краеведческом музее при поддержке Сбербанка пройдет лекторий «Курилка Гуттенберга», на котором выступят молодые ученые и ведущие эксперты банковской сферы. Посетители смогут прослушать две получасовых лекции и совершить экскурсию по выставке «Наш рубль» – самой дорогой за всю историю музея.

На первой лекции «Денежные единицы революции и гражданской войны» слушатели узнают о том, как некогда единую денежную систему Российской Империи изменили события первой четверти XX века, что такое керенки и думки, романовки и сибирки, как они возникли и как взаимодействовали между собой. Спикером по этой теме выступит Евгений Петров, выпускник исторического факультета ЧелГУ, директор «Музея денег» ЮУрГУ.

На второй лекции речь пойдет об эмоциональном интеллекте. Что это такое, и действительно ли он для лидера важнее, чем IQ? Как эмоциональный интеллект поможет собрать классную команду и добиться высоких результатов, слушатели разберутся на примере банковской сферы. Спикерами на этой лекции выступят заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Андрей Ручай и начальник управления по работе с проблемными активами юридических лиц Челябинского отделения Сбербанка Евгений Серяпин.

После лектория слушатели смогут побывать на выставке «Наш рубль», охватывающей 700 лет истории российского рубля. «Гривны, арабские дирхемы, липовые ассигнации времен Наполеона и другие несметные богатства – пожалуй, это самая полная история денег в России», – описывают выставку организаторы мероприятия.

Мероприятие пройдет 12 ноября в Краеведческом музее на ул. Труда, 100. Начало в 17:00.

Вход свободный по предварительной регистрации. Подробнее о событии – в официальной встрече Вконтакте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления