Вот на кой черт им был нужен Крым, никак не пойму. Кого ни спрошу, никто внятно ответить не может.
Натура такая. Показалось, что плохо лежит, ну и... Автоматически получилось, машинально.
"Бортмеханик еще и сам не понимал, что случилось, а его уже держали за руку, в которой крепко была зажата грошовая дамская сумочка с мелкой бронзовой цепочкой.
...
Любители потащили Балаганова к выходу. Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал:
Спрашиваете идиотов потому что. Альтернатива была Крым с санкциями или санкции без Крыма. Для разумных людей выбор очевиден.
И еще вот. "Наш Крым", "наша земля", "наши базы" это о чем? Вашего там ровно ничего, отдохнуть пустят в лучшем случае. А все лакомые куски разберут олигархи и чиновники.
— Что ж это такое? Ведь я машинально."
Балаганов хотя бы не возмущался, когда его прижучили. В отличие от...
Т.е. вариант "не брать чужое" просто не рассматривался?
Вот у укранинцев и спрашивайте - после развала СССР Крым хотел присоединиться к России - ему не дали. Так о чем разговор? Это возврат украденного, а не "брать чужое".
Но все это лирика вообще. Еще раз попробую "метнуть бисер" - санкции были бы все равно, так лучше хоть с Крымом, чем без.
Вот у укранинцев и спрашивайте - после развала СССР Крым хотел присоединиться к России - ему не дали. Так о чем разговор? Это возврат украденного, а не "брать чужое".
Но все это лирика вообще. Еще раз попробую "метнуть бисер" - санкции были бы все равно, так лучше хоть с Крымом, чем без.
Чтобы сняли санкции, нужно сделать одну маленькую жертву - и это даже не Крым. Это В.В. Путин в Гааге в наручниках - и санкции сразу снимут!
Вот у укранинцев и спрашивайте - после развала СССР Крым хотел присоединиться к России - ему не дали. Так о чем разговор? Это возврат украденного, а не "брать чужое".
Но все это лирика вообще. Еще раз попробую "метнуть бисер" - санкции были бы все равно, так лучше хоть с Крымом, чем без.
Мало ли кто, что хотел, а напомните пожалуйста, что мы сделали с одной кавказкой республикой когда она просто захотела уйти... (ни к кому)
Вот у укранинцев и спрашивайте - после развала СССР Крым хотел присоединиться к России - ему не дали. Так о чем разговор? Это возврат украденного, а не "брать чужое".
Но все это лирика вообще. Еще раз попробую "метнуть бисер" - санкции были бы все равно, так лучше хоть с Крымом, чем без.
Хотел, не хотел, чужое, не чужое - дело десятое. Ты лучше ответь, почему референдум проводился только в Крыму? Почему на мнение остальных жителей России, к которым присоединили этот чемодан без ручки, наплевали?
Если сейчас провести в Мексике референдум о присоединении к США, то 99% мексиканцев проголосуют ЗА. Не подскажешь, почему Мексика до сих пор не штат США? Может все-таки американцам даром не надо такое счастье? То-же самое с Крымом.
Вот у укранинцев и спрашивайте - после развала СССР Крым хотел присоединиться к России - ему не дали. Так о чем разговор? Это возврат украденного, а не "брать чужое".
Но все это лирика вообще. Еще раз попробую "метнуть бисер" - санкции были бы все равно, так лучше хоть с Крымом, чем без.
Чтобы соседи к тебе относились нормально, нужно самому вести себя правильно. Не хамить, не приставать, не трогать чужих вещей, не обижать тех соседей, кто тебе ответить соответственно не может...
А иначе все соседи от тебя отвернутся и уважать перестанут. Опять же, не дай Бог, какая беда случится - так ведь и не помогут!
Это я к тому, что "санкции были бы все равно". А может и не были бы, кто знает.
Вот на кой черт им был нужен Крым, никак не пойму. Кого ни спрошу, никто внятно ответить не может.
Когда посетите Крым, искупаетесь в море, увидите красивейшие места (море и горы),— только тогда Вы поймёте, зачем нам Крым. А спрашивать бесполезно. В Крыму надо побывать, чтобы влюбиться в него, увидеть всё собственными глазами.
Когда посетите Крым, искупаетесь в море, увидите красивейшие места (море и горы),— только тогда Вы поймёте, зачем нам Крым. А спрашивать бесполезно. В Крыму надо побывать, чтобы влюбиться в него, увидеть всё собственными глазами.
То есть, любую понравившуюся вещь можно присвоить, и это в ваших оценках нормально?
Вот у укранинцев и спрашивайте - после развала СССР Крым хотел присоединиться к России - ему не дали. Так о чем разговор? Это возврат украденного, а не "брать чужое".
Но все это лирика вообще. Еще раз попробую "метнуть бисер" - санкции были бы все равно, так лучше хоть с Крымом, чем без.
А если Таджикистан, Узбекистан захотят присоединиться, тоже возьмём? Или они уже сами нас взяли к себе?
Когда посетите Крым, искупаетесь в море, увидите красивейшие места (море и горы),— только тогда Вы поймёте, зачем нам Крым. А спрашивать бесполезно. В Крыму надо побывать, чтобы влюбиться в него, увидеть всё собственными глазами.
То есть, можно брать всё чужое, что понравится? Что-нибудь твоё, например? А ещё, прикинь, как хорошо в Майами, слабо отжать у америкосов? Ну хотя бы, может, Аляску попробуешь?
Когда посетите Крым, искупаетесь в море, увидите красивейшие места (море и горы),— только тогда Вы поймёте, зачем нам Крым. А спрашивать бесполезно. В Крыму надо побывать, чтобы влюбиться в него, увидеть всё собственными глазами.
всё дело в цене - которую заплатил, каждый россиянин, но вот до моря денег нет доехать.
Когда посетите Крым, искупаетесь в море, увидите красивейшие места (море и горы),— только тогда Вы поймёте, зачем нам Крым. А спрашивать бесполезно. В Крыму надо побывать, чтобы влюбиться в него, увидеть всё собственными глазами.
Был в Крыму когда он был Украинский, красота! Был в Испании, Португалии, Италии, Греции, Майами, Тайланде, Вьетнаме, Дубае (это перечислил только пляжный отдых) Везде хорошо, но мысли о том, что всё это надо отобрать у меня в голове не возникало...
Я учитель в великой России, и у меня нет средств, чтобы посмотреть и удостовериться, что он НАШ. Про Сирию вообще молчу. Нет желания.
Вот когда пишут от имени учителей, моих коллег, совсем не знают, что средняя зарплата учителя уже около 5 лет равна средней по промышленности около 33 тыс руб. Я учитель высшей категории с умеренной нагрузкой(1,4 ставки) и классным руководство получаю около 35 000 рублей в месяц. Иногда больше. Средняя моя зарплата за прошлый год 37 000. Я учитель русского языка и литературы. Муж учитель физического воспитания + тренер по легкой атлетике также зарплата около 40000. За последние 12 лет, мы каждый год отдыхаем на море. И в наше Крыму отдыхали и в не нашем тоже успели. И Сочи и Турции. С чего вы взяли, что учителя бедствуют. У меня сестра парикмахер, так вот она много работает, и вечернее время, и воскресенье и на замену заболевшей коллеги выходит. И отпуск 2 недели 2 раза в год. В наших учителях воспитывают способность ныть, плакаться и чувствовать себя существенными.
Как ладно и складно. Но я буду писать от имени учителей, потому что имею полное на это право! Я наверное из тех, кто не у кормушки сидит, как вы с мужем, а, скорее всего, вы просто тролли. Ваша умеренная нагрузка насмешила. Кто вам сказал, что она умеренная? Чиновники? Учитель должен достойно получать за ставку! А не хватать себе бешенную нагрузку, ведь это еще как влияет на качество обучения. У меня, к слову, нагрузка больше вашей (навязали, так как коллега уволилась от "хорошей жизни), классное руководство, а вот зп до 20 даже не дотягивает, какие там 35.
Вот когда пишут от имени учителей, моих коллег, совсем не знают, что средняя зарплата учителя уже около 5 лет равна средней по промышленности около 33 тыс руб. Я учитель высшей категории с умеренной нагрузкой(1,4 ставки) и классным руководство получаю около 35 000 рублей в месяц. Иногда больше. Средняя моя зарплата за прошлый год 37 000. Я учитель русского языка и литературы. Муж учитель физического воспитания + тренер по легкой атлетике также зарплата около 40000. За последние 12 лет, мы каждый год отдыхаем на море. И в наше Крыму отдыхали и в не нашем тоже успели. И Сочи и Турции. С чего вы взяли, что учителя бедствуют. У меня сестра парикмахер, так вот она много работает, и вечернее время, и воскресенье и на замену заболевшей коллеги выходит. И отпуск 2 недели 2 раза в год. В наших учителях воспитывают способность ныть, плакаться и чувствовать себя существенными.
Прочитав начало вашего поста про среднюю зарплату, дальше читать не захотелось. Какое мне дело до средней зарплаты, если я и мои коллеги получаем в два раза меньше? Среднюю зп в свой кошелек не положешь, в магазин с ней не сходишь. Продолжайте писать по своей ну очень древней методичке.
И еще вот. "Наш Крым", "наша земля", "наши базы" это о чем? Вашего там ровно ничего, отдохнуть пустят в лучшем случае. А все лакомые куски разберут олигархи и чиновники.
Все верно, олигархат все сделал для себя любимого, но за счет казны естественно.
в период с 2000 по 2018 ничего не получилось, а почему с 2018 по 2036 должно получиться. При этом набор чиновников с 2000 не изменился и не измениться до 2036
одни россияне уже 18 лет смеются,теперь новому поколению рассказали как им будет весело- власти на верху-признайтесь честно- вы неспособны вывести из экономического тупика-в который сами и привели!страна зеро....
Я приходя в магаз за продуктами прямо шкурой чувствую рывок в экономике, который нам обещали. Еще раз чувствую, когда за ЖКХ плачу. Настоящий рывок, без дураков! Жду с нетерпением какого-то там декабря, 16 что ли, про следующие рывки и достижения послушать.
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Про нефтяную иглу только ленивый не говорил, уже много-много лет, последний раз об это активно обсуждали в 2014 - после санкций. И что? Эх...
Я хоть и не кондидат экономических наук, но и то понимаю , что если цены растут на всё, то и рост зп не поможет!!!! Рожать детей? Вырастить и дать образование хотя бы тем которые уже есть!!
Да ладно бы от этой "нефтяной иглы" люди имели бы достойную жизнь, а то кучка приближенных "эффективных менеджеров" сидят на этой игле, получая миллионные зряплаты. ОАЭ - тоже нефть, но граждане страны от этой нефти только блага имеют. А у нас в стране вечно денег не хватает. Как налоги увеличивать и пенсионный возраст повышать - сравнивают с европейскими (не нефтяными) странами.
Опять сказочки) Опять расеяне уши развесят по окрестным березкам и будут верить) А судя по действиям правительства, за эти годы отдадут Курилы, вернут Крым, население загонят в нищету гонкой вооружений, часть в лагеря как инакомыслящих, ибо режим будет окончательно тоталитарный, ну а там и распад не за горами! И максимально, пусть даже за бесценок будут сливать ресурсы за рубеж. Такой вот сценарий.
Что то слишком много лет отвели на выход из кризиса .Пусть доллар сделают таким .сколько он самом деле стоит )Читала .что ни в одной стране мира национальная валюта так не опущена по отношению к доллару и евро .
За 18 лет скатились в яму, потеряли то что строили десятилетиями, что то уже не вериться, а с 2019 будет рэкет в законе, так что это всё не правда, сколько можно терпеть
Вы верьте, главное, верьте)))) Про то, что с нефти спрыгнут, особенно смешно было))) Ничего больше, как распродавать газонефть не умеют, а туда же, слезут они))))
Путин способен только говорить и обещать. А что-то реально сделать из того, что обещает, он не способен. Президент, разваливший экономику России, априори не способен её восстановить.
Гитлер за свои 12 лет при власти успел построить дороги, поднять индустрию, создать ВПК, развязать мировую войну, проиграть её и застрелиться. А наши вожди за 19 лет все никак не перестанут ныть о наследии "проклятых либералов девяностых" и строят наполеоновские планы на предстоящие десятилетия.
Что бы отказаться от нефтяной иглы нужно поднимать производство, медицину, образование. И все это в одной связке и параллельно. Развалили за 28 лет, а поднимать надо за 18. Получиться ли? И начинать надо не сейчас, а вчера
Но зато Крымнаш и Алеппо отбили. Надо радоваться
только сменяемость власти и приход в нее ОТВЕТСТВЕННЫХ людей может притормозить Титаник...
Детей рожать только у приезжих гастеров хорошо получается, а россияне вымирают потихоньку.
Даже читать не стала. Тьфу.
Лучшая шутка уходящего года!
Вы уже там 19 год обещаете и что сделали со страной и гражданами, мы видим и ощщущаем на себе и больше веры вам нет.
Неее ребят просто так они не уйдут!
в период с 2000 по 2018 ничего не получилось, а почему с 2018 по 2036 должно получиться. При этом набор чиновников с 2000 не изменился и не измениться до 2036
Он еще 18 лет собрался в Кремле сидеть?
Так и бросились все супы варить и детей рожать с зарплатами 20 тысяч!
одни россияне уже 18 лет смеются,теперь новому поколению рассказали как им будет весело- власти на верху-признайтесь честно- вы неспособны вывести из экономического тупика-в который сами и привели!страна зеро....
Я приходя в магаз за продуктами прямо шкурой чувствую рывок в экономике, который нам обещали. Еще раз чувствую, когда за ЖКХ плачу. Настоящий рывок, без дураков! Жду с нетерпением какого-то там декабря, 16 что ли, про следующие рывки и достижения послушать.
надо меньше пальцы раскидывать и корешей поддерживать-тогда можно и о развитии думать
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Про нефтяную иглу только ленивый не говорил, уже много-много лет, последний раз об это активно обсуждали в 2014 - после санкций. И что? Эх...
Я хоть и не кондидат экономических наук, но и то понимаю , что если цены растут на всё, то и рост зп не поможет!!!! Рожать детей? Вырастить и дать образование хотя бы тем которые уже есть!!
Поднять з/п к 2036г? Вы серьёзно???????
Ну все, раз обещают, что нацвалюта будет стабильной, надо срочно закупать соль, спички и доллар.
Сказка как мужик двух генералов будет кормить.
Да ладно бы от этой "нефтяной иглы" люди имели бы достойную жизнь, а то кучка приближенных "эффективных менеджеров" сидят на этой игле, получая миллионные зряплаты. ОАЭ - тоже нефть, но граждане страны от этой нефти только блага имеют. А у нас в стране вечно денег не хватает. Как налоги увеличивать и пенсионный возраст повышать - сравнивают с европейскими (не нефтяными) странами.
Читаю и рыдаю
Опять сказочки) Опять расеяне уши развесят по окрестным березкам и будут верить) А судя по действиям правительства, за эти годы отдадут Курилы, вернут Крым, население загонят в нищету гонкой вооружений, часть в лагеря как инакомыслящих, ибо режим будет окончательно тоталитарный, ну а там и распад не за горами! И максимально, пусть даже за бесценок будут сливать ресурсы за рубеж. Такой вот сценарий.
Агония системы.... дальше трансформация в иное состояние независимо от вашего участия (неучастия) господа чинуши.
Про развитие медицины и промышленности смешно))) а то двадцати лет же мало было для этого, когда десятки тысяч предприятий, больниц были уничтожались.
Статья года в номинации Юмор!)))) браво, 74.ру!
Что то слишком много лет отвели на выход из кризиса .Пусть доллар сделают таким .сколько он самом деле стоит )Читала .что ни в одной стране мира национальная валюта так не опущена по отношению к доллару и евро .
Почему цены на все растут? Когда сверхприбыли кучки депутатов и их семей обложат налогами?
За 18 лет скатились в яму, потеряли то что строили десятилетиями, что то уже не вериться, а с 2019 будет рэкет в законе, так что это всё не правда, сколько можно терпеть
Я так понимаю, в 2036 страна будет разворована, и эти лица с двойным гражданством свалят?
Т.е. внятной социальной политики как не было, так и не будет?
Сказочники. Только вот быль-то всё грустнее и грустнее... Народ нищает, мрет, да и вся страна дохнет.
Несменяемость власти = деградация, коррупция и кумовство.
Вы верьте, главное, верьте)))) Про то, что с нефти спрыгнут, особенно смешно было))) Ничего больше, как распродавать газонефть не умеют, а туда же, слезут они))))
Что не понятно!? Те кто написал этот бред в правительстве, они сами будут где в 2036 году?
Берем депутатов, чинуш, их семьи, отжимаем их сверхдоходы, изымаем счета в офшорах = проблема с дефицитом бюджета решена лет на 10.
заразились все от главного кремлевского сказоччника..
«Ведь за двадцать лет, — говорит Насреддин, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я."
Интересно, кто-то еще верит в эти бредни? У меня в окружении таких нет.
Не ну можно конечно подождать, но мы же не бессмертные, уже 18 лет обещаний протянули и ещё можно.
как жаль что я в этот замечательный прожект не попадаю
"Численность рабочей силы" - вот кто люди для правительства, и даже этого не скрывают.
У Усманова яхта стоит 500 миллионов ДОЛЛАРОВ! Почитайте последнее расследование Навального.
ЛА-ЛА-ЛЕНД
Это финиш.
Путин способен только говорить и обещать. А что-то реально сделать из того, что обещает, он не способен. Президент, разваливший экономику России, априори не способен её восстановить.
Когда такое прочитаешь, только чувство зависти просыпается к тем кто может уехать из этой не пригодной для жизни страны.
Одно никогда не пойму , почему люди голосовали за весь этот мрак в марте...??? неужели столько мазохистов
Одно как-то успокаивает - Орешкин сравнительно молод и сможет по всей строгости в2036 г ответить за всех фантазеров и котов-баюнов.
Гитлер за свои 12 лет при власти успел построить дороги, поднять индустрию, создать ВПК, развязать мировую войну, проиграть её и застрелиться. А наши вожди за 19 лет все никак не перестанут ныть о наследии "проклятых либералов девяностых" и строят наполеоновские планы на предстоящие десятилетия.
Врать и обещать, а что им еще остается.
Впились и сосут, надуваются. И еще, говорят, 18 лет пить кровь будут. А вы, пока, держитесь там.
Что бы отказаться от нефтяной иглы нужно поднимать производство, медицину, образование. И все это в одной связке и параллельно. Развалили за 28 лет, а поднимать надо за 18. Получиться ли? И начинать надо не сейчас, а вчера