25 января понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

1 мая 2018 в 10:34

Слов нет) Хорошая наша страна!

Гость
1 мая 2018 в 10:37

Когда парень из Екатеринбурга попробовал питаться по подобным нормам месяц, потом честно сознался, что наблюдает у себя упадок сил и анализы, которые он сдал в поликлинике существенно рознились до даннной " диеты".
Он предложил депутатам попробовать прожить на своих " разработках" хотя бы неделю и услышал в ответ :" Зачем нам это надо ?", а многим из них не помешало бы для здоровья, посмотришь на их " изможденные" нелёгким трудом и лица и сразу понятно, " всё о народе думаете"!

Гость
1 мая 2018 в 10:41

Не помню в каком году челябинские депутаты приняли местный закон по 12 кв.м. на человека - что бы сократить очередь. А в 2005 в администрации мне заявили МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ НЕТ И НЕ БУДЕТ. Пришлось приватизировать однокомнатную, хотя положена двушка. Губернатором был многими горячо любимый Юревич.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 10:43

На таком минимуме рывок вперед не сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 10:49

Один банан весит ок 150-200 грамм, так что 1 банан раз в 2 дня.
Почему депутаты отказались от зарплаты в размере средней по стране???
Кто тут из тех 70% , объясните ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 10:53

"Утвержден губернатором"! Легко утверждать когда доход 365 млн. в год! Ну ничего, когда-то и вы , господа, за это ответите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 11:00

Ну так а что, движемся к стабильности и процветанию, не заметно что ли? Зато у депутатов зарплата по двадцать прожиточных минимумов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 11:20

1,5 поездки в день - это билет в один конец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 11:34

Зарплата чуть больше 20 тыр, впрочем, как и у большинства населения нашего города. Одна воспитываю ребенка, получается, так и живем. Вопрос в другом, допустим, могу я себе вещи покупать не так часто, вещи ношу аккуратно, да и в одном размере, не толстею, не худею, но что делать с ребенком, который растет, и ему каждые полгода необходимо обновлять вещи?? Ну и на занятия спортом, я так понимаю, нам тоже, деньги не предусмотрены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 11:46

У меня нет приличных слов. Поэтому коммент писать не буду. Одно скажу-у нашей страны нет будущего с этим правительством. Увозите своих детей отсюда!

Гость
1 мая 2018 в 11:46

Хороший материал. И стиль отличный)...

Гость
1 мая 2018 в 12:12

Сто раз уже писали на эту тему, а толку нет

Гость
1 мая 2018 в 12:55

А давайте чинуш, что это приняли, посадим на это довольствие. Кто за 3 месяца не поправится, на 5 лет леса рубить на Колыме... Сами-то пробовали на это пожить?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мая 2018 в 12:59

почему в нашей стране прожиточный минимум устанавливают те, кто живет на прожиточный максимум?

Гость
1 мая 2018 в 13:28

Элементарные вещи в самой богатой стране:еда,трусы,носки,хотя бы это людям дали,кому сколько надо,но нет и никогда не будет при нынешнем режиме

Гость
1 мая 2018 в 13:33

Россия стала напоминать концлагерь, паек, чтоб не сдохли, и пара носок, чтоб ноги не мерзли. Жалко, что за проживание в этом концлагере еще и платить надо!!! А пенсия в 10 тыс, вызывает смех у друзей из Германии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 13:58

Вроде сегодня дожди!

Гость
1 мая 2018 в 14:23

74 ру, спасибо за отличную заметку. Может у некоторых очки розовые спадут.

Гость
1 мая 2018 в 14:27

Желаю всем депутатам, министрам и чиновникам жрать на 5 тысяч в месяц. А то мозги жиром заплыли, совсем ничего не соображают.

Гость
1 мая 2018 в 14:33

да это они так прикалываються в узких кругах и ржут.

Гость
1 мая 2018 в 14:35

На лекарства 250 руб в мес? На одни таблетки от давления около 1000 руб в мес плюс витаминки

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 14:43

С такой корзиной у России и её обитателей нет будущего

Гость
1 мая 2018 в 15:49

Нормальный суточный рацион.

Гость
1 мая 2018 в 16:32

у многих комуналка как потребительская корзина. власти боятся что народ лучше их жить станет

Гость
1 мая 2018 в 16:53

Я вот что думаю,если они нас оценили в 11 тысяч, и мы молчим, значит, правильно оценили. А себя они оценили в 450 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 16:53

А почему gaswagen раз в 2 года в комплект не посчитали? Чего не учли? Как упустили? Тут вообще красота начнется!

Гость
1 мая 2018 в 17:43

Хочу позаботиться о Мякуше.! Чтобы у него голова не напрягалась-куда деньги девать,меняю свою пенсию на его зарплату. И пусть себе ни в чем не отказывает. А я сама позабочусь о себе на зарплату тутупеда

Гость
1 мая 2018 в 18:32

"В целях сбалансированности бюджета предлагаю перевести чиновников на оплату труда соответствующей потребительской корзине.
Согласных с данным предложением прошу проголосовать." Согласна 1000 раз!!!!

гость
1 мая 2018 в 19:04

а в местах не столь отдаленных, интересно, какая корзина? Надо посмотреть...Скорее всего , больше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 19:09

Почему какой-то чиновник решает на сколько рублей жить?

Гость
1 мая 2018 в 19:16

сейчас посмотрела, на заключенного в месяц тратят 28 тыс с копейками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 23:21

Чиновников посадить в эти корзины,а мы поржём во весь голос.Что они делают полезного для страны,что получают зп в 400 тыс???Справедливость осталась где-то далеко за горизонтом.

Гость
2 мая 2018 в 10:29

Жил бы в Москве, сложил бы в корзину недельный запас продуктов и отнес эту корзину в Госдуму. Они за 1 день больше сжирают.

Гость
3 мая 2018 в 07:15

У депутатов для народа орентир нормы блокадного Ленинграда.

циник
3 мая 2018 в 09:17

Почитал статью. Обрадовался за "ДОРОГИХ РОССИЯН". И у меня возник вопрос к властьхапающим: " Вы говорите, что холопы сами должны заботиться о своей будующей пенсии, а чего в минимальной корзиночке такая статейка расходов не заложена? А то мне копить не с чего будет ВЕДЬ, я ж не могу ВАШЕ УКАЗАНИЕ исполнить, чего делать-то, АААААААААА?"
а так бывайте все здоровы, живите...

Гость
3 мая 2018 в 09:37

Удивительное дело. Голосовать за конкретного человека, но быть против проводимой им политики, так, наверное, только в России может быть.

ОТВЕТИТЬ
Марина
3 мая 2018 в 10:23

Удивительная корзина и не понятно для кого? Для кролика наверно. А про проезд как считали, не понятно. Если официально на трамвае в месяц надо 1000 р. туда и обратно на работу. А полпальто в год пусть депутаты носят.

Марина
3 мая 2018 в 10:25

Сделайте магазины для таких, где все это можно купить по предложенным ценам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 11:29

На канале ОТР обсуждали тему-сколько надо денег на достойную жизнь. Пришли к выводу, что не менее 40 тысяч в месяц на человека. А чтобы не умереть с голоду и оплачивать коммуналку надо минимум 18 тысяч.

Гость
3 мая 2018 в 14:02

11тыс это огромные деньги! Ведь Дубровский подписал прожиточный минимум в области для работающих 10 тыс, для пенсионеров 7,7 тысяч!

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2018 в 21:42

Да уж... В рот бы им МРОТ... Депутатам...

Лариса.
4 мая 2018 в 07:43

А женщинам типа косметика не нужна ? Ни средства по уходу за собой ? Спросить бы этих "разработчиков " сколько их жены на это тратят денег . Хотя .наверное .для них такие траты составляют ничтожную сумму от доходов .
Лучше бы не позорились с этой корзиной ).

Лариса.
4 мая 2018 в 08:54

А рассчитывали не на один год .это значит по ихнему человек должен годами работать .ни заболеть ни разу .,.ни зубы полечить ,.ни в отпуск съездить ,.ни в ресторан сходить ,ни на концерт или в театр .ни утюг хотя бы новый купить .я уж не говорю про другую технику -вдруг сломается ..ни даже трусов каких хочется и сколько хочется ни позволить. ? .т.е и нищенствовать ? .так выходит .