RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика С января на микропредприятиях отменят трудовые книжки

С января на микропредприятиях отменят трудовые книжки

С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон №348-ФЗ «О внесении изменения в ТК РФ в части субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям». Закон позволяет не использовать трудовую книжку на микропредприятиях по соглашению работника и работодателя.

Нововведение дает право полностью или частично отказаться от принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, положения о премировании и графика сменности.

Указанные трудовые договоры будут заключаться на основе типовой формы, утверждаемой правительством РФ с учетом мнения российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Как рассказывал Chel.ru ранее, в первом чтении этот законопроект был принят в мае текущего года. Тогда в правительстве РФ отметили, что принятие инициативы повысит надежность защиты трудовых прав работников, потому что работодателям будет проще оформить новых сотрудников в установленном порядке. А разработало проект Министерство труда РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления