27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

Гость
11 янв 2019 в 18:34

Путин обещал и пенс.возраст не поднимать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 18:39

Смешно )))
Финал все ближе ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 18:40

Вот что значит монополисты!

11 янв 2019 в 18:44

Не покупайте квартиры оборудованные газом. Только электричество. Газовые сети изношены. Газовые службы работают из рук вон плохо. В старых домах живет много маргиналов и пожилых людей. Многоквартирный дом с газом как бомба рандомного действия. В любой момент взлетит на воздух. Помните Магнитогорск, Саратов, Ульяновск и другие подобные случаи. Берегите себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 18:48

Ставка по кредиту должна хотя бы, годовую инфляцию перекрывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 18:48

Какие мы наивные , до сих пор верим в доброго царя .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 18:48

А где вариант "нет, и не собираюсь"? Кушайте сами, и не обляпайтесь, дорогой сбербанк.

Гость
11 янв 2019 в 18:50

С... они хотели на президента и его указы

Гость
11 янв 2019 в 18:51

отлично!!!

Гость
11 янв 2019 в 18:56

Так обещали и цены на бензин не поднимать, а подняли. Обещали, что при повышении НДС на 2% все подорожает не более, чем на 2%, а подорожало на 5-10%. Причем подорожали даже те категории товаров, ставка на которые составляет 10% и никак не поднялась, например, те же лекарства, канцтовары, определенные категории продуктов питания: яйца, сахар и т.д. На них так наоборот, наценка составляет более, чем 10%. Буквально летом сахар 900 гр покупали за 32 рубля, сегодня 39 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 18:56

А мне ровно! Давно уже было надо повысить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 19:00

Да все уже поняли, что ипотека в нашем государстве - это кабала и рабство, так что банки идите лесом...

ОТВЕТИТЬ
челябинец
11 янв 2019 в 19:02

Людям как всегда проехались по ушам, какое понижение еще?? Жизнь в России только дорожать может, а заработные платы в лучшем случае на прежнем уровне. Где те 86% которые хотят такой стабильности?? У них все хорошо там еще?! На молоко и хлеб хватает денег??

ОТВЕТИТЬ
666
11 янв 2019 в 19:03

Он и так уже 18 лет обещает обещать, уже ни кого этим не удивишь!

ОТВЕТИТЬ
kbs_chel
11 янв 2019 в 19:04

гыыы, в чехии ипотека от скрепного сбербанка 4%, хавайте

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
11 янв 2019 в 19:07

Опять обманули Владимира Владимировича бояре,совсем от рук отбились!Он за нас как раб на галерах пашет,а они вот какие нехорошие.

ОТВЕТИТЬ
тролль во рту соль
11 янв 2019 в 19:16

хорошо что ставку подняли - может люди будут лучше свои шансы оценивать. и вообще, не надо паники, раз президент сказал понижать - значит понизят, надо дождаться официальной версии только. поживем пока в сьемных квартирах, я слышал что сьемное жилье даже выгоднее чем ипотека с ее троекратное ура власти!! ой, отвлекся... с ее троекратным размером переплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 19:27

И так уже 19-й год подряд....

Гость
11 янв 2019 в 19:38

Госбанки подают пример,как нужно исполять указы президента! Олигархи прдолжают наживаться,а народ нищать!

Гость
11 янв 2019 в 19:44

В "загнивающей" Европе 1,5-2% ипотека, а мы "холопы" потерпим и в "ипотечной кабале" до пенсии ходить будем ... мы уже насытились этими "красивыми печеньками"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 19:44

Купил квартиру в ипотеку 2014 году, вторичку, Сбер 11,9%, плачу значит 5 лет, а цены на жильё падают и падают, в итоге долг равен нынешний стоимости, т.е., я даже рефинансирование сделать не могу т.к. новый банк даёт только 85% от стоимости, и ведь я не один такой, народ реально надеялся на снижение ставок до 7-8%, но "денег нет, вы держитесь" и т.п. Ещё программа для семей под 6 должна работать, но тот же Сбер., с...ть на всех хотел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 19:49

Два самых крупных банка - и при этом самых отстойных.

Гость
11 янв 2019 в 19:52

У Сбера дыра уже больше триллиона ржублей, и вы хотели снижения ставок?
Давно пора понять и принять, мы руко..пые, во всех сферах, теперь ещё и в международной

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 19:55

А Царь то не знает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 20:07

Ждите сокращение объёмов строительства и массовые увольнения.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 20:29

ВВП давно кардинальным образом ничего не решает, лишь брэнд, который со временем благодаря "патриотам" останется в истории как первый царь "новой" России.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 20:30

Я точно знаю.Россия погрязла в воровстве и в обмане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 20:33

чем больше таких новостей, тем ближе отставка президента и правительства. не знаю как сменится власть, но добром это точно не закончится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 20:34

Плевать они хотели и на главу государства и народ.Главное на чужих проблемах нажиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 20:35

Он много чего обещал ,и еще наобещает,одно известно точно все попадем в рай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 20:38

Еще пятилетка обещаний осталась.

Гость
11 янв 2019 в 21:02

Раньше говорили:- "Обещал, это еще не женился".

С Северка
11 янв 2019 в 21:12

Банки могут и поднять в уже подписанных договорах, внимательно почитайте...

Гость
11 янв 2019 в 21:24

И хорошо, меньше желающих, меньше нищих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 21:37

Как говорил Алькапоне-главное пообещать. И момент второй, а кто его вообще на самом верху слушает. Он говорит, а всё хуже и хуже становиться

Гость
11 янв 2019 в 21:38

На самом деле это очень хорошая новость.Если не хватает денег на покупку за наличные, надо не лезть в ярмотечную петлю, а копить. Если сейчас поднимут ставки по ярмотеке, то у многих, кто ее взял бы, возьмет верх благоразумие, и они откажится от этой безумной идеи. Значит, сократится спрос на квартиры по нынешним ценам. Застройщики будут вынуждены умерять свои хотелки по прибылям и снижать цены. Учитывая прибыльность данного рашэн-бузинеса и неимоверный уровень доходов его хозяев и мэнэджеров, который к примеру их западным коллегам даже не снился, резервов для снижения цен много. Т.е. накопить на покупку будет легче, чем сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 21:42

Средняя сумма ипотеки где то миллион,1 % в год 10 тыс/12 мес=850 руб,неприятно конечно,но в реальности даже и незаметно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 21:45

Не нужно всерьез относиться к словам президента,это всего лишь слова.

ОТВЕТИТЬ

Барис Дубровский самый надежный губернатор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 22:28

Дык Путину и снизят, обещали ведь ему, а не нам! Ну а мы, как всегда, потерпим и поддержим!

Гость
11 янв 2019 в 23:21

А какому из них обещали снижать, может сейчас другой и он не в курсе. Их так много стало, один обещает хорошо, другой анекдоты смешные рассказывает, спортсмен ещё есть

Парампампам
11 янв 2019 в 23:25

С каких пор это госбанки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 23:38

Обещаем переобещать обещанное. Прошу отнестись с пониманием!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 23:54

Смог в центре! Ванища дай дороги! На Доватора Воровского и дальше к площади вообще дышать нечем сейчас! При свете фонарей дымка сизая стоит по полной! Вообще Ж...! Хуже,чем на ЧМЗ! Неужели столько сразу много закурили в ночниках взрослые продавцы и их дети?! Может,вообще не их дети ... смысл ясень,граждане,кто ещё в светлой памяти? Ладно тогда.

ОТВЕТИТЬ
мистер Зло
12 янв 2019 в 00:02

Очередной прорыв. Только вот чего!?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2019 в 00:20

Так он много чего обещает...

Гость
12 янв 2019 в 08:03

Лично мне плевать, что они обещали путину. Они обещают ему, он обещает народу, в итоге они в шоколаде, народ в д...Сегодня вдруг вспомнил аферу с ваучерами, как они народ ограбили.

Гость
12 янв 2019 в 08:12

Ипотека в США к примеру 1-2-3%.Если малоимущие, могут вовсе 0% банки утвердить. А мне нравится очередная афера с яйцами! За десяток яиц платили 67 руб. Сейчас за 9 яиц будем платить тоже 67 руб. Вроде и не подняли цену, только на 1 яйцо в упаковке стало меньше. На ... рассчитано или на бабок старых. которые до 10 считать не умеют. Скоро и 4 яйца будут продавать по цене 67 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2019 в 08:20

Ипотеку вам подняли??? Зато расходы на содержание государственных ТВ каналов обходится государству в 83 миллиарда рублей ежегодно. Вот где ваши квартиры-на этих вонючих шоу.

ОТВЕТИТЬ