18 октября понедельник
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)
Гость
22 июн 2018 в 18:40

Опозорились перед народом. Впрочем, им не привыкать. Им хоть ...в глаза, все божья роса. Достроят развязку (сами знаете чей подряд) ,на этом все и закончится ,не успев начаться. УБОГИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 18:36

Все мы здесь с вами смеялись над этим конгресс- холлом, как оказалось не зря.Прямо вижу,что его не достроят,а бюджет весь сольют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 18:36

Кто бы сомневался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:03

Этот запасной вариант выглядит, мягко говоря, убого. Я бы постеснялся звать гостей со всего мира в такой, с позволения сказать, конгресс-холл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 18:41

денежку на развязке и отсыпке острова освоили, поделили???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:28

На сколько же бездарны губернатор и мэр! Неужели президент этого не видит?

ОТВЕТИТЬ
вовашка
22 июн 2018 в 19:18

Это вообще позор, больше даже добавить нечего !

Стабильность
22 июн 2018 в 19:08

Это фиаско, братан

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:19

надеюсь, эта подготовка к саммиту Дубровскому "ЗАЧТЕТСЯ"-не по Сеньке шапка, Борис ,не смог сказать НЕТ когда предложили провести саммит у нас, а денег не выделили, вот и расхлебывай позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:15

А набережную-то хоть сделают, или как? Зря заросли на берегу за филармонией и бывшем саду-острове снесли, могли бы подрезать, дорожки проложить и получился бы приличный парк. Хоть зелень была, только пустырь остался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 18:55

А как кулачками воздух сотрясали.

Гость
22 июн 2018 в 19:14

Ха ха ... Строители блин! Зато какие грандиозные планы были, а сейчас офисное здание в гостиницу будут перестраивать.

Гость
22 июн 2018 в 19:30

Двое из магнитки откусили кусок пирога, которым подавились? Еслибы отдали Туркам, такого бы не было, 100%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:25

Над этими "двоми" уже миллионы ржут, а они все за свое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 20:51

попросите китайцев они за год вам отгрохают хоть 300 метров высотой,правда откаты обломятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 18:37

Даже тени сомнения не было в том, что эту площадку готовят к стройке очередного убогого ТРЦ или жилищного комплекса. Позорники, столько трындели, картинки выкладывали, конкурсы проводили. ПОЗОРНИКИ!!!!!!! И не будет вообще никакого ШОСОБРИКСА в Челябе, куда вам!

Гость
22 июн 2018 в 19:26

Кто бы сомневался в не компетентности властей города и области))))

Гость
22 июн 2018 в 19:11

С чем Дубровски на выборы пойдёт? С мечтами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:12

Кто бы сомневался )) Ваш уровень строительства в регионе это убогие дома усатого дядьки и зеленые киоски с шаурмой ))

22 июн 2018 в 20:39

Магнитогорские-езжайте домой!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Димыч
22 июн 2018 в 18:56

Никто и не сомневался. Осталось менее 2 лет.

Гость
22 июн 2018 в 21:19

Эти двое вгонят с этим ШОСОМБРИКСОМ область в конкретные долги, а потом свалят, ничего не сделав. И бабла толком не срубят, и область опозорят...

Гость
22 июн 2018 в 19:17

Вот бы эти 3 млрд "дополнительных доходов", которые от конгресс-холла освободились, на новый общественный транспорт пустили!

Знающий
22 июн 2018 в 19:20

Отлично за бюджетные денюшки подготовлена площадка возле цирка. Не пройдёт и двух лет вырастит на том месте другой бизнес проект и это будет очередной торговый комплекс или завод по изготовлению киселя! Бабло отмыли и бизнес новый себе откроют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:26

Вместо 170 метров построят пятиэтажку.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2018 в 19:23

Какое красивое выражение "конкурентные переговоры" Уххх! Прям как непорочное зачатие. Молодцы Магнитогорцы. Везде они первые.

Гость
22 июн 2018 в 20:57

Плохо когда жадность власть имущих гораздо больше, чем их умственные способности.

Гость
22 июн 2018 в 19:12

как же это? магнитогорские - и не успеют построить?!

Гость
22 июн 2018 в 19:37

А после шосабрикса строить эту сосульку нет смысла.

Гость
22 июн 2018 в 19:26

Жесть

гостья
22 июн 2018 в 21:06

Поддерживаю!!! Самый настоящий позор, одни только пустые обещания!!! Веры им уже никакой нет. Такое впечатление, что власть не бывает на улицах города. Такой грязи, запущенности и убогости никогда не было!!! Не верим мы вашим пустым обещаниям, вам нет никакого дела, к сожалению, до дома, в котором вы же и живете!!!

Гость
22 июн 2018 в 19:31

может хоть после этого очередного позора их снимут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 09:37

Тут ответственность за этот провал нужно делить пополам между Дубровским и Путиным. Для Челябинска это был шанс хоть немного оживить экономику региона, а теперь веры в это нет совсем. После такого, губернатору нужно думать об отставке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:20

Метро - 2. Интерейснейшая игра. Поговаривают, что будет и Метро - 3. то слышал о таких играх?

Гость
22 июн 2018 в 20:31

Не будет этого уникального Конгресс холла, значит нечего колотиться и Миасс чистить и набережную строить и зоны отдыха, которые нам 2 года впаривали? ну давай, дядя Боря, проводи теперь конкурс-А что лучше всего построить на площадке и острове?? такого позора даже пессимисты не ожидали.

Гость
22 июн 2018 в 23:23

Какой там ШОС? Они даже дорогу до Еката к открытию чемпионата залатать не смогли. Так и бросили участок напротив Снежинска, самый убитый. Два года назад кудахтали про четырех полосное шоссе, полгода назад обещали уложить новый асфальт на проблемных участках- а в итоге всё на пшик сошло. Будет в итоге яма на берегу Миасса вместо конгресс холла, недостроенный сарай- аэровокзал и саммит в Казани. Ну бабло то конечно освоят на 100%- ноль сомнений.

23 июн 2018 в 00:40

То есть область уже выделила деньги на отсыпку участка. Конгресс-холл строить не будут. А потом ВНЕЗАПНО на отсыпанном за государственный счёт участке появится очередной ТК или жилмассив. Я никогда не был сторонником Юревича, но он хотя бы за собственный счёт строил все эти ТК, а не так как этот...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 16:54

Смысл темы Шоса был-отвлечь челябинцев от темы Гока. Вот вам конфетка за то что Гок будет. Теперь когда строят гок, можно Шос сливать потихоньку в Екат или куда еще. Не будет у нас Шоса- уверен на сто. Помойка сплошная и отсутствие руководителей, желающих очистить город- колхоз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:28

Ну и зачем его тогда вообще строить?)) Деньги некуда потратить? Дороги лучше сделайте, заплата на заплате, все в стыках и дырах.

Гость
22 июн 2018 в 20:14

Как так -то...у меня ребенок по вашему ролику про КХ презентацию на обществознание делал. Как же одноклассникам в глаза смотреть, что супер-башенки не будет, печаль)))

Гость
22 июн 2018 в 21:32

Господин услышишь нас. Освободи несчастных от убогих. Ну пожалуйста, ну очень надо... Сил больше нет никаких.

Гость
22 июн 2018 в 23:32

Трёп один.Кластер не тот, вектор развития сдуло..

Гость
23 июн 2018 в 07:44

Даже самому тупому изначально было понятно, что за два года невозможно выстроить здание подобного масштаба! Но нам старательно лили в уши, все пытались сделать из нас идиотов - по факту кому-то надо было освоить бабки, что собственно и сделали без зазрения совести, правда делается это за счёт наших карманов, которые обчищаются с такой скоростью, что может позавидовать любой супермен. Только вот не верим мы вам, чинушки! Вы так отчаянно рвёте последнее - видимо конец уже близок...

Гость
23 июн 2018 в 09:20

Не ожидала такого поворота событий. Обидно, что в других городах такие события могут использовать для развития города, а у нас как всегда

Гость
23 июн 2018 в 17:41

Не будет цирка нормального,р.Миасс превратится в болото.Два ущербных всё снова испортили.Причём портят там,где казалось,испортить нельзя,просто не мешай!Ужас переходящий в шок.Нет слов.

Гость
22 июн 2018 в 19:37

Тоисть, мильярды получили, а строить уже не будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 00:32

Назвался груздем, полезай в кузов — сказал — делай, пообещал — выполняй, дал слово — держи, иначе прослывешь человеком ненадежным, лгуном и балоболом. Груздь — гриб с белой широкой вогнутой шляпкой и короткой ножкой. Кузов — короб, корзина для грибов, плетеная из берёзовой коры. Поговорка русского народа.
Как ни крути, а конгресс холл должен вырасти...днем раньше, днем позже

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 21:59

А мне одному непонятно на что уйдут 3.3 миллиарда рублей? Подготовительные работы это что? Я за два года в одного вырою котлован под него и приберусь вокруг

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 22:53

Обычно после такого следует отставка

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:25

Зачем москвичей мером пугали?

Гость
22 июн 2018 в 20:18

Активизироваться - это как ?

Гость
22 июн 2018 в 21:43

Hабережной тоже не будет?И гостевой маршрут поменяют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 11:21

Странно, что Рашников до сих пор ни копейки не выделил на строительство Конгресс-холла

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 14:02

интересно, а что они еще не успеют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 23:25

"чтоб они не делали
не идут дела"

ОТВЕТИТЬ
Fedor Borisovich
23 июн 2018 в 07:46

А сколько криков было: да конгресс хол попадёт на 10000 купюру, да набережная будет и катера народ катать, бабочки летать и зайчики прыгать. А в итоги общение будет в здание которое напоминает очередное трк. А дубровский останется на своём посту после 19 году президент скажет: коней на переправе не меняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 08:41

Магнитогорцы решили сработать на себя но похоже не смогут. А вот Наговицин спокойно строит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 10:09

ЖАЛЬ! А думали город будет развиваться. Двоих вызвали в Москву, когда то Юревич после столицы подал в отставку, что было дальше знаете. Не на тех поставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 23:25

Это уже ни в какие ворота не входит. Что еще сказать? Слов уже нет. По-моему они и не собирались строить, только пыль в глаза пускали.

Гость
23 июн 2018 в 01:23

Деньги выделили попилили, а теперь можно и неуспевать))))

Гость
23 июн 2018 в 11:57

Позор,а не власти!!!

Гость
23 июн 2018 в 20:54

Зарплаты бюджетникам снизили, деньги - в мифический ШОС! Ни ШОСа, ни денег, ни благоустройства. Кошмарные недострои на память. Народ-то прав оказался.

Денис
24 июн 2018 в 12:16

ЭТОТ КОНКРЕСС ХОЛЛ "ТАГАНАЙ 2020" ТАКОЙ ЖЕ СТРАШНЫЙ КАК ЕГО РЯДОМ СТОЯЩИЙ БРАТ "ГАГАРИН ПАРК". УБОГАЯ АРХИТЕКТУРА ВРЕМЕН НАЧАЛА НУЛЕВЫХ!

Кластерновекторный
22 июн 2018 в 21:57

Кластер в вектор не попал. Ничего, на сэкономленные деньги понаставят позорных зеленых остановок и черных чугунных заборов.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 июн 2018 в 18:02

Юревич бы так не опозорился, уровень менеджмента на крайне безобразном уровне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 21:49

Вот бывает так, вроде ты ни при чем, а за чужой косяк тааак стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 21:21

Я сомневаюсь, что президент захочет проводить саммит ШОС рядом с такими шедеврами архитектуры как Гагарин Парк, недостроенный стадион Центральный, Хинкальная. Ах да еще рядом Манхэттен, но он уже более десяти лет строиться. И вопрос по набережной возникает, теперь нужно будет и здесь реку благоустраивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 22:00

А миллиарды уже попилили? Красавцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 23:12

А зачем этот конгресс-холл, да еще за счет бюджета области. Других проблем нет? Выйдите на улицу и посмотрите что-за общественный транспорт по городу (области) ездит. Предлагаю провести опрос жителей: что нужнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:42

Хорошо трындели языками

Гость
22 июн 2018 в 20:18

Понятно было сразу, ближе к саммиту и по другим обьектам услушите тоже самое. Но в целом это хорошо, так как в такие сжатые сроки ничего путного не построить

Гость
22 июн 2018 в 21:20

Короче, нашенского больше-куяшского мундиаля не будет?

22 июн 2018 в 22:20

Ха-ха-ха.....!!!!

Я даже рад что этим казнокрадам обломилось
22 июн 2018 в 22:37

Куда уехал цирк он был еще вчера
И ветер не успел со стен сорвать афиши
Но больше не горят его прожектора
Под куполом оркестр его не слышен.

Гость
23 июн 2018 в 07:06

Не построят к ШОС значит не построят никогда, или какой-нибудь убогий обрубок.

Гость
23 июн 2018 в 12:23

Если не построят у цирка КХ , значит его вообще не будет, это сразу понятно.

Гость
23 июн 2018 в 12:52

Будет очередной челябинский недострой до следующего межгалактического саммита в n-цатом году. Предыдущие недострои ни о чем не говорят им. Или с размером ошиблись или со временем старта.

Гость
23 июн 2018 в 20:42

"... возведение самого конгресс-холла будет финансировать инвестор. Его поиски до сих пор продолжаются..." , а что магнитогорские компании кончились? или там нет инвесторов, там только те, кто берет деньги )))

Гость
24 июн 2018 в 14:42

Хоть бы извинились для приличия. Не будет Конгресс холла-не будет ничего на этом месте, всё было к нему привязано-набережная, прогулочная зона, парки и пр.

Гость
22 июн 2018 в 20:22

С таким убогим запасным проектом светит ШосуБриксу Уфа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 01:28

Дубровский говорил Путину, что денег не надо, сами все построим

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 22:00

Ещё раз доказывает,что никто не хочет вкладываться в строительство в нашем городе-перспективы нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 14:17

Вообще-то облажались по полной. Через 2 года саммит, но ничего не создано, кроме отсыпки семейным подрядом площадки за цирком. Перенесут саммит, как пить дать. Эти не способны ни на что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 19:37

Блин!!!А такое красивое здание на картинке...Думала,что это украсит наш город...ан нет...лопнуло дело...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 14:17

Не одного позитивного отзыва я так и не нашёл!!!!! Вот вам и статистика господин Путин!!!!!! 100% недоверие к местным властвующим - это вообще-то говорит о очень многом... Лично я ни одного человека не встретил с позитивным отзывом о местной власти за всё время прибывания у руля власть имущих сегодняшних..... Но вот почему то 99% мною опрошенных вспоминают прежнего губернатора с теплотой в душе. Так может прочитают этот отзыв те самые невидимые шпионские войска и сообщат куда надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:14

незачем вообще там что-то строить. сделайте парк и оставьте в покое город

Не челябинец
22 июн 2018 в 19:42

Ах-ха-ха. Деньги распилят, а никаких щосябрыксов не будет в убогом селе Челябднищенск. Только бла-бла-бла и слышно, а действий ноль!

Гость
22 июн 2018 в 20:56

надо предпринять все усилия . чтоб не было в челяьинске ....шосов ...брыксов. строители сделайте все чтоб не опозорится перед всем миром. денег вам не будет.

Гость
22 июн 2018 в 21:58

Ха, ха , ха обшосились по полной.

Гость
22 июн 2018 в 22:14

С такими успехами сложно будет победить на выборах губернатора

ОТВЕТИТЬ
rus
22 июн 2018 в 23:40

На одной хитрости как на одной ноге далеко не уйдешь \Русская поговорка\

Гость
23 июн 2018 в 08:09

А тем временем назревает проблема мусора. Завода нет. А могли бы уже давно построить самый современный.

Гость
23 июн 2018 в 08:32

На этом векторе построят кластер.Сказал же Дубровский, что всё идет по плану, видимо имел в виду распил.

Гость
23 июн 2018 в 09:50

Прилетят президенты, в аэропорту чекушку раздавят, поговорят, на раскладушках переночуют и по домам. А и семечки покусают.

Гость
23 июн 2018 в 11:21

С объектами с саммитом похоже все будет так, как с Челябинским метром

Алексей
23 июн 2018 в 18:55

Конгресс-холл!! С видом из окон на отвал ЧЭМК!! который по высоте уже выше самого КХ!!

Гость
25 июн 2018 в 11:04

Все нормально, построят коробку,а потом ее губернатор или его родственники из строительной организации прихватизируют. Надеюсь, что после такого амплуа мы больше Дубровского не увидим.

Гость
25 июн 2018 в 11:07

"Чума на оба ваших дома"...кто умный-поймёт.С приходом "этих",беда прям в город пришла.

Гость
25 июн 2018 в 11:23

Про это уже было известно полгода назад, когда первый раз прилетела комиссия по ШОСУ из МСК, просто не стали распространяться, а сейчас уже деваться то не куда ))) Этим двум антиМедасам вообще на все фиолетово, они пришли бабло зарабатывать на нас, что не подряд, что не бюджетные деньги везде просто везде Магнитогорские компании выиграли тендер, где же они прятались то столько лет до этого времени, а сейчас такие великие строители и специалисты стали? АУУУ ПРОКУРАТУРА может хватит уже бездействовать? Вы же так же живете в этом городе и ваши дети. Рока они еще не уехали в Лондон на лечение, примите меры - не дайте болезни наших управленцев развиться еще сильнее так сказать!

Гость
22 июн 2018 в 19:10

Наплевать на этот ШОС. Фикция это, а не организация. Вот, к примеру, НАТО - всем понятно что такое. Как бы не относиться - НАТО реально существует. И приносит большую пользу всем своим участникам. А все эти шосы и бриксы это в чистом виде бюджетопожиратели.

Загрузка...