2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

Полпальто по методичке: 74.ru разобрал продовольственную корзину россиянина

В чём нуждается человек, по мнению чиновников, и хватит ли на это прожиточного минимума южноуральца

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
1 мая 2018 в 09:03

Путина на эту корзину надо посадить

Гость
1 мая 2018 в 09:07

Какую только ерунду депутаты, при своей зарплате 380 тыр в месяц, не придумают.

Гость
1 мая 2018 в 09:08

ну даже не знаю что сказать, прочитав статью... слов таких еще наверное не придумали))))

Гость
1 мая 2018 в 09:19

Предлагаю тех, кто это изобрел и утвердил доказать на своем примере, и обязать годик прожить употребляя продукты по норме этой корзины..

1 мая 2018 в 09:20

Всех депутатов на МРОТ, пусть покажут пример.

Гость
1 мая 2018 в 09:23

Прожиточный минимум позволяет лишь не умереть, желательно в своей крошечной квартире в 30кв.м. и не в ипотеке, и, конечно, надо быть абсолютно здоровым.

Гость
1 мая 2018 в 09:42

Замечательная заметка к празднику трудящихся!

Гость
1 мая 2018 в 09:44

Разбаловали народ, скоро на шею залезет.

Гость
1 мая 2018 в 09:45

"фантазер" - ты меня называлаааа")))

Горожанка
1 мая 2018 в 09:49

для чиновников и членов их семей, у кого то льготы и бесплатно - это конечно нормально, а простому человеку - стиль а-ля бомж в помощь ))))
но на работе боюсь не поймут(((

Гость
1 мая 2018 в 09:53

А продовольственная корзина чиновников и депутатоа какая где можно узнать? Она ведь отличается от корзины простых граждан?

Гость
1 мая 2018 в 09:55

С проездом какая-то ошибка. Откуда 619 рублей в год? Если пользоваться маршруткой, то за пять дней недели уже тратишь 250 рублей. В месяц 1000 рублей. Даже пенсионерам, имеющим право на субсидию, закладывается 2 640 рублей в год. И почему 1,5 поездки, что имеется в виду?

Гость
1 мая 2018 в 09:58

Это корзина для бомжа? Ее должен покрывать прожиточный минимум?
А где заложены средства на покупку, съем жилья, уплату процентов по ипотеч.кредиту? Это чем покрываться будет? Наверное, матом?
А где заложены траты на лечение? Которое практически уже платное стало. Где заложены траты на платное высшее образование (бюджетные места можно не считать, их осталось по пальцам пересчитать).
Где базовые государственные ГАРАНТИИ - жилье, работа, медицина, образование? А ведь это все было в советское время.
Видимо, всех все устраивает, голосуем за стабильность. Стадо баранов.
Живете по сравнению с СССР только за счет мирового развития тех.прогресса (продукты с Е-добавками и т.д.) и в долг (кредиты).

Гость
1 мая 2018 в 10:01

74.ру, спасибо вам за вопросы, на которые у законодателя, нет ответов!!! Хочу в Японию, где Первое мая ни какой не красный день календаря, но где на уровне закона закреплено право граждан страны на "весеннее" и "осеннее" наступление трудящихся в борьбе за улучшение и сохранение своих прав.

Гость
1 мая 2018 в 10:06

Классный подсчет. Жаль, не разъяснили, почему работодатель не учитывает наличия иждивенцев, и с азартом платит минималку везде, где только может. А законодателю на иждивенцев пофиг.

Референдум
1 мая 2018 в 10:08

В целях сбалансированности бюджета предлагаю перевести чиновников на оплату труда соответствующей потребительской корзине.
Согласных с данным предложением прошу проголосовать.

алексей 74
1 мая 2018 в 10:29

и это в 21 веке, одним словом отстой

Гость
1 мая 2018 в 10:30

Я не поняла: а по этой методичке ЖКХ можно не платить?

1 мая 2018 в 10:34

Слов нет) Хорошая наша страна!

Гость
1 мая 2018 в 10:37

Когда парень из Екатеринбурга попробовал питаться по подобным нормам месяц, потом честно сознался, что наблюдает у себя упадок сил и анализы, которые он сдал в поликлинике существенно рознились до даннной " диеты".
Он предложил депутатам попробовать прожить на своих " разработках" хотя бы неделю и услышал в ответ :" Зачем нам это надо ?", а многим из них не помешало бы для здоровья, посмотришь на их " изможденные" нелёгким трудом и лица и сразу понятно, " всё о народе думаете"!

Гость
1 мая 2018 в 10:41

Не помню в каком году челябинские депутаты приняли местный закон по 12 кв.м. на человека - что бы сократить очередь. А в 2005 в администрации мне заявили МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ НЕТ И НЕ БУДЕТ. Пришлось приватизировать однокомнатную, хотя положена двушка. Губернатором был многими горячо любимый Юревич.

Гость
1 мая 2018 в 10:43

На таком минимуме рывок вперед не сделать.

Гость
1 мая 2018 в 10:49

Один банан весит ок 150-200 грамм, так что 1 банан раз в 2 дня.
Почему депутаты отказались от зарплаты в размере средней по стране???
Кто тут из тех 70% , объясните ????

Гость
1 мая 2018 в 10:53

"Утвержден губернатором"! Легко утверждать когда доход 365 млн. в год! Ну ничего, когда-то и вы , господа, за это ответите!

Гость
1 мая 2018 в 11:00

Ну так а что, движемся к стабильности и процветанию, не заметно что ли? Зато у депутатов зарплата по двадцать прожиточных минимумов.

Гость
1 мая 2018 в 11:20

1,5 поездки в день - это билет в один конец?

Гость
1 мая 2018 в 11:34

Зарплата чуть больше 20 тыр, впрочем, как и у большинства населения нашего города. Одна воспитываю ребенка, получается, так и живем. Вопрос в другом, допустим, могу я себе вещи покупать не так часто, вещи ношу аккуратно, да и в одном размере, не толстею, не худею, но что делать с ребенком, который растет, и ему каждые полгода необходимо обновлять вещи?? Ну и на занятия спортом, я так понимаю, нам тоже, деньги не предусмотрены.

Гость
1 мая 2018 в 11:46

У меня нет приличных слов. Поэтому коммент писать не буду. Одно скажу-у нашей страны нет будущего с этим правительством. Увозите своих детей отсюда!

Гость
1 мая 2018 в 11:46

Хороший материал. И стиль отличный)...

Гость
1 мая 2018 в 12:12

Сто раз уже писали на эту тему, а толку нет

Гость
1 мая 2018 в 12:55

А давайте чинуш, что это приняли, посадим на это довольствие. Кто за 3 месяца не поправится, на 5 лет леса рубить на Колыме... Сами-то пробовали на это пожить?

гость
1 мая 2018 в 12:59

почему в нашей стране прожиточный минимум устанавливают те, кто живет на прожиточный максимум?

Гость
1 мая 2018 в 13:28

Элементарные вещи в самой богатой стране:еда,трусы,носки,хотя бы это людям дали,кому сколько надо,но нет и никогда не будет при нынешнем режиме

Гость
1 мая 2018 в 13:33

Россия стала напоминать концлагерь, паек, чтоб не сдохли, и пара носок, чтоб ноги не мерзли. Жалко, что за проживание в этом концлагере еще и платить надо!!! А пенсия в 10 тыс, вызывает смех у друзей из Германии.

Гость
1 мая 2018 в 13:58

Вроде сегодня дожди!

Гость
1 мая 2018 в 14:23

74 ру, спасибо за отличную заметку. Может у некоторых очки розовые спадут.

Гость
1 мая 2018 в 14:27

Желаю всем депутатам, министрам и чиновникам жрать на 5 тысяч в месяц. А то мозги жиром заплыли, совсем ничего не соображают.

Гость
1 мая 2018 в 14:33

да это они так прикалываються в узких кругах и ржут.

Гость
1 мая 2018 в 14:35

На лекарства 250 руб в мес? На одни таблетки от давления около 1000 руб в мес плюс витаминки

Гость
1 мая 2018 в 14:43

С такой корзиной у России и её обитателей нет будущего

Гость
1 мая 2018 в 15:49

Нормальный суточный рацион.

Гость
1 мая 2018 в 16:32

у многих комуналка как потребительская корзина. власти боятся что народ лучше их жить станет

Гость
1 мая 2018 в 16:53

Я вот что думаю,если они нас оценили в 11 тысяч, и мы молчим, значит, правильно оценили. А себя они оценили в 450 тысяч.

Гость
1 мая 2018 в 16:53

А почему gaswagen раз в 2 года в комплект не посчитали? Чего не учли? Как упустили? Тут вообще красота начнется!

Гость
1 мая 2018 в 17:43

Хочу позаботиться о Мякуше.! Чтобы у него голова не напрягалась-куда деньги девать,меняю свою пенсию на его зарплату. И пусть себе ни в чем не отказывает. А я сама позабочусь о себе на зарплату тутупеда

Гость
1 мая 2018 в 18:32

"В целях сбалансированности бюджета предлагаю перевести чиновников на оплату труда соответствующей потребительской корзине.
Согласных с данным предложением прошу проголосовать." Согласна 1000 раз!!!!

гость
1 мая 2018 в 19:04

а в местах не столь отдаленных, интересно, какая корзина? Надо посмотреть...Скорее всего , больше...

Гость
1 мая 2018 в 19:09

Почему какой-то чиновник решает на сколько рублей жить?

Гость
1 мая 2018 в 19:16

сейчас посмотрела, на заключенного в месяц тратят 28 тыс с копейками...

Гость
1 мая 2018 в 23:21

Чиновников посадить в эти корзины,а мы поржём во весь голос.Что они делают полезного для страны,что получают зп в 400 тыс???Справедливость осталась где-то далеко за горизонтом.

Гость
2 мая 2018 в 10:29

Жил бы в Москве, сложил бы в корзину недельный запас продуктов и отнес эту корзину в Госдуму. Они за 1 день больше сжирают.