30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

Гость
23 авг 2018 в 08:10

Ну введут эти санкции,ну и ...с ними.Хуже чем в 90 всё равно не будет.Ножки Буша уже не актуально,и про нынешнего " Комдесю " никто даже не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 08:17

Плювали санкции на мнение счетовода Алексея Коренева, с высокой колокольни! Он может считать, как угодно, но реалии таковы: денег все меньше и жизнь все хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 08:21

Короче говоря - оптимизЬм полнейший. Американцы сами скорее сдаются, чем навредят России. Мы с ними не торгуем, всё что надо купим в Китае- батюшка, рублю ничто не грозит ( подумаешь, 70 руб. за доллар, в 90-х было и 6000, если кто позабыл), короче, всё по.......
Хотя на самом деле всё совсем даже не так. Но пропаганду никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 08:25

Космонавты их, будут тогда пешком на мкс ходить)))))))
Санкции против ворья, у коих там в банках миллиарды,не считанные. А они нам про обычных людей втирают и последствия для них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 08:26

Когда уже кончится эта мерзкая эпоха. Всё это "величие", "патриотизм", "силовики нагрянули" и сплошное вранье по всем вопросам. И воровство на всех уровнях. За время Путина население превратилось в злобных зомбированных ..

ОТВЕТИТЬ
перегар росиев
23 авг 2018 в 08:36

мои искандеры смеются просто ржут .....ждем ответных санкций это главное сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 08:37

Самая главная угроза от санкций - "антисанкции".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 08:37

Опять олигархам под санкциями подкинут лярд-другой на бедность, а народу будут вжевывать про дыры в бюджете и необходимость очередного затягивания поясов.

ОТВЕТИТЬ
Choice
23 авг 2018 в 08:41

"— Сейчас для российской валюты наступил период относительной стабильности, — отмечает Алексей Коренев."

Мы верим. Полный стабилизец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 08:42

Всё в истории повторяется,также гадит англичанка,те же санкции от штатов,ничего нового.Бойкоты олимпиад были что при советах,что сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 08:46

Чем санкции грозят простым челябинцам? Падением доходов, потерей работы, обнищанием, унылой безнадегой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 08:49

У нас не доллары, у нас рубли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 08:50

Пока в Кремле сидят ЭТИ люди, глупо надеяться на хорошую жизнь в провинции. А Москва - это вовсе не вся Россия.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
23 авг 2018 в 08:50

Памолемся правславные россияне. И сплотимся вокруг нашего любимого президента в этот суровый час, когда внешние враги и интервенты не дремлют и вредят нам. Не дадим супостатам разрушить наши духовные скрепы. А лекарства... и подорожник лекарство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 08:52

Комментарий в духе нынешней пропаганды,- убедить электорат что всё у нас не так плохо, но на всякий сильно не обнадёживать.

Гость
23 авг 2018 в 08:53

Вот для нас как раз без проблем. Я чинить сантехнику что так что так буду. Дороже возьму если цены повысятся. Плевать. Не проблема ваще

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 08:53

Ввоз лекарств запретить! Лечить частотелом, ромашкой и подорожником! А ну и арбидол министра остается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 08:55

Тот, кто хочет отмыться от подозрений, сам находит истинных преступников, классика жанра.
Но это не наш случай)

Гость
23 авг 2018 в 08:55

жрем и так одну химию -пальмовое масло с соей +ароматизаторы и красители,денег нет-сказали держаться,работа-ради того чтобы ходить на работу-и то не у всех,на пенсию не выжить(скоро -уже и не дожить)-так что вывод- от санкций мы сильно уже не пострадаем,терять уже нечего....а когда нечего терять-то происходит.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 09:12

Ну не знаю, мне доллары ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 09:14

Америка лучшая страна в мире!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 09:19

Давно же хотели избавиться от долговой и технологической зависимости от Запада. Боялись, что тяжело. Запад нас сам к этому подталкивает: денег в долг не дает, технологии не продает. Может и сырье покупать не будет, тогда и Томинский ГОК не нужен будет. Еще бы трактора продавать отказались, тогда может ЧТЗ и Колюха заработают что-нибудь. Не унывайте, кушаем мы не доллары, и не рубли, а хлеб с мясом. Равис и Ариант нас накормят с удовольствием.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
23 авг 2018 в 09:19

вся статья в духе - мы сидим в своем болоте, не лезьте к нам в наше болото...

Гость
23 авг 2018 в 09:21

Так Американцы сами потеряют, потому что очень много россиян очень любят возить туда деньги по туризму и при переезде. Хорошо отношусь к Америке, но логики такого решения не понимаю. Разве что у воров все награбленноеизаберут, но они все равно все отобранное у себя оставят.

ОТВЕТИТЬ
Кто друг и кто враг?
23 авг 2018 в 09:22

Страшнее американских санкций, которые кстати сказать вводятся не "против России", а имеют четко адресный характер (направлены против путинских "кошельков" и чиновников), могут быть только "ответные санкции" наших бонз, которые бьют по населению России: по принципу на зло кондуктору пешком пойду: заморозили в заграничных банках наворованные активы очередного друга путина, а наше правительство в ответ запрещает всем американским компаниям дефицитные лекарства в Россию завозить: им то что? они медицинскую помощь на высшем уровне себе обеспечат, а вы - простой люд лечитесь зеленкой и травку в чайничке заваривайте...
И так во всем. Наше местное отребье захватило власть и всю страну держит в заложниках, и хватку ослаблять похоже не собирается.... Короче, надо уже что-то делать, иначе они всех нас заморят тут

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
23 авг 2018 в 09:22

Жду очередных Перлов от Айфонщика( он же Компот), Соловьев и Киселев ,видимо, уже перестали плеваться слюнями про пользу повышения пен. возраста, сейчас переключатся , и продолжат работу с зомби - населением , что Америка скоро рухнет, Не смотря нпа то что почти все сырье за бугор продается за валюту США , и вкладываются деньги в Гос. Облигации ( бумажки) США. Жирик в очередной раз предложить бахнуть по Европе и США , несмотря на то что там дети всех чиновников и министров, Маргинальная часть общества будет ликовать. и Залотают все блюдо Украиной, Кушайте на здоровье !

ОТВЕТИТЬ
тостер
23 авг 2018 в 09:23

мы курс взятый руководством страны поддерживаем, а как еще по другому, времена сейчас такие, суверенная деморатия, одна партия у власти, нужно трижды подумать, преджде чем что-то говоришь, а теперь вот снова вокруг одни враги. Ничего не напоминает?
Но конечно как обычно, все кругом дураки, одни мы дартаньяны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 09:23

А ... на санкции.... зато у нас каларадских жуков нет и картошка вкусная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 09:23

Эти санкции - просто бумажки. Банки никто не отключает, сайты у них работают, консулы сами(!)приезжают к нашим чиновникам.
Чиновникам, банкирам, олигархам и здесь ничего не делают (разве что мелочь какую-нибудь в сизо отправят).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 09:28

а наш-то...все танцует... ай, молодца! и плевать он хотел на санкции!
отдуваться будем мы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 09:43

При самых первых санкциях ЗП моя была 30000. Теперь она 50000. Платила за квартиру 12000 (1,5 комн 30 кв.м. ), теперь 13000 но уже за двушку 60 кв.м. Давайте ещё санкций. Может буду трёшку снимать за 14000 и ЗП будет 70000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 09:59

Судя по большинству отзывов, люди просто не понимают, как санкции действительно отрицательно сказываются на нашей экономике и уровне жизни. "Мне доллары не нужны" - смешно. Вам никто их и не даст, а рубли, которые у вас есть - обесценятся. У руководства страны и приближенных к ним сбережения валютные. Наша нефтегазовая отрасль, от которой зависит бюджет страны, очень плотно сидит на импортном оборудовании и технологиях. Старые разработки себя исчерпывают, а новые, при отсутствии оборудования и технологий разработать не смогут. Конечно, возникает вопрос, почему имея сверхприбыли не занимались модернизацией и тд, но это вопрос в никуда. Лекарства. Да, есть отчественные аналоги, но... В реальности они по качеству более грязные, менее эффективные. "По секрету" любой врач об этом скажет. И таких зависимостей в нашей экономике "воз и маленькая тележка". И сколько бы мы не говорили слово "халва", слаще во рту не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 10:01

Отстаньте от Украины,Сирии ,прекратите мериться силой с США,займитесь своей страной и не будет никаких санкций!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 10:01

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 10:02

кто нибудь подумал о том что все это началось после встречи трампа и путина месяц назад? люди просто договорились. а мотивы реальные всего происходящего мы может когда то узнаем, а может и никогда не узнаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 10:04

Для меня вопрос не в том, адекватные действия США или нет. А вопрос к руководству страны: почему за столько лет высокой стоимости нефти мы не создали прогрессивные технологии, находимся в зависимости от сырья и мировых цен на нефть, не создали новых производств и тд и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 10:12

Непростые челябинцы это кто, бомжи или чиновники?

Гость
23 авг 2018 в 10:16

Смотрим дальше ТВ и радуемся что только у нас всё хорошо

ОТВЕТИТЬ
Ахафон.
23 авг 2018 в 10:20

Автор пытается преподнести читателям то,что отношения к простым людям в принципе не имеет. На самом деле пострадает население которое обложили налогами и повышение тарифов разного рода и соответственно только глупый не понимает ,что деньги обесцениваются ,цены растут и продукты питания и все остальные товары дорожают по причине того ,что бы не говорили о замещении импорта ,как не крути во всех продуктах присутствуют ингредиенты импортного производства и все остальное шьют собирают строят и.т.д. к сожалению не в России .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 10:28

Можно посмотреть на Украину и примерно представить чего нужно Западу от России,а именно дешевая рабсила,рынок сбыта своих товаров, ресурсы и территории , и всё это прикроется красивыми лозунгами о демократии и свободе.Принцип тот же ,что и с индейцами,мы вам бусы(айфоны) а вы нам лес,золото и территории.Литва,Латвия,Эстония вот свободны и демократичны,а населения нет,все уехали в Европу ,там ведь лучше,а что останется?Старики и хутора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 10:42

Гордимся великой Россией, про которую каждый день все тв-каналы усиленно глаголят!!!
За океаном бумажку подписали и... Упсссс....(

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 10:44

а вота в америке негров вешают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 10:48

В СССР был анекдот,что есть две категории граждан довольные и недовольные.С первыми занимается ОБХСС,второй категорией КГБ.Учитывая,что название указанных ведомств изменились пусть данными категориями граждан займутся ОБЭП и ФСБ. На иномарках разъезжают,икру кушают,а родину поносят. Что касается воровства в России,в соответствии с законом Порето, только 20% воров в тюрьмах сидят,80% работают в организациях и учреждениях,а Вы недовольные случайно не относитесь к этому числу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 12:01

Тут многие пишут про "хану" России, если цены обвалят на сырье. Не обвалят -и вот почему: США сами экспортируют огромные объемы нефти и газа и в супернизких ценах (ниже 40 долл за баррель) вообще никак не заинтересованы. Тогда им придется опять все вышки убирать и не качать сланцевую нефть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 12:09

а как же продукция Амвей? с ней что будет

ОТВЕТИТЬ
Дед.
23 авг 2018 в 12:59

Западная цивилизация -магистральный путь человечества,проверенный временем.Наука,медицина,устройство государства,экономика,технологии,высокий уровень жизни населения. Мы же все время по болотам,буеракам,колдобинам,никак не хотим по проторенному пути.То большевики загнали страну в <светлое будущее>с ценой в десятки миллионов человеческих жизней.Прогнали коммуняк,вроде начали выходить на дорогу,так опять особый путь с особыми скрепами и непомерными амбициями руководителя. Бедность населения и общая отсталость страны- вот результат нового особого пути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 14:33

Почитал - посмеялся. Пара нытиков друг друга пугают. Давайте работать лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 17:47

Поэтому иди и работай...а не пиши всякие глупости

Гость
23 авг 2018 в 22:43

Простым - ничем не грозят. Живем - хлеб жуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 22:47

Про всякие санкции уже несколько лет
трепятся. Ваще не парюсь. Все тип-топ.

ОТВЕТИТЬ