RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика УФАС накажет кафе за устаревшую рекламу дешевых роллов

УФАС накажет кафе за устаревшую рекламу дешевых роллов

Антимонопольная служба региона обязала предпринимателя прекратить распространение рекламы о дешевых роллах в кафе в связи с ее недостоверностью. Бизнесмену грозит штраф от четырех до 20 тысяч рублей.

– К нам обратился гражданин, который сообщил о приобретении им роллов в кафе по цене 249 рублей, – рассказала пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк. – В подтверждение заявитель предоставил кассовый чек. При этом в увиденной им в этот же период рекламе данного заведения сообщалось, что все роллы стоят по 200 рублей. Было установлено, что акция о покупке роллов по цене в 200 рублей действовала в кафе с 15 июля по 15 августа 2016 года. Тогда же на рекламных конструкциях Челябинска и размещалась соответствующая информация.

Однако после завершения акции эта реклама не прекратилась: она продолжает висеть на рекламной конструкции по ул. Академика Королева, 14 и на ограждении забора на пересечении улиц Университетская набережная и Академика Королева.

– Комиссия Челябинского УФАС России по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе признала данную рекламу недостоверной, – уточнила Наталья Мартынюк. – Индивидуальному предпринимателю выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления