26 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Гость
14 ноя 2017 в 12:02

Устанавливать будут поставщики услуг, а оплачивать их работу - владельцы жилья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:19

Кто заинтересован? Наш водоканал, да о чем вы? Я проживаю 1. Начисляли по нормативу на меня 9 м. куб. Да еще с повышающим коэффициентом 1,5. Установил я приборы учета на воду и потребление стало 2-3 куба в месяц. Водоканалу нашему явно стало не выгодно. Еще один аспект, где гарантия, что прибор, который установит водоканал не ломается через 3 недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:40

Наконец-то развернулись лицом к народу!
Если инициативу примут - сниму шляпу перед депутатами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 19:35

кафель сломанный в ванной кто менять будет?

челябинка
14 ноя 2017 в 11:31

смешно, в установке счетчиков явно заинтересованы не поставщики услуг, а куда же они тогда будут девать перерасходы из-за утечек

Гость
14 ноя 2017 в 14:47

Освободят от установки счётчиков в квартирах– т.е. освободят тех россиян,которые до этого занимались этой самой установкой?И установку отдадут ПОВВ?Очень мило! Вместо того,чтобы освободить рассиян от штрафа в 50% и непомерного норматива 9м3/чел., их отдали в рабство тем,кто установил частную собственность на природные ресурсы земли российской.Беспредельщики.

Вова
14 ноя 2017 в 20:46

Когда поставил счётчик на воду, стал пллатить на 50% меньше чем по нормативу, так кому счётчик выгоден? В свою бытность президентом Д. Медведев похоже погорячился поставить бытовые услуги на счётчики. Неужто дума решила дать задний ход.

ванга.
15 ноя 2017 в 09:56

Когда почти все установят приборы учета последует резкий рост тарифов.

Гость
13 ноя 2017 в 17:26

Не, ну если бы мне после установки их спецами не пришлось ремонт во всей квартире делать и отмывать ее после них, я бы давно поставила.

Гость
14 ноя 2017 в 14:34

Пыталась поставить,но стояки х/г воды в коробе,тех-лючок небольшой,а короб облицован плиткой.Слесарь по об"явлению сказал,что нужно снимать плитку,вырезать в коробе из ГВЛ бОльшее отверстие под новый люк.Посчитала все работы–вместе со счётчиками получилось ~8тыс.руб. Переплата 150руб./мес. окупится через 4,5 года,а вместе с экономией по нормативу(9 м2 не расходую)–через 4 года.Выяснила,что можно не ставить счётчик и не переплачивать 50%,если ПОВВ подтвердит невозможность установки по техническим причинам.Заявилась в ПОВВ,пришла тётенька,казала,что они сами могут установить без разборки короба–за 4,5тыс.Составила акт о возможности установки.Только сомневаюсь я: оплачу,придут ставить сантехники,а не та дама и начнут долбить короб,т.к. невооружённым глазом вижу,что не войдут туда счётчики без разборки короба(там уже впритык стоят вводы от водонагревателя).А заголовок прикольный,–как всегда:можно подумать,что не будут штрафовать за неустановку водосчётчиков,что было бы правильно.ПОВВ ЖЖОТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 18:00

а счетчик на кап ремонт поставят ?

ОТВЕТИТЬ
Вовочка
13 ноя 2017 в 18:50

Может они и платить за меня будут !? --- АГА....

Гость
14 ноя 2017 в 09:24

у нас несколько лет с водой проблема, то холодная, то очень горячая при одном положении крана, пока настроишь полчаса пройдет, кто за это должен платить? я? по счетчикам? сколько слесаря вызывали - он даже не дошел! горячий привет ООО "УЮТ"

14 ноя 2017 в 10:51

мне чтобы установить счетчики на воду, надо половину ванны разворотить, все разломать, а походу и трубы менять придется. мне экономия с воды не покроет расходы на ремонт, потраченные нервы и время. и у очень многих так. плачУ как есть и нервы спокойны.

Виктор
14 ноя 2017 в 13:02

Да, согласен, пусть ставят. Популизм попер перед выборами.

Ната
14 ноя 2017 в 16:02

А счетчики на тепло,воду, эл.энергию на ОДН тоже они должны будут ставить? У нас в доме счетчик на тепло не установлен еще пока. Собственники не могут собраться и провести собрание.

Игорь
13 ноя 2017 в 16:30

нравится как сделали с газом - заключаешь договор на обслуживание и тебе все делается.
главное, чтобы договор делался не на год, а на более длительный срок - чтобы по каждой системе ежегодно не бегать

ОТВЕТИТЬ