Экономика Реформу минэкономразвития Южного Урала будут клонировать регионы

Реформу минэкономразвития Южного Урала будут клонировать регионы

Пример Челябинской области по перезагрузке системы поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) отметили на федеральном уровне. Речь об этом шла сегодня, 25 ноября в Челябинске, на VI всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», сообщает пресс-служба минэкономразвития области.

Конференция стала площадкой для обмена опытом и лучшими практиками развития бизнеса между регионами. Челябинская область представила свои наработки в области перезагрузки системы господдержки МСП. В мероприятии поучаствовало порядка 300 человек из более чем 70 регионов.

«Минэкономразвития РФ считает правильным, чтобы в регионах были единые институты поддержки МСП, которые бы эффективно управляли всеми инструментами в этой сфере. В этом контексте презентованная модель создания фонда и централизации поддержки МСП в Челябинской области – очень хороший кейс для реализации данной задачи в других регионах России», – отметил директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ Максим Паршин.

Как рассказывал Chel.ru ранее, в регионе идёт реструктуризация министерства экономического развития. Значительная часть функций министерства передаётся подведомственным организациям: Фонду развития малого и среднего предпринимательства, Фонду развития промышленности, Центру кластерного развития, Агентству инвестиционного развития, Агентству международного сотрудничества.

«Я бы сказал, что данный опыт – это не просто «перезагрузка» работы министерства и системы поддержки МСБ, – добавил директор НП «Институты развития малого и среднего бизнеса» Андрей Лебедев. – Здесь я вижу и одну из версий административной реформы в видении руководителей Челябинской области. Уверен, многие участники конференции задумались о том, чтобы применить этот очень привлекательный опыт в своих регионах. У этой модели – большое будущее!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления