12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

«Всех интересует Coca-Cola, а не ММК»: глава турфирмы назвал бредом промышленный туризм в Челябинске

Алексей Ципордей раскритиковал идею властей, что экскурсии по цехам заманят в регион туристов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
12 фев 2019 в 12:14

Экскурсия на трубу в районе металлобазы, на телевышку (обе), прыжок с парашютом с элеватора... романтика...

Гость
12 фев 2019 в 12:15

А что может предложить сам Алексей Ципордей?

Гость
12 фев 2019 в 12:16

Промышленная, богом забытая помойка Челяба - по вашему сюда будут стекаться люди ради некого промышленного-туризма? Еще и на эти отсталые, чадящие заводы смотреть изнутри? У меня как бы нет слов, а ругательства модератор не пропустит, остановите землю.

Гость
12 фев 2019 в 12:17

Столбов неадекватный что-ли - туристов по цехам. Что за бред! Наркотики?

Сын Солнца
12 фев 2019 в 12:19

Ну почему. Я думаю много Желающих европейцев будет , побродить по аналогу Припяти , конечно - в полной амуниции ( в противогазе и костюме радиационной и хим-защиты) И посмотреть на местных аборигенов, потом в ПАБе за кружечкой пивка рассказать , как посетили Мордар населенный орками.

Гость
12 фев 2019 в 12:21

Bmw в один ряд с Ferrari и Lamborghini поставить это, конечно, сильно) но в целом мысли верные

12 фев 2019 в 12:23

Хоть один человек сказал об этом по ВСЕУСЛЫШАНИЕ!!!!
Остальные просто делают вид, что работают и говорят о прекрасном будущем (думая о своем будущем, на КанараХ)....

Гость
12 фев 2019 в 12:25

Если у нас построят современный завод то через пару лет жадные сунули его отожмут.

Дмитрий
12 фев 2019 в 12:25

Дело говорит... К Столбову вопросы...

Гость
12 фев 2019 в 12:28

Дмитрий столбов ездит на пляжи Испании. Почему то он не ездит на заводы в этой же Испании.

Гость
12 фев 2019 в 12:35

молодец. Четко и по делу заткнул никчемную глупую чинушку

Гость
12 фев 2019 в 12:37

хоть кто-то здраво ответил. а то надоели уже эти чиновники со своим громадьем планов, осуществится которым не суждено.

Гость
12 фев 2019 в 12:41

Хорошая идея, можно кваритиру иностранцам сдавать, задорого конечно. Курортная зона, вроде как.

Барис Дубровский намерен создать промышленный туристический кластер! Барис Дубровский-вдумчивый руководитель!

Гость
12 фев 2019 в 12:43

А что тут смотреть? Как богатеет Аристов, попутно отравляя весь остальной город?

Гость
12 фев 2019 в 12:44

Да нет воплотят это в жизнь бабло попилят, а оптом скажут ну не поперло вот и все. Все и вся прекрасно понимают для чего это делается.

Гость
12 фев 2019 в 12:46

Почему в тему мероприятия? Тема была экология, причем здесь промышленный туризм? Тогда бы экологический. А так, действительно просто бред

12 фев 2019 в 12:47

Коркинский разрез! - отличное место для промышленного туризма!
население радиуса 200 км. целевая аудитория.
а в цеха только школьные экскурсии организовывать....

Гость
12 фев 2019 в 12:48

Рад, что статью опубликовали в разделе экономика. Разделом "культура" здесь даже не пахнет

Гость
12 фев 2019 в 12:51

А господин Столбов вообще понимает, что такое промышленный туризм?

Гость
12 фев 2019 в 12:51

Щас они на этот туризм освоят несколько миллиардов, а потом скажут: ну да, так себе идея была!
Туристические сборы пусть ещё сделают, ***

Гость
12 фев 2019 в 12:53

наконец-то нашелся здравомыслящий человек! Я понимаю, есть экскурсии на кондитерские фабрики, в Ботсады, на водопады, в исторические места, но ехать !!! в Челябинскую область посмотреть коптящие заводы-это издевательство что ли?Кому этот бред пришел в голову, видимо выбросами надышались. Гнать из администрации этого затейника!

Гость
12 фев 2019 в 12:55

Столбов пусть своих друзей и семью свозит по паре-тройке заводов.

Гость
12 фев 2019 в 12:59

Интересно, чиновники медосмотр проходят?

Гость
12 фев 2019 в 13:07

Лучше бы озаботились, почему все санатории в области хиреют год от года, особенно Кисегач, чем строить прожекты.

Гость
12 фев 2019 в 13:08

СССР, 50-ые годы. Американский турист решил попить газированной воды. Подходит к автомату, бросает три копейки, ждет. Автомат пожужжал, покашлял и ничего. Американец еще бросает монетку — нифига. Еще монетку — тот же эффект. Постоял, репу почесал и думает: А ведь это идея! Так появились игровые автоматы.

Андрей
12 фев 2019 в 13:16

Зачет Алексею! Указал неразумному министру на то, что тот неразумен.

Гость
12 фев 2019 в 13:17

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!" из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию".

Гость
12 фев 2019 в 13:20

С такими "гениальными" идеями губернатор хочет, чтобы к нам поехали туристы?

Гость
12 фев 2019 в 13:22

Край, где "сбываются" мечты

Гость
12 фев 2019 в 13:24

Аплодирую стоя! Умница!

Грек
12 фев 2019 в 13:29

Я думаю руководитель центра развития туризма области Дмитрий Столбов ,конечно же прав на все 100%.
Считаю, что после его слов, все депутаты ГД РФ, члены правительства и их дети просто ломанутся в Челябинскую область на промышленный туризм. Канарамаи, Мальдивами сейчас никого не заманишь.

Гость
12 фев 2019 в 13:30

Можно еще развивать крокодилий туризм. А за крокодилов считать тритонов

Турагент
12 фев 2019 в 13:32

А господин Столбов вообще где-нибудь учился туризму?

Турист
12 фев 2019 в 13:34

Сусанин по сравнению со Столбовым просто ангел

Гость
12 фев 2019 в 13:41

Люди должны еще платить деньги, чтобы подышать нашим смогом, