Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Крепкий середняк? Челябинской области отвели 43-е место в рейтинге регионов по зарплатам
Крепкий середняк? Челябинской области отвели 43-е место в рейтинге регионов по зарплатам

Гость
3 дек 2018 в 14:05

Шестой город по численности жителей , индустриальный , богатейшая область, много полезных ископаемых, обеспечиваем себя продуктами и 43 по зарплате?! Позор дубровскому!!!

Гость
3 дек 2018 в 14:02

Позор дубровскому! У нас на лекарства от его деятельности больше уходит денег из-за экологии вода воздух на дороги химическую грязь льют! Да ещё и транспорт и город в разрухе!

пререгар росиев
3 дек 2018 в 13:54

в Краснодаре одни штаны на всю жизнь шубы не надо два урожая в год ....а у нас

Гость
3 дек 2018 в 14:09

Кто там кричал??? Если закрыть заводы зарплат не будет!!! А сейчас это что??? Опорный край с ядерными отходами, чёрной металлургией и т.д и т.п. Беднее живём чем Чечня и Карачаево-Черкессия!

реалии "сверхдержавы"
3 дек 2018 в 14:24

страна нищебродов и мультимиллионеров...
русское ноу-хау: работающие нищеброды. это когда ты хорошо учился в школе (чтобы не стать дворником, как говорила мама), затем пять лет зубрил лекции в институте, повышал квалификацию на всяких курсах... в итоге тебе платят 300-500 долларов в месяц, которые ты тратишь на покушать, заправиться, заплатить кредит и коммуналку.
При этом будь ты хоть доктором наук больше тебе никто не предложит (просто потому, что для простых смертных зарплат таких нет!). А там, где они есть - совсем иные "критерии отбора персонала", туда человека "с улицы" просто не возьмут, будь ты хоть золотым специалистом! Вот такой у нас "рынок труда"!

3 дек 2018 в 13:40

Челябинская область заняла 43-е место

Ну так то да полная ж..а с учетом промышленности, ядерных отходов, выбросов и экологии. А вы говорите за что Давильщик медали получает?)))

Гость
3 дек 2018 в 14:22

и ведь город миллионник, коих в стране всего 15, а место 43((( Гнать такого губернатора надо, он профнепригоден. Выдать ему инвентарь и пусть хотя бы улицы метет.

Гость
3 дек 2018 в 14:06

За такие показатели в позорную отставку дубровского!!!

Гость
3 дек 2018 в 13:37

В целом по стране беднота:(

Страна Чудес
3 дек 2018 в 14:29

Наши "зарплаты" - просто позор и издевательство над людьми!
Государство целенаправленно ставит народ на грань выживания.
ЭТО - зарплатой назвать нельзя (пособие по безработице в развитых странах в 2 раза больше).
А нам все про какое-то "величие" поют, а еще про "стабильность", от которой впору волком выть!

Гость
3 дек 2018 в 14:08

Выгнать дубровского с работы! Бесполезный и нерадивый!

Гость
3 дек 2018 в 13:40

Правильнее было бы составить рейтинг разницы между доходами депутатов-бизнесменов и рабочим персоналом в регионах. Как индикатор совести власть имущих.

Гость
3 дек 2018 в 14:00

Как это 22 средняя?? Д сказал 37!

любопытная варвара
3 дек 2018 в 13:46

интересно - в какую строчку вписать те почти 3000 человек, которых массово сократят на Южном Урале уже до НГ ? их средняя зарплата тоже учитывалась? Господин Д.отчитывается о снижении безработицы и росте доходов населения - по факту - НИЧЕГО нет! и ведь некоторые особо "умные" поверят и на выборах пойдут за него голосовать ! Господи, куда катимся .....

Гость
3 дек 2018 в 14:12

43 место это глубокая Ж, а не крепкий середняк.

Гость
3 дек 2018 в 14:21

Вчера смотрел интервью Губернатора липецкой области. К нему подошла женщина и спросила. почему у неё зарплата 10 000 рублей. Он не смог ей ответить. Но треть штата чиновников сократил и деньги направил на зарплаты.

РоССтат
3 дек 2018 в 14:35

Задачка:
Есть 100 работников.
У 99-ти из ни зарплата 10 000 руб./месяц.
У 1 работника зарплата 10 000 000 руб./месяц.
Вопрос: какова средняя заработная плата в данной "социальной группе"?
Ответ: 109 900 руб. (10 000 000 + 990 000) / 100. Вот и все. Простой фокус.

Работяга!
3 дек 2018 в 14:29

Пойду доширак заварю!

Гость
3 дек 2018 в 14:20

А в среднем мы едим голубцы))

минин
3 дек 2018 в 15:13

депутатов на мрот

Гость
3 дек 2018 в 14:04

А царь говорил 36000. Стабильность?

Гость
3 дек 2018 в 14:50

В советские времена то получается было лучше и рабочий мог зарабатывать больше директора

Гость
3 дек 2018 в 14:17

если челябинск, с нищими зарплатами занимает 43 место из 86 субъектов, тогда очень печальная статистика. 20% населения россии зарабатывает 15 000, ещё 33% менее 15 000. итого Половина населения России зарабатывает 15000 или менее этой суммы. ещё процентов 20 зарабатывает 30 000 рублей. Ещё процентов 20. это те, кто находится в переходном состоянии (потеря работы. болезни и т.п.) По моему. это даже не печально, это страшно.

Гость
3 дек 2018 в 14:30

Чем сегодня воняет на улице?!....

Гость
3 дек 2018 в 14:35

Нечего высчитывать среднюю, это позор-включать туда малообеспеченных и делить совместно со всякими там чиновниками и главврачами и пр...

Забег Дебилов
3 дек 2018 в 16:11

Сахалинская область — 12,7%, Югра — 12,7%, Камчатский край — 11,7% и Якутия — 11,5%

На Сахалине не был ни чего сказать не могу.
Югра - понятно, нефтянка.
Камчатка. Там 70% населения - служивые со всеми северными прочими надбавками или военные пенсионеры, вышедшие на пенсию в 35 лет, и имеющие помимо этой пенсии еще и заработок. Те-же, кто к погонам не имеет ни какого отношения - такие-же как у нас нищеброды.
Якутия - тут что-то чуровской арифметикой попахивает. Не заметил я, что там все в роскоши купаются. Тоже такие-же нищеброды. Похоже там просто зарплаты весьма оригинальным способом считали.

Ну а про нашу область - тут выше уже правильно сказали - Какой к черту крепкий середняк - мы в глубокой ...

минин
3 дек 2018 в 15:14

депутатов на мрот

Гость
3 дек 2018 в 16:03

Не так давно статистики кричали, что средняя зарплата по области 32-34-36 тысяч в месяц ( причём росла ежемесячно). Выходит, опять врали

Гость
3 дек 2018 в 16:38

Страна свободно работающих за еду и Налоги рабов

3 дек 2018 в 15:07

Так РИА Рейтинг - это подразделение МИА Россия сегодня, более известного в народе как Раша тудэй. Их в среднем раз в два дня ловят на передергивании.

Гость
3 дек 2018 в 13:55

И с каждым годом живём живём всё беднее. 10 лет назад устроилась оклад 15000 плюс премия 40% .Сегодня оклад тот же и премия 30%. если не повышают зарплату так хоть бы приняли закон о повыщении на процент инфляции в год

все относительно
3 дек 2018 в 14:46

Представьте, сидит какой-нибудь клерк в Газпроме и думает: блин, как мне мало платят - всего какие-то ... 300 тыс.руб. в месяц. А вот Вовка деньжищи получает на за что!

Гость
3 дек 2018 в 15:14

Обещанные 25 млн. рабочих мест попортили статистику.

Простая арифметика
3 дек 2018 в 18:06

Вот уже несколько лет никакого роста зарплаты в реальном секторе экономики не наблюдается. Исключения - в пределах статистической погрешности.
Зато налоги, тарифы ЖКХ стабильно растут каждый год.
Вот вам реальное "качество жизни".
Поэтому когда начинают что-то бубнить про борьбу с бедностью и повышение доходов населения - это очередной пустой треп, после которого в лучшую сторону ничего не меняется, а становится только хуже.
И вообще за 20 лет уже давно все все поняли. Ждать перемен к лучшему при существующем режиме - бессмысленно и бесполезно!

Егор.
3 дек 2018 в 13:44

Наверное, правильнее сравнивать зарплаты с уровнем производства на душу населения. Боюсь, в этом случае мы будем даже не середняком.

Аля
3 дек 2018 в 15:33

А если бы подсчитали среднюю заработную плату по Челябинской области без заработной платы руководящего состава, тогда бы наша область оказалась бы на 100 месте. Одним из критериев работы власти нужно включить:
рост заработной платы по области (без АУП и вспомогательного состава),
вторым критерием их работы снижение выбросов в атмосферу.

Гость
3 дек 2018 в 16:00

Крепкий середняк под руководством крепхих хозяйствеников :)
Вот реально откуда берется..в России

Гость
3 дек 2018 в 14:14

у меня 40 зарплата,на алименты за 1 ребенка 10 уходит квартиру тоже 10 кредит за машину 7 вот и нет больше пол зарплаты(

Гость
3 дек 2018 в 14:53

Средняя температура по "больнице"...
В больнице лежит 9 больных с t 39.9,
ещё один в морге с t 0,
средняя t по больнице 36.6

Гость
3 дек 2018 в 18:37

Да ладно, не может быть. Дубровский же заявил, что уровень жизни и доходов вырос в Челябинской области, а ещё он за 4 года увеличил среднюю продолжительность жизни аж на 7 лет. Ещё пару указов издаст и всё, будет нам счастье. Это же так просто, бумага все стерпит.

Гость
3 дек 2018 в 22:10

7 город миллионик 43 место по зарплате, точно крепкий средничок! И вообще я не понял где 43т средняя зарплата?

Гость
4 дек 2018 в 14:27

Страна даже уже не третьего, а четвертого мира, где средняя зарплата равна 500 долларов в месяц. В Эстонии пенсии 400-450 в месяц.

Гость
4 дек 2018 в 14:52

Был же анализ экономики Челябинской области, без новых производств не чего не поменяется, так что Дубровский мимо

Гость
3 дек 2018 в 13:55

ага..как же 22.6 рублей в Челябе..дай бог 11 т.р

Нищеброд
3 дек 2018 в 13:49

Что предлагаете ехать на север или на дальний восток или в москву для начало, там и цены соответствующие, а зарплата по регионам маленькая это не к нам а к правительству РФ, а они прямо говорят хотите денег идите в бизнес вот и все.

Гость
3 дек 2018 в 13:42

ну так на севере и дороже все. и десяток яиц у них не 65 рублей стоит....какова цель то данных собранных

Гость
3 дек 2018 в 17:01

Как вы вообще за такое копье работаете? ))))) По-моему за такие гроши нормальный человек даже со стула не встанет )

Гость
4 дек 2018 в 00:13

Сегодня обсуждали на Бизнес ФМ «РИА Рейтинг».Многие считают, что цифры по зарплатам завышены и необъективны. На самом деле все гораздо печальнее .

Гость
3 дек 2018 в 14:18

Сказали ХОРОШО ЖИВЁМ!
Значит ХОРОШО! И не спорьте!

4 дек 2018 в 22:48

а что вы к 36 то придрались? у них на бумажках так и написано, а в реальности 22. у меня вот з/п выплачивалась 17, на бумажке была 42. В итоге после сокращения выяснилось, что я должна была получать 28700, а не 17000 как получала. так вот. начальнички только с меня 11700 в карман ежемесячно себе ложили. а работников то много