Экономика На ЧМК плюс 70 рабочих мест: комбинат запустил новый производственный участок

На ЧМК плюс 70 рабочих мест: комбинат запустил новый производственный участок

На Челябинском металлургическом комбинате создан новый производственный участок, оснащенный двумя десятками специализированных станков. С его помощью предприятие расширяет сортамент и объемы выпуска мерной арматуры, сообщает начальник управления общественных отношений и информации ПАО «ЧМК» Оксана Агапова.

– Работа участка позволит комбинату нарастить объемы производства продукции, востребованной на рынке, и создать дополнительно около 70 новых рабочих мест, – рассказала Оксана Агапова. – Спрос на мерную арматуру и ее стоимость значительно выше, чем проката в бунтах.

Участок размотки бунтов создан в прокатном цехе №2 на базе проволочного стана. На станках из выпускаемого цехом бунтового проката будут производить прутки круглого и периодического сечения диаметром от 6 до 10 мм. Прутки из арматурной стали аналогичного сечения диаметром 10 мм ЧМК производит сегодня и на других станах. Мерная арматура диаметром от 6 до 8 мм – новый для предприятия сортамент.

Участок уже начал свою работу, пока продукцию производят на нескольких станках, полностью завершить монтаж оборудования планируется в начале следующего года.

Как рассказывал Chel.ru ранее, в январе-сентябре 2016 года ЧМК нарастил чистую прибыль по РСБУ в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошло года – до 10 млрд рублей. Выручка увеличилась на 3,6% – до 76,4 млрд рублей. В начале ноября комбинат заявил, что будет закупать у Бакальского рудоуправления руду железную сидеритовую в крупных объемах. Это поможет стабилизировать ситуацию на градообразующем предприятии Бакала.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления