13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1119)

14 июн 2018 в 16:00

Какое счастье, что я вышла на пенсию. Жаль, только что она нищая. Была бы пенсионером в Норвегии- другое бы дело...
Будем держаться... Только за державу и за простых людей как-то обидно. Конечно, если растет число чиновников, полиции, которые существуют на средства из бюджета, откуда же найти столько денег... Про повышение уровня пенсии и вообще речи нет.

Гость
14 июн 2018 в 16:01

О хорошем: у нас в любой деревне даже самый бедный пенсионер сжигает дров больше, чем средний американец!

Гость
14 июн 2018 в 16:01

И сообщили об этом в день начала ЧМ по футболу.
Чтобы новость о повышении пенсионного возраста никто не заметил!

Гость
14 июн 2018 в 16:02

А правительство России обеспечит работой старичков?

Гость
14 июн 2018 в 16:02

Голосуйте и дальше за солнцеликова)

Гость
14 июн 2018 в 16:02

После объявления о планах правительства повысить пенсионный возраст во Франции,миллионы французов вышли на улицы в знак протеста.Планы отложили...

Дэн
14 июн 2018 в 16:04

Получается так, что если средняя продолжительность жизни мужчин 65 лет, и пенсионный возраст 65, то в среднем никому из них платить пенсию не придется? В отличие от пенсионных взносов с зарплаты, которые регулярно будут собирать все 40 лет рабочего стажа. Как это понимать?

Гость
14 июн 2018 в 16:04

Норвегия увеличила минимальную пенсию до 167 196 крон в год (98 тыс. руб в месяц).

Гость
14 июн 2018 в 16:05

СХОДИЛИ???
ПРОГОЛОСОВАЛИ???

ЖРИТЕ НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ!!!!!!!!!

Гость
14 июн 2018 в 16:05

Меньше на пенсии работать надо было - у меня 3 глубоких пенсионера работают - мягко говоря, тщетно желание выпнуть их на заслуженный отдых.

Гость
14 июн 2018 в 16:05

Зато, Крым - ваш! Утритесь.

ГОСТЬ
14 июн 2018 в 16:06

Не на того обижаетесь, ему просто дали зачитать текст с бумажки. С 1 ЯНВАРЯ ЕЩЕ И НДС БУДЕТ НЕ 18% А 20%, А Т.К. В НАШЕЙ СТРАНЕ РУЛЯТ ПЕРЕПРОДАВЦЫ ,ТО ЦЕНЫ НА ВСЕ УСЛУГИ И ТОВАРЫ ПОДНИМУТСЯ КАК МИНИМУМ НА 10-15 ПРОЦЕНТОВ.СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ВСЕ ТЕРПЕТЬ ?

марина
14 июн 2018 в 16:06

Стаким отношением к людям нашего правительства, и экологии в Челябинске - на бы до 50 прожить

Гость
14 июн 2018 в 16:07

Ребята, берегите свои рабочие места, держитесь за работу. Хороший специалист и в 65 востребован будет. По поводу не дожить до пенсии, то все в твоих руках! Побольше физической нагрузки, поменьше пива и шашлыков! Пенсия это пособие для ПОЖИЛЫХ людей! Женщины в55 ещё молодые и красивые.Берегите себя,и своё здоровье, повышайте свою профессиональность, и смолоду ищите работу с белой зарплатой и берегите своё место, а не прыгайте с места на место. Кому сильно нужна ранняя пенсия, то армия , полиция, или север!!!

Гость
14 июн 2018 в 16:07

ПРОСНИСЬ ,СТРАНА ОГРОМНАЯ!!!!!

Гость
14 июн 2018 в 16:07

Надо проводить митинги и забастовки, революция и раскулачивание спасет Россию. Давайте создавать движение за права и справедливость.

