Экономика УБРиР раздает Wi-Fi

УБРиР раздает Wi-Fi

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) совместно с компанией HvalaCloud реализует проект по запуску беспроводного Интернета в различных заведениях, организациях и на транспорте в Екатеринбурге.

В начале ноября к Wi-Fi были подключены несколько трамваев – доступ к Сети получили десять составов, курсирующих по девяти маршрутам города: №5, 6, 13, 14, 15, 18, 19, 23, 25, 26. Для подключения к Wi-Fi достаточно один раз пройти регистрацию по номеру телефона. После этого во всех остальных трамваях Сеть будет предоставлена автоматически. Аналогичный проект банк запустил в 118 ресторанах и кофейнях Екатеринбурга, включая заведения «Своя компания», Simple Coffee, «Япона Мама», «Пан Пицца», «Раттатуй» и Coffeeshop.

«Проект интересен банку с точки зрения применения новых технологий для привлечения новых клиентов. Коммуникация с клиентом в сетях Wi-Fi набирает обороты и становится трендом нашего времени, – говорит директор – руководитель направления электронного бизнеса УБРиР Вадим Белопольский. – На сегодняшний день УБРиР – единственный банк, использующий такой способ связи с клиентами».

По его словам, в разработке также находятся подобные проекты для торговых центров, больниц, автовокзалов, уже ведутся переговоры с екатеринбургским метрополитеном. «В наших планах – охватить все важные инфраструктурные объекты Екатеринбурга», – отметил Вадим Белопольский.

Источник: ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР)

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления