перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Дело на 200 миллионов рублей: челябинского регоператора капремонта заподозрили в сговоре

3 августа 2018, 13:00
Гость
Гость
5 августа 2018, 22:40
Почему Борисов не несёт личную ответственность за подобные махинации или он типо ничего не знал?
Гость
5 августа 2018, 22:25
Вина молчаливого большинства ничуть не меньше вины принимающих решения, это очевидно. И как же важно, чтобы кто-то однажды взял на себя ответственность испачкать руку,дав пощечину ....
Гость
4 августа 2018, 08:56
За капремонт не плачу. Это развод на деньги.
Гость
4 августа 2018, 16:39
У нас долг 8000, судебное решение о взыскании уже прислали. Отдадут ли приставам?Жду,что будет дальше, и не плачу..
Гость
5 августа 2018, 14:40
Гость
4 августа 2018, 16:39
У нас долг 8000, судебное решение о взыскании уже прислали. Отдадут ли приставам?Жду,что будет дальше, и не плачу..
судебный приказ или решение? приказ отменяй через заявление, решение подавай на апелляцию
Гость
4 августа 2018, 00:52
Читайте внимательно статью, с 4700 должников за капремонт с долгом более20 тыс деньги начали взыскивать через суд. Надо почитать литературку, возможно ли взыскание за неоказанные услуги? Кто подскажет, юристы?
Игорь Смирнов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2018, 21:51
Устроёство таких торгов губительно длч строительной отрасли.
Гость
3 августа 2018, 21:37
В этом году дом на сайте капремонта должны были сделать !!!!!и .ен вам а не ремонт. 74 зайдите к нам в гости второй подъезд и вы попадете в машину времени лет так на 20 назад. .ремонта нет 20 лет а мы все платим, я сказал в этом году, НЕТ денег нет но вы держитесь, почему я должен платить за то что я не имею? пускай в суде с управляющей компанией встретимся если не хотят работать, так как дабиться чтобы хоть стены и лампочку повесели, вокруг одно вранье.
Гость
6 августа 2018, 15:12
Даже если капремонт проведут, в подъезде от этого лучше не станет, ремонт подъездов не входит в программу капитальных ремонтов, это прямая обязанность УК выполнить ремонт подъездов за счет средств ТО и ТР
Гость
3 августа 2018, 20:12
Жителям Челябинской области необходимо срочно сдать деньги за капремонт, т.к. согласно Кодексу об административных нарушениях, участникам сговора скоро будет необходимо выплатить штраф не менее 100 тысяч рублей. А где эти деньги брать. если не из ваших взносов? Так что, поактивней давайте платите!
Гость
3 августа 2018, 19:07
Сегодня появилась первая сумма за капремонт.Дому 3, 5 года, сумма пришла сразу за год.Никто не предупредил, н и УК ни регоператор.как снег на голову в виде долга в 9000 р
Гость
3 августа 2018, 17:52
...! !!вот вам пример использования НАШИХ денего пилили и будут пилить все эти упакованные ... конторы все принимались в верхних эшелонах власти какая власть такие же порождение ими конторы держись народ грабли по полной
Гость
3 августа 2018, 17:06
Про этот фонд через 20 лет и не вспомнят. Он канет в лету, как канули уже наши накопительные пенсии.
Гость
3 августа 2018, 16:54
официальная информация. жилкомсервис принадлежит александру дубровскому, сыну сами знаете кого!
Гость
3 августа 2018, 16:26
Потом ещё удивляются, что люди часто вспоминают Сталина. Вопиющее воровство кругом.
Гость
5 августа 2018, 17:46
Вообще то Сталин и Ленин ограбили всех и бедных и богатых, знаете,что такое национализация собственности? когда у человека отнимают все, что ему принадлежит квартиры, землю, вклады в банке и т.д. Все, кто вспоминает Сталина советую почитать "Краткий курс истории ВКП(б)", написан комиссией ЦК и редактировал лично Сталин. Про коллективизацию глава 11 кажется. Лучшего доказательства преступности ликвидации кулачества придумать невозможно. Наверняка ни один ярый сталинец не читал этот документ. Мне было смешно читать бред сталинистов о коллективизации, которые говорят совершенно противоположное тому, что написал на эту тему их кумир.Проще говоря приехал в деревню "представитель" собрал всю рвань, горлопанов и начали отбирать землю, скот, дом все имущество у тех кто не понравился, незаконно просто так. А потом эта власть должна осудить ограбленных.
Гость
5 августа 2018, 17:49
Все кто вспоминает Сталина сходите к врачу проверьте голову.Наши депутаты потратили 16 млн на своего кумира Ленина и его памятник, тоже бы их проверить.
Гость
3 августа 2018, 15:51
Я вообще не понимаю тех, кто платит за "капремонт". Это же очередная афёра. Как там написано, взнос, а взнос -дело добровольное.
Гость
3 августа 2018, 16:29
Что взять с рабов...?! Им что скажут,они со скоростью света выполняют.
Гость
3 августа 2018, 19:12
Вы еще ПФРу скажите, что их взнос для нас, работодателей, за работников и за себя - добровольный))) Тоже фонд и тоже взнос))
Гость
3 августа 2018, 19:12
В ПФ РФ тоже взнос . Тоже думаешь добровольно? Как бы я хотел получить все взносы от туда разом , а с процентами так на квартиру бы хватило.
Гость
3 августа 2018, 15:46
Живу в 400-квартирном доме.У нас отдельный счёт на капремонт,-вроде неплохо,но вот с лифтами-беда.В под"езде старшей по дому новый лифт,а в остальных десяти под"ездах (большая деревня!) - лифты со дня ввода дома в эксплуатацию,им уже 37 лет.При движении стоит такой скрежет,как будто кабина за стенки шахты цепляется.Лифт трясется,как подорванный.А уж о внутреннем "убранстве" вообще лучше не говорить-ужас тихий.Через неделю после очередной "наладки" по жалобе - то же самое.Старшая по дому:"Если жаловаться и требовать замены-вообще лифт отключат и будете ходить пешком." Прямо как в "Бриллиантоаой руке: "А не будут брать-отключим газ!" Так что нам либо самим "сбрасываться" на лифт,что нереально дорого и как-то нечестно по отношению к собственникам жилья вообше,либо ждать до 2024 года по очереди на замену по городской программе (и то без гарантии,т.к. наверняка будет и "льготная" очередь).Одна надежда,что никто не погибнет до того,как "звёзды сойдутся" для замены нашего "Дикого поезда."
Гость
5 августа 2018, 14:34
странно как то. а что старшая по дому в лучшем подъезде? ))) блин, а почему тогда светодиодки и ремонт делается у меня в другом подъезде, а в моем нет? !!!!
Гость
3 августа 2018, 15:23
НЕ платила этим воришкам и не собираюсь, пусть дураков ищут, кто еще платит за кап. ремонт, ясно и и без того - это кормушка для мошенников, а не ремонт домов!!!
Гость
3 августа 2018, 23:22
Это то да, только вот продать сейчас как, мы тоже думали, что продавать не планируем(((
Гость
3 августа 2018, 15:20
ВСЕ лифты надо менять после истечения срока годности,- независимо от их технического состояни и от того,общий ли это котёл или отдельный счёт у многоквартирного дома (как у нас).СРОЧНО! Вот где нужна ОТДЕЛЬНАЯ ГОСПРОГРАММА.В московии народ на новейшем метро рассекает,а мы - на 35-летних лифтах мотыляемся,не зная,доедем до квартиры или погибнем в собственном под"езде.
Гость
3 августа 2018, 14:53
похоже наши капремонтные деньги регулярная подкормка определенной группы лиц
Гость
6 августа 2018, 18:04
не наши, а ваши...
Гость
7 августа 2018, 13:49
Это их запасной кошелёк.
Гость
3 августа 2018, 14:44
Какая новость! Кто бы мог подумать-сговор!!! Ужасно, ужасно... Это для кого пишут на фоне событий последних задержаний, отставок? Видимость борьбы с коррупцией, дабы успокоить народ.
Гость
3 августа 2018, 14:38
это Клондайк для регоператора- отмыв колоссальный через нужные фирмы. Депутаты в сговоре этого мошенничества.
Гость
3 августа 2018, 14:36
чистой воды сговор
Гость
3 августа 2018, 14:27
Ройте - ройте, может чего и нароете. А может и как обычно - только констатируют, на большее то не способны.
Гость
3 августа 2018, 14:44
естественно
Гость
3 августа 2018, 14:21
А по мне лифт вообще не нужен, пока лифт меняют, хоть чуть-чуть экономлю на "оброке". Вообще бы его не сделали....
Гость
3 августа 2018, 15:51
Лифт очень нужен, сколько людей в возрасте живет на верхних этажах, для кого тяжело выйти без лифта на улицу. Кому не нужен, может просто ходить пешком.
Гость
3 августа 2018, 19:14
Гость
3 августа 2018, 15:51
Лифт очень нужен, сколько людей в возрасте живет на верхних этажах, для кого тяжело выйти без лифта на улицу. Кому не нужен, может просто ходить пешком.
Но платить ОБЯЗАН!
Гость
3 августа 2018, 14:13
РУКИ ПРОЧЬ ОТ КРИСТАЛЬНО ЧИСТОГО бОРИСОВА... Какой сговор, вы про что.... И ещё один момент. ЗАМЕНА ЛИФТОВОГО ОБРОРУДОВАНИЯ в полном объёме , или частичный (текущий) ремонт лифтов, которые укашки обязаны делать в период эксплуатации лифтов жителями домов Большая рааазница, скажу я вам. И по цене в том числе. Неискушенные в таких делах жители домов и не подозревают, как их кидают карманные заменьщики "лифтов" под руководством регоператоров. Спасибо антимонольной службе за работу.
Гость
3 августа 2018, 14:13
"Нет того преступления на которое не рискнул бы пойти капиталист ради трёхсот процентов прибыли, даже если бы ему грозила виселица". К. Маркс
Гость
3 августа 2018, 14:00
А у нас старый лифт заменили на новый, меняли 4 месяца. За три недели с начала работы нового лифта он уже не менее 4х раз ломался (просто про другие случаи не знаю). Лучше бы лезли, старый так часто не останавливался.
Гость
3 августа 2018, 19:10
Так работников то нет, одни служащие.
Гость
3 августа 2018, 13:56
Из каких денег регоператор будет платить штраф, если из фонда капремонта, то это лишает смысл капремонта как такового.
Гость
3 августа 2018, 17:35
А нет, из кармана чиновника )) Конечно из наших с вами денег. Точнее - из ваших. Я за эту профанацию ни копейки не заплатил.
Гость
5 августа 2018, 14:30
Гость
3 августа 2018, 17:35
А нет, из кармана чиновника )) Конечно из наших с вами денег. Точнее - из ваших. Я за эту профанацию ни копейки не заплатил.
тоже пока по 2м адресам (комнаты в коммуналках) не копейки не заплатила. в квартире плачу исправно, без долгов - у нас спецсчет.
Гость
3 августа 2018, 13:55
А почему все капремонты в области прекратили и все деньги бросили на Челябинск? Опять город жирует за счёт районов? Только и читаем, что в регионах отменяют, а в Челябинске воруют.... Сами пишете, а мы читаем....
Гость
3 августа 2018, 13:51
штраф за сговор 100 000. из нашего кармана получается, платишь за капремонт, а не штрафы. пусть отвечают руководители за свои действия или рублем или головой
Гость
3 августа 2018, 19:16
При этом расценки (!!!) на капитальный ремонт лифта без замены шахты ДОРОЖЕ нового лифта.
Гость
6 августа 2018, 15:07
Гость
3 августа 2018, 19:16
При этом расценки (!!!) на капитальный ремонт лифта без замены шахты ДОРОЖЕ нового лифта.
Так капремонт в отношении лифтов- это и есть установка полностью нового оборудования- кабины, лебедки, всех дверей и т.д. А еще надо старый лифт демонтировать. Получается, в новую шахту пр строительстве дома лифт поставить дешевле и проще, чем поменять старый лифт на новый - все логично.
Гость
3 августа 2018, 13:50
Ну давайте, разбирайтесь. Пока одни пилят бабло и дерутся за него - лифты стояли и стоят без ремонта. Этот 44 ФЗ - просто вредительский закон какой-то. Для распила бюджета. А по факту - из -за этого ничего не ремонтируется вовремя, не высаживаются растения вовремя, не питаются дети нормально - ничего не делается по уму. И сколько чинуш на этом кормиться.
Гость
3 августа 2018, 13:44
Тариф на капремонт должен быть снижен раза в 3! у нас дом первый ремонт по планам регоператора в 2043 году собрано будет около 20 миллионов. создается устойчивое мнение что это налог или помощь крупным банкам типа втб и сбера.
Гость
3 августа 2018, 19:09
Да это кормушка для коррупционеров - деньги на халяву лежат в банках очень долго и руководитель (такое чувство) заинтересован в этом. А посчитайте с 3 млрд за год сколько процентов набежит за годик.
Гость
3 августа 2018, 19:14
Посчитайте 7,7 руб на м2 *12 мес * 30 лет=2_772 на м2 ЭТО на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ? Те кто делал дома ремонт скажут ,что даже косметический начинается от 5 т.р. за м2.
Гость
3 августа 2018, 20:07
Гость
3 августа 2018, 19:14
Посчитайте 7,7 руб на м2 *12 мес * 30 лет=2_772 на м2 ЭТО на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ? Те кто делал дома ремонт скажут ,что даже косметический начинается от 5 т.р. за м2.
А ни чего, что общедомовая площадь в 4-6 раз меньше площади жилой? При этом стены в подъезде не обклеиваются дорогими обоями.
Гость
3 августа 2018, 13:42
МАРЧЕНКО 27 ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ С 8 АПРЕЛЯ ВСЕ ПОСНИМАЛИ И НИКТО НЕ ЗНАЕТ КТО ДОЛЖЕН ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ
Гость
3 августа 2018, 13:58
Напишите жалобу через госуслуги, там быстро реагируют :)
Гость
3 августа 2018, 14:16
А чего ты тут-то заглавишь истерически? Заявление в прокуратуру и ГЖИ, пусть соревнуются, кто быстрее в ситуации разберётся и поможет жителям дома на верхние этажи на лифте добираться.
Гость
3 августа 2018, 19:07
Гость
3 августа 2018, 14:16
А чего ты тут-то заглавишь истерически? Заявление в прокуратуру и ГЖИ, пусть соревнуются, кто быстрее в ситуации разберётся и поможет жителям дома на верхние этажи на лифте добираться.
Прокуратора пошлёт в ГЖИ, а ГЖИ в прокуратуру или ответит что недосуг...
Гость