Жека
14 июн 2018 в 16:08

СПАСИБО О МУДРЕЙШИЙ ИЗ МУДРЕЙШИХ, ПОВЕЛИТЕЛЬ ГАДЖЕТОВ И НАНОТЕХНОЛОГИЙ!
БЕНЗИН ПОДОРОЖАЛ НА 3 РУБЛЯ ЛИТР, А СЫР УЖЕ В МОЛНИИ ПОДОРОЖАЛ НА 100Р КИЛОЛЛОГРАМ...
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!
ПРОСЬБА СДЕЛАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ 200 ЛЕТ, ЧТО БЫ ВСЕ ПОНИМАЛИ ЧТО КУДА!!!!

Работяга
14 июн 2018 в 16:08

Жить в этой стране становится некогда.

Гость
14 июн 2018 в 16:08

Сначала эти недоумки сделали всё, чтобы ты потерял работу, а потом контрольный выстрел - пенсия улетела в даль.
лихие 90-е говорите...ну-ну...

Гость
14 июн 2018 в 16:10

Многие до этой пенсии и не доживут, особенно в Челябинске, а его подельники, благодаря новой схеме, будут разворовывать еще пуще.

филосоВ
14 июн 2018 в 16:11

люди мне стыдно что голосовал за путина!!!!!

Гость
14 июн 2018 в 16:12

У нас женщины в 55, хотят выглядеть на 25, вот и сбылась мечта!

Гость
14 июн 2018 в 16:12

Скажем Спасибо пенсионерам, которые правильно проголосовали 18 марта!

Дяденька
14 июн 2018 в 16:12

Это результат приватизации 25-летней давности.
В результате приватизации имущество, созданное старшим поколением, перешло в руки мутных дельцов. А обязанность по содержанию стариков, чьим трудом строились советские заводы, была возложена на ныне работающее поколение. Ему вменили в обязанность содержать родителей и копить на пенсию себе. А Боливар этого не вынесет. Теперь это поколение ещё и ограбили, лишив пенсии.
То же самое произошло с приватизацией жилья. Государство гарантировало капитальный ремонт приватизируемого за свой счёт. Закончилось всё массовым оброком под названием "сбор за капремонт".

Гость
14 июн 2018 в 16:12

Это чтобы с работы не самим уходить, а чтоб выносили....вперёд ногами.
Спасибо, Д.А.

папа-саша
14 июн 2018 в 16:14

Т.е. теперь мужикам можно жить не до 60 а до 65?
Круто!!!!

Гость
14 июн 2018 в 16:14

На первый взгляд мера ожидаемая. Сравните с европейскими развитыми странами возраст пенсионный. Или с Японией, например. НО в нашей стране, где равноправие пока только начало укореняться женщине в 55 лет устроиться на работу с более менее приличной зп оооочень сложно, скажу практически невозможно! Да и мужчине в 60 лет найти работу так же проблематично. Получается какя то безвыходная ситуация - на что жить до наступления пенсионного возраста?

Гость
14 июн 2018 в 16:14

А как же более 90% населения, которые против повышения пенсионного возраста? Никто нас не слышит? Мы же не в думе сидим, где до 82 лет сидят!!!!

Дяденька
14 июн 2018 в 16:15

И ещё. В начале 2000-х Пенсионный Фонд был профицитным. Государство изъяло излишки, введя "единый социальный налог". Примерно половину сборов просто забирали в бюджет. Этих денег вполне хватило бы для нормальных пенсий.
Когда через 5 лет ПФ попал в дефицит, сборы в ПФ вернули.

Гость
14 июн 2018 в 16:16

До 100 работать, чего уж там?! Самое ужасное, все, что задумывается в нашей стране делается через Ж..с переходным периодом. Вы сначала продумайте любые мелочи, просчитайте, взвесьте, обсудите с народом, с исполнителями на местах в регионах - все ли учтено, сопоставьте статистику с фактическими цифрами, не забывая ничего (особенно, что это Россия, а не Европа! а то участилось в последнее время, что народ живет очень хорошо) и только потом, анализируя все эти составляющие, принимайте Закон и за его внедрение и воплощение на период 6-ти Ваших лет устанавливайте ответственность в виде наказания реального с конфискацией или пожизненного.

14 июн 2018 в 16:18

А потом в думе, в ходе жестких дебатов снизят пенс.возраст на год- до 64/62 и народ оценит заботу!
А если ещё годик скостит, так и счастье по всей Земле Русской разольётся благодатью.
Много-ли человеку русскому для счастья надо - заменят повешение на расстрел, и слава Богу!

Всевидящее око
14 июн 2018 в 16:18

УСЁ, ПРИПЛЫЛИ.........

ДОКОЛЕ????!!!!!!
14 июн 2018 в 16:18

ДОКОЛЕ??????????????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 июн 2018 в 16:19

А шоб побольше подохло, и не путалось под ногами.

Гость
14 июн 2018 в 16:19

Даже Сталин в годы войны не повышал пенсионный возраст...

Гость
14 июн 2018 в 16:19

Зачем тогда вообще работать, тем более в белую, если пенсий больше не видать. Я ухожу в сумрак.

Гость
14 июн 2018 в 16:22

Под шумок ЧМ по футболу стараются нас отвлечь от повышения срока пенсии!

Гость
14 июн 2018 в 16:22

Верни 100 ватные лампочки

Гость
14 июн 2018 в 16:22

Сдыхайте быстрее дорогие Россияне. Это вам пожелание от нашего гребанного правительства.

Гость
14 июн 2018 в 16:23

Лишь бы не было войны... А хотя плевать, она давно с населением идёт...

СПИП
14 июн 2018 в 16:23

Хватит ныть!Да кто уходит на пенсию сразу!Все работают до тех пор пока могут!Хватит надеяться на кого то!Ситуация очень тяжелая, денег мало!Пускай хоть как то хоть что то дадут и слава Богу

Гость
14 июн 2018 в 16:24

Видя покорность народа, обнаглели просто в край... Толи еще будет. Почему не вводят в стране прогрессивную шкалу подоходного налога? Получаешь ты 10 т.р. или миллиарды долларов, ты платишь одинаково в казну. В какой еще более менее развитой стране мира есть такое??? Почему в стране все предприятия сырьевого сектора принадлежат лондонским и израильским олигархам?? Почему все деньги из страны утекают за границу, а не работают на экономику России и правительство ничего с этим не делает... Вопросы, вопросы, ответов на которые мы ни когда не услышим на прямой линии с президентом.

Гость
14 июн 2018 в 16:24

СТОП ПЕНСИЯ!

Гость
14 июн 2018 в 16:24

А балетные в 35 на пенсию уходят, уработались...

Гость
14 июн 2018 в 16:26

Челябинск приравнять к зоне крайнего севера

Саня
14 июн 2018 в 16:26

ДАвно пора менять власть! Ничего кроме сбора налогов не могут! Всее Всеее повысили (бензин, налоги, пенсионный возраст). Недалекие люди, которые голосовали за Путина, вот вам позор!

Гость
14 июн 2018 в 16:26

Итак, свершилось!
хотелось бы (хотя бы в дальнейшем) увидеть отчет , куда пошли сэкономленные на реформе деньги? На повышение пенсий ли..?
а страшное, что скорее всего придет время, под натиском социальных недовольств или еще чего, когда надо будет перевести "стрелки часов" назад

Иван
14 июн 2018 в 16:26

Нужно всю жизнь вкалывать чтоб несколько лет до смерти получить эти пенсионные гроши....Кто еще будет за царя голосать?? Вы думаете доживете до пенсионного возраста с такоц то обстановкой в стране???

Гость
14 июн 2018 в 16:27

Нужно всем тогда одинаково сделать, и военным и мвд и фсб и пожарным и педагогам и медикам, ВСЕМ! А вот политиков наоборот раньше отправлять, чтоб не принимали от слабоумия дурные законы.

Гость
14 июн 2018 в 16:28

всё печально !

Гость
14 июн 2018 в 16:30

Я не могу понять, 90% за повышение! Это кто из нас? Просто так на крутили?