Экономика Начинающим предпринимателям раздадут гранты по 200 тысяч

Начинающим предпринимателям раздадут гранты по 200 тысяч

Пять начинающих предпринимателей из Чесменского района готовятся открыть свое дело. Поддержкой им станут гранты в размере от 170 до 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

Трое из начинающих бизнесменов собираются работать в сфере сельского хозяйства – выращивать крупный рогатый скот, производить мясо и молоко. Еще один намерен открыть цех по производству мебели на заказ.

Среди получателей грантов – финалистка регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» Татьяна Брюханова. В 2016 году она стала одной из лучших в номинации «Социально-ответственный бизнес». Татьяна с успехом представила свой проект по развитию ветеринарного кабинета до уровня клиники, включая организацию лабораторного корпуса для выполнения диагностических исследований и стационарного корпуса с возможностью одновременного пребывания до 10 различных животных для проведения лечебных процедур. Также в планах молодого предпринимателя – организация гостиницы для животных на время отъезда хозяев в командировку или отпуск и открытие зоомагазина.

Сейчас практикующий ветеринарный врач из Чесмы готовится реализовать свой проект на практике и открыть клинику для животных.

Все гранты были получены за счет районного и федерального бюджета в рамках программы развития малого и среднего предпринимательства в Чесменском районе, рассчитанной на 2015-2017 годы.

Гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурсного отбора начинающих предпринимателей. Основным условиями для их получения является наличие государственной регистрации и осуществления приоритетных видов деятельности на территории Чесменского района, создание новых рабочих мест и наличие бизнес-плана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления