RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

743мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,24
EUR 97,30
Экономика БКС Премьер: обзор рынка акций на конец недели

БКС Премьер: обзор рынка акций на конец недели

Цены на нефть Brent опустились сегодня утром до уровня чуть ниже $54 за баррель после роста на 1.68% накануне. Инвесторы проявляют осторожность по отношению к рисковым активам в ожидании итогов субботней встречи ОПЕК с нефтедобывающими странами, не входящими в картель и заседания ФРС. Тем не менее сохраняется некоторый оптимизм в отношении перспектив нефтяного рынка: Россия подтвердила вчера обещание сократить добычу на 300 тысяч баррелей в сутки. Кроме того, позитивным фактором для российского рынка остается сделка «Роснефти», которая демонстрирует устойчивость России к западным санкциям.

Нефть и газ

Газпром: капзатраты в объеме 2,9 триллиона рублей в 2017–2019 годах не включают в себя инвестиции «Газпром нефти» и «Газпром энергохолдинга» и, следовательно, соответствуют ожиданиям экспертов.

Металлургия и добыча

НЛМК: Лисин продаст 1.5% акций. Сделки free float акций компании превысит пороговое значение в 15%, необходимое для включения в индексы MSCI. Риск навеса предложения незначителен и краткосрочен.

Электроэнергетика

РусГидро: День инвестора. Несмотря на интересные комментарии по ключевым вопросам (допэмиссия в пользу ВТБ, контроль за операционными расходами, коэффициент дивидендных выплат, перспективы восстановления Загорской ГАЭС-2), встреча не изменила взгляд экспертов на инвестиционную историю компании.

Россети: Капзатраты на 2017 год могут снизиться на 20%. Сокращение капзатрат умеренно позитивно как для отношения инвесторов к бумаге, так и с фундаментальной точки зрения, однако в данном случае эффект будет отчасти сглажен меньшим повышением тарифа на передачу электроэнергии в 2017 году.

Источник: «БКС Премьер».

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
До 21 сентября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Все промокоды