8 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (531)

Гость
29 авг 2018 в 15:03

Не согласен я с президентом. Бабам нужно добавить 8 лет, до 63-х, а мужикам оставить, как есть - 60 лет и пенсия (или могила, кому как повезёт). Потому что, бабы ведут более здоровый образ жизни, стало быть и живут дольше, а чего зря небо коптить? Пускай работают на благо общества. Какой-никакой толк будет от них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:03

Самая лажа -это неопределённость.Не дай вам бог жить в эпоху перемен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:04

Ностальгия по совку закончилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:05

59 лет... идем с подругой на работу помним, что работаем, не помним где :))
да уж скидки дали супер радуемся и машем... как-то стрёмненько на душе от этого...

starmos
29 авг 2018 в 15:05

Если женщины действительно "не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках", то тогда возражений не вызывает. А если они ничего/многое из этого не делают и/или детей не имеют, то с чего им льготы и бережное отношение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:05

Самая страшное наказание для работодателя ,это привлечение к административной или уголовной ответственности, за увольнение или непринятие предпенсионеров на работу,они наверняка все под стулом, ржут не могут.

Гость
29 авг 2018 в 15:06

Ну спасибо тебе, мил-человек! Мы щасливы! Сначала довели страну до того, что пенсионеров содержать не на что, а теперь за наш счет будем проблемы решать.

Гость
29 авг 2018 в 15:07

Не надо принимать близко к сердцу,всё ещё переменится 10 раз и скорее всего пенсия будет только у военных,учителей и росгвардейцев.

ОТВЕТИТЬ
Еще не пенс
29 авг 2018 в 15:08

...и похоже не дождусь!

Гость
29 авг 2018 в 15:08

И что правительству преживать то по поводу мнения простых людей. Они уже все на пенсии по возрасту, да и за всю жизнь тяжелее ручки они не поднимали. И размер пенсий у них другой. А обычные труженники пусть создают правительству безбедную старость.

Гость
29 авг 2018 в 15:09

Прям герой!

29 авг 2018 в 15:09

Не снизили, а подняли на 5 лет. Считать, чтоли не умеете?

федя
29 авг 2018 в 15:12

ну что? голосуем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:13

«В нашей стране отношение к женщинам особое»: Путин снизил для россиянок возраст выхода на пенсию - СНИЗИЛ??? ВЫ СЕРЬЕЗНО?? УВЕЛИЧИЛ НА 5 ЛЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:13

Нужно официально поднять архив документов по голосованию и делать по факту. Кто голосовал за нынешнего руководителя страной- тому пенсия с 65/65 для женщин и мужчин. Для тех кто не голосовал для тех с 55/60 женщин и мужчин соответсвенно , остаётся прежний срок выхода на ЗАСЛУЖЕННУЮ пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:14

У что 76% вы довольны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:14

смысл теперь работать за белую зп вообще не вижу. ЗАЧЕМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:15

РАЗОЧАРОВАЛИ ВЫ НАС ВВ !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:15

Горбачев так антиалкогольную программу проводил.

Менталитет
29 авг 2018 в 15:16

Спасибо 74 ру за конкретику, по пунктикам. Коротко и лаконично. Остальное без комментариев, нет слов, одни пиииии .

Гость
29 авг 2018 в 15:16

Я не понял досрочники это военные и полицейские???они выходили в 45 лет а теперь в 42??? Вы чё ...... ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:16

Он уже слово давал, пока он президент, никакого повышения не будет, он давал слово и что................

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:17

Со снижением возраста для женщин с 63 до 60 лет, это примерно, как в объявлении о продаже, выставить начальную цену с учётом того, на сколько ты готов сделать скидку.

Гость
29 авг 2018 в 15:18

Предсказуемо, странно что сделанно заявление не во время крупных спортивных игр

Гость
29 авг 2018 в 15:19

Установить для работодателей административную и уголовную ответственность ... а также за отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста.

Стесняюсь спросить, а при помощи каких инструментов вы будете регулировать данный вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:20

Вряд ли рейтинг поднимется,неубедительно.

Гость
29 авг 2018 в 15:21

не снизил, а поднял на 5 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:22

Чинуши на бюджетные деньги пол Лондона скупили а на пенсии не хватило.

29 авг 2018 в 15:23

Через 6 лет, после следующих выборов скажет - опять надо повышать пенсионный возраст. Не на 8 лет, а всего лишь на пять.

Гость
29 авг 2018 в 15:25

Теперь ВСЕ граждане с чистой совестью имеют права на зарплату в конверте

Гость
29 авг 2018 в 15:25

Ну, все как и предпологалось! Сначала задрали женщинам до 8 лет, теперь снизили! Особое отношние к женщинам - это значит одинаково добавить женщинам и мужчинам?!? И вообще, как он себе представляет уголовно наказывать руководителей частных предприятий за то, что им не нужны возрастные работники. А как будут переучивать, например, водителя трамвая, которая лет в 58 не пройдет медкомиссию (зрение, слух и т.п.) и главное, на кого она (он) пойдет учиться?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:26

"Тришкин кафтан"- вот как это называется) никак иначе

Гость
29 авг 2018 в 15:27

Все как по нотам. Теперь все будут говорить о снижение пенсионного возраста. То есть о том что его подняли , уже не важно. И все последние пенсион индексации тоже по такому же принципу идут. Мы поднимем пенсию на 500 руб в мес. Но цены поднимем на пару тыс. Короче. Бездна

Гость
29 авг 2018 в 15:28

Бежать из страны пока молодой, в этой стране терять особо нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:30

Ты нам сначала достойную жизнь обеспечь,согласно Конституции РФ!!! Достойную, обычного человека-гражданина!
При том положении вещей, мы вообще бесправны сейчас! У нас отняли даже самое необходимое, право на чистый воздух!!!
И после этого мы должны смотреть и умилятся??
ГДЕ ВАШИ ЗАКОНЫ?? ДЛЯ КОГО ОНИ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:32

Теперь все вообще в тень уйдут,зачем отчислять в пенсионный фонд, если пенсии не дождаться, лучше в свою кубышку складывать. А то в ближайшее время похоже ещё и отменять вовсе пенсии, некоторые депутаты начали поговаривать об этом

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:32

В нормальных государствах женщины на пенсию выходят в 63 года (например, Германия), только одно но, за плечами нет 40 лет стажа, нет работы на вредных предприятиях. Большую часть своей взрослой жизни она занимается воспитанием детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:32

Демократия во всей красе. Путин решил,снизил,сказал... Очередное подтверждение того,что ГосДума-просто бешеный принтер,который печатает,что скажут. При том,что зто отдельная и независимая ветвь власти,так декларируется,во всяком случае

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:34

Вот на пальцах объясняю,и детей научите- не надейтесь ВООБЩЕ что кто то о вас позаботится,только на самого себя,так и стройте своё будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:35

Не пенсии надо повышать, а расходы на чиновников высшего звена и руководство госкомпаний оптимизировать. И тогда всем и на все хватит. Кроме вышеперечисленных, разумеется.

Гость
29 авг 2018 в 15:38

Что и требовалось доказать- сначала накинули,потом сократили ,чтобы себя обелить...все нормально.

Гость
29 авг 2018 в 15:39

Я не поняла - а как считается многодетная - если всего трое или если вместе трое до совершеннолетия?

FIN INSIDER
29 авг 2018 в 15:41

Нам говорят, что мол в посмотрите на Европу, там возраст выхода на пенсию от 63 лет и далее.
Во-первых, уровень жизни у нас совершенно никак в европейских странах (если сравнивать с лучшими: Германия, Англия, Франция...
Во-вторых аспект времени.
Почему, оглядываясь на европейские страны пенсию мы считаем в годах.
Рабочие дни у нас считаются в часах, все считается в часах, а вот пенсию мы считаем в годах.
Все это делается для того, чтобы одурачить население.
Но мы с вами работаем над тем, чтобы вскрывать истинную природу вещей.
Теперь посмотрим на повышение пенсионного возраста в сравнении с европейскими странами под другим углом.

В Германии — 75 580 часов для выхода на пенсию.

Во Франции — 72 701 час.

А в России — 76 088 часов.
---
9 сентября выборы.
Участвуйте, люди.
Только не распыляйтесь - есть две партии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:44

Уважаемый ВВП! прошу еще рассказать , поделится опытом: как прожить на эту пенсию? что нужно покупать- кушать, лекарства? или ЖКХ оплатить? Вы может еще расскажите как прожить взрослому человеку на зарплату в 20-30 тыс руб ? Вы понимаете, что не весь народ имеет родственников, приближенных к Вашей Власти? что же нам делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:46

Нате вам, девчонки, с барского плеча

Гость
29 авг 2018 в 15:51

капитан очевидность))))) спаситель прям наш

Гость
29 авг 2018 в 15:52

Рада за тех,кто голосовал на выборах за нынешнюю власть,поделом! А остальным сочувствую

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:53

Думается, что "тяжелые последствия в экономике" только наступают. Теперь в нашем государстве выгодно быть полицейским, военным, депутатом, частным предпринимателем, депутатом, но ни как не работягой, инженером и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:54

Не удивил... за 18 лет все очень предсказуемо, и противно

Жванецкий
29 авг 2018 в 15:55

чтобы людям сделать хорошо, надо сначала выключить горячую воду, а потом включить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 15:56

Путин снизил для россиянок возраст выхода на пенсию - это если бы было 55, а стало 50, то было бы снизил, а так повысил. И на целых 5 лет!