RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Сравнение Windows и Linux платформ для хостинга. Какой выбрать?

Сравнение Windows и Linux платформ для хостинга. Какой выбрать?

Сегодня в качестве платформы для хостинга преимущественно эксплуатируют две операционные системы, а именно Linux и Windows. В связи с этим у начинающих веб-мастеров возникает масса вопросов, но чаще всего трудности появляются именно на почве выбора одной из этих систем. Для начала следует отметить, что отлаженная работоспособность и быстродействие сервера обеспечивается далеко не ОС, а прежде всего надежным хостинг-провайдером. Именно поэтому всегда рекомендуется сотрудничать с проверенными партнерами, например, с компанией Reg.ru, которая на данный момент является крупнейшим поставщиком такого рода услуг в СНГ.

Достоинства Linux-хостинга

В разделе сайта Нosting.reg.ru можно ознакомиться с широким ассортиментом тарифных планов для платформы Linux, каждый из которых наделит ваш сервер четко обозначенным количеством системных ресурсов. Что касается преимуществ самого хостинга на Linux, то здесь нельзя упускать из виду тот факт, что клиент имеет возможность пользоваться данной ОС за весьма скромные средства, оплатив лишь стоимость месячной аренды. Это еще один весомый повод в пользу того, чтобы не делать хостинг из своего собственного компьютера.

Стоит заметить, что на сегодняшний день Linux приобретает все большую популярность, в частности, из-за очень полезного и бесплатного программного обеспечения, которое комфортно эксплуатировать даже начинающему веб-мастеру, например, Apache или Sendmail. Кроме всего прочего в данной ОС реализована поддержка СУБД MySQL, PHP, что выводит ее на аналогичный Windows уровень.

Преимущества Windows-хостинга

Прежде всего главным достоинством хостинга на платформе Windows является идеальная совместимость с веб-ресурсами, созданными посредством инструментов от Microsoft. Хороша она и универсальностью, так как вы можете сразу же использовать весь функциональный арсенал, а именно:

  • Microsoft Sharepoint;

  • NET Framework;

  • СУБД MSSQL и так далее.

Как видно, и та, и другая платформа сейчас хорошо оптимизирована для использования в качестве хостинга, поэтому выбирать стоит исходя из того, какое ПО предпочтительнее смотрится для ваших целей. В любом случае стоит ознакомиться с ассортиментом услуг Нosting.reg.ru, возможно, представленная там информация поможет сделать правильный выбор.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления