8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (531)

30 авг 2018 в 11:04

2 сентября все на митинг против пенсионной реформы в сквер им. Колющенко в 16 часов!!!

Гость
30 авг 2018 в 11:12

С внедрением передовых технологий, роботизации пенсионный возраст снижать надо !!!!! А не переучивать стариков! Не освоят они компьютер даже на уровне школьника в свои 55-60 лет. На кого переучиваться ? На поломоек? Так их столько не надо. А деньги в разваленный пенсионный фонд не с нищего народа взыскивать, а забирать у воров , которые его растащили.

ОТВЕТИТЬ
prabodx
30 авг 2018 в 12:09

Странное это место - Земля.
Если не сказать страшное.
Там хоронят человека, который убивал в том числе и детей, который каждый день призывал к новым войнам, а ему почёт и уважение.
Гитлер редиска, а Маккейн хороший человек.
Жуть.
Сейчас засудят девчонку, которая под фотографией крестного хода написала в Росиии две беды.
Ей могут влупить пять лет.
Вот сидит дядька, типа рассуждает - на кого он рассчитывает?
На очень глупых людей, но а зачем?
Он же тоже умрёт, зачем ему дурачить себя в первую голову?
Денег нет в казне, потому что нет тех, кто что-то делает, производит, покупают все и всё импортное.
Разве не изменив такую систему псевдо-экономики можно улучшить жизнь, заставив работать в нашей стране до полного износа?
И почему нет денег?
Ведь эти деньги люди через налог платили, им обязаны возвратить их же - значит украли.
Кто-то присел? - Нет!
Отдали долги СССР и царской России, но не вернули за пропавшие вклады, за облигации.
Нет, это не страна, это карма.
Бежать!

Гость
30 авг 2018 в 12:26

Ничего нового не услышал. Пустая болтовня! - Скостили женщинам три года! Смешно! "Надо продумать наказание за увольнение предпенсионеров... Надо переучивать..." Похоже, он совсем утратил связь с реальностью. Сегодня уволить любого в нашей стране это легче чем плюнуть, и никакие законы тут не помогут. Дикий звериный капитализм кругом! Ну, а переучивание это круто! В кого? Сортиры мыть или "утки" выносить из под лежачих? В очередной раз убедился, что совершенно правильно не голосовал за него на выборах. Путин - президент богатых и только их интересы он реально защищает. Это точно последний его срок! И то, если он его досидит. Пар под крышкой такой, что вырвет и башню танка. Мои краткие выводы: - ..."белой зарплате" и налогам! Кроме тебя самого больше никто о твоей старости не позаботится. Ну, кроме детей, но тут тоже надежд мало, если у тебя из меньше трех.
- В связке "гражданин за 60 - государство" больше никто никому ничего не должен! Во всех смыслах.

ОТВЕТИТЬ
Крокодил
30 авг 2018 в 12:30

Прочел на одном из форумов:
Если бы Путин хотя бы сказал:
- Мы не стали воевать в Сирии и сэкономили 120 млрд руб
- Мы не стали проводить ЧМ-2018 и сэкономили 880 млрд руб
- Мы ввели прогрессивную шкалу налогов и налог на роскошь
- Мы сделали одинаковым возраст выхода на пенсию народа и силовиков
- Мы ратифицировали ст. 20 Конвенции ООН против коррупции
- Мы национализировали у олигархов природные ресурсы
- Мы уравняли зарплаты народа, министров и депутатов
А то ведь ничего этого не сказал

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 14:49

Плохое отношение, а не особое.

ОТВЕТИТЬ
кэмел
30 авг 2018 в 15:03

долой министров- капиталистов!

Лариса
30 авг 2018 в 15:16

Читала ..что все времена народу не давали подняться выше определенного уровня .
Столько ресурсов на планете .все могли бы жить безбедно ..но почему одним хочется столько денег за счет других .что за 10 жизней не истратить .
Или это такая эволюция на Земле ?
Сколько народа погибает .в тех же ДТП ..
А все эти войны .которые происходят всю историю человечества .
Но это ведь не естественный отбор .этот отбор кем то всегда устраивается .
Видимо потому .что человек хоть и животное .по биологическому виду .но стоит на высшей ступени развития .
НЕ знаю.
Но нашим поколениям .родившимися 60 -ых годах прошлого века все же хочется уже спокойно жить .Сколько можно всяких передряг .
Мы не думали в юности ..что в нашей жизни так все получится .
Но кто то решил по другому ..

Гость
30 авг 2018 в 18:48

Вот то и дело в ТВ и в интернете слышно - "гейропа", загнивающий запад. А вы-то сами кто, если вас вертят как хотят, на чем хотят, и вам это нравится, вы снова и снова это выбираете?

ОТВЕТИТЬ
Cергей Шангин
30 авг 2018 в 23:12

1
Выступление Президента РФ Владимира Путина лавиной обрушило в сознаниях десятков миллионов россиян тщательно выстраиваемые плотины доверия к своему Президенту и его действиям. Мы, я включаю и себя в их число, верили, что еще немного и страна выберется из ямы, воспрянет, как Феникс из пламени санкций и заживем мы лучше прежнего на зависть нашим врагам.

Вот достроим еще несколько газопроводов, сопротивляясь воле США и вгоняя в дикую тоску Украину, потекут денежки в казну родины. Проведем Олимпиаду и Чемпионат мира по футболу и весь мир поймет, что с нами нужно дружить. Победим бармалеев в Сирии и докажем, что с Россией нельзя разговаривать с позиции силы. Назло всему миру примем Крым обратно в лоно матери России и пусть хоть лопнут от криков, а мы на своем стояли и стоять будем. Потому что мы Россия, потому что у нас самый крутой Президент, потому что за нами наша история и предки, победившие в самой страшной войне вопреки желанию того самого мира,

Cергей Шангин
30 авг 2018 в 23:13

2
который и сейчас не оставляет желания растоптать нашу родину.
Мы видели, что правительство работает из рук вон плохо, Центральный банк ведет политику против рубля, олигархи высасывают все соки из недр, наполняя свои карманы и получая послабления по уплате налогов, чиновники всех уровней в открытую, никого не боясь грабят бюджет и народ, судьи встают на сторону злодеев, получая за это хорошие подарки, депутаты решают проблемы тех, кто им платит за протаскивание законов и принятие решений в пользу денежных мешков. Те, кто призван защищать народ и думать о его процветании, безнаказанно и нагло грабили его, загоняя людей в нищету и отчаяние.
Но мы верили, что наш Президент найдет в себе силы, сплотит единомышленников и железной рукой наведет порядок в государстве Российском, как это и положено государственнику, жизнь свою положившего во благо государства Российского. Верили и проголосовали именно за него, решив, что только он и никто другой должен завершить им начатое.

Cергей Шангин
30 авг 2018 в 23:13

3
Правительство и депутаты затеяли пересмотр пенсионных обязательств государства перед теми, кто всю жизнь честно исполнял свои обязательства перед Пенсионным фондом. Президент молчит, его пресс-секретарь отделывается туманными фразами, чиновники уверяют народ, что увеличение срока выхода на пенсию неимоверно порадует россиян – они почувствуют в себе новые силы, здоровье их укрепится, жить они станут дольше и лучше, потому что лет через десять им пенсию поднимут аж до 20 тысяч рублей!

Мы понимали, что это бред, смотрели в их пустые глаза и думали, почему Президент не скажет «Цыц!», почему не прекратит весь этот бардак, если с премьер-министром они друзья не разлей вода, почему не выступит перед народом, проявив себя отцом-радетелем? Почему?

Cергей Шангин
30 авг 2018 в 23:15

5
– мы не будем возвращать деньги, выведенные в офшоры олигархами и чиновниками, в бюджет страны;
– мы не будем наказывать чиновников Пенсионного фонда потратившего сотни миллиардов пенсионных денег на строительство дворцов;
– мы не будем поддерживать отечественного производителя для возрождения отечественной экономики;
– мы считаем работу Правительства РФ, развалившего экономику страны, удовлетворительной;
– мы считаем работу Центрального банка, работающего с энтузиазмом против российского рубля, правильной;
– мы не будем возвращать народу право распоряжаться недрами своей земли;
– мы будем делать все для поддержки банков, используя для этого средства бюджета, вопреки голосу разума, что денег в бюджете нет на самые насущные нужды;
– мы будем наращивать производство вооружений, как основу защиты наших, олигархов и чиновников, достижений.

Cергей Шангин
30 авг 2018 в 23:16

6
И самое главное, что каждый услышал и понял окончательно – не существует отца-радетеля, есть жесткий прагматик, стоящий на стороне крупного капитала. И пусть этот капитал вырос в эпоху грабительских 90-х из денег, украденных у народа, он будет поддерживать его интересы весь отведенный ему срок.
Вряд ли Президент рассчитывает, что его изберут еще раз – это его последний срок и он идет ва-банк, откинув ненужные теперь реверансы и туманные намеки. В его руках деньги, сила, закон и даже Конституция, которую он в любой момент может исправить в свою пользу, точнее, в пользу тех, ради кого он работает. Нам все время тыкали в нос достижениями России в 1913 году, мол нам они и не снились. Порадуйтесь, скоро мечта сбудется – в царской России тоже не было пенсий по старости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 10:14

Комент, прославляющий скачущего по дороге водителя трамвая, набрал 40 лайков.
Особо была счастлива не местная тётька с самарского рынка.
Вот для этих людей и поются эти рулады.
А все остальные будут вынуждены это терпеть.
Как говаривал один православный старец (по памяти) - "потерпите, жизнь мгновение".
Похоже он знал, про что толковал.

Гость
31 авг 2018 в 10:58

... живущие за наш счёт говорят нам, что пенсии нужно накапливать самим, а не ждать их от государства обворовывающего нас всю жизнь. Это чё за бред? Они там совсем ?

Гость
31 авг 2018 в 11:05

Как у Высоцкого...Шах расписался в полном неумении, вот тут его возьми и замени. Где взять?! У нас любой второй в Туркмении...)

31 авг 2018 в 13:23

2 сентября все на митинг против пенсионной реформы в сквер Колющенко в 16 часов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 14:42

Путин поднял пенсионный возраст и женщинам и мужчинам на 5 лет!
Нам надо бороться за свои права!

prabodx
31 авг 2018 в 18:36

В передаче Соловьёва Силуанов сказал, что в результате пенсионной реформы пенсионерам добавят 1000 рублей,
после чего они смогут путешествовать, получать кач. мед. помощь и даже помогать внукам.
Соловьёв смотрел на Силуанова, слушал его и кивал головой.
Согласитесь - это же какой-то абсурд, цинизм в законченном виде.
ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ и НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ В ЭТОМ МИРЕ ИЗМЕНИТЬ.
И чем выше в социальной иерархии человек - тем больше он должен гнобить тех, кто пониже.
Случись война и людей под страхом смерти заставят воевать за них.
Только сейчас до конца понял весь глубинный смысл выражения Самуэля Джонсона
«Патриотизм — последнее прибежище негодяя».
Именно поэтому патриотическому воспитанию столько внимания.
Именно поэтому каждый день убеждают, что гордиться тем, что ты русский (еврей, татарин, узбек и т.д.), - это счастье,
потому что ты богом избранный народ.
Потому что ты живёшь в великой стране.
Потому что у тебя великая история.
Какой подлый развод.

Гость
31 авг 2018 в 19:34

Че там, старикам на пенсии денег не хватает? Зато же не как на украине. У нас, пока АЭС работают, на ТВ электричества хватать будет, для недалеких всегда наш президент будет "великим политиком сверхдержавы". А если не дай бог катаклизм, и электричество закончится, эти недалекие неожиданно очнутся посреди огромного, снежного, нового афганистана, от японии до финляндии.

Василий
1 сен 2018 в 20:58

У нас наверное для рабочих (металлургов, шахтеров и других тяжелых профессий) как в СОВЕТСКИЕ времена для оздоравливания путевки бесплатные дают, или наоборот классы 3.1, 3.2, 3.3, 3.4 ввели, отпуска рубанули до некуда, зарплаты нищенские не зависящие от доллара!? Такое ощущение, что истребление идёт!

Юрий
2 сен 2018 в 00:00

Уважаемый Андрей Сошенко в недавней статье своей привел такой факт: «Петиция против реформы (пенсионной) набрала порядка 3 миллионов подписей только в одной из версий ("Чейндж.орг")». Мне подумалось, что вот если бы эти 3 миллиона были за изменение статей 13 и 15 Конституции РФ (ст.15.п 4 и ст.13.п 2) посредством Референдума (народ имеет право на Референдум по 3 статье), то не только бы проблема с пенсионной реформой, но и другие проблемы, связанные с повышением НДС и прочими социальными бомбардировками, решились бы в короткое время. За отменой приоритета международного права и запрета на собственную идеологию и смыслы последовали бы отмена подчинения МВФ и взятие национальными институтами (десятки тысяч патриотов-сотрудников быстро подготовят) функций системного управления Россией (которые пока выполняет МВФ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 09:54

Странный заголовок - Президент снизил пенсионный возраст россиянок....
Совсем за ..принимают людей. Был возраст выхода женщины на пенсию - 55 лет, стал 60
Повысил на 5 лет !!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
3 сен 2018 в 09:59

Не понизил, а повысил и мужчинам, и женщинам на 5 лет! При этом возраст дожития ниже этой черты. Я против! Буду использовать все законные способы, чтобы заявить власти об этом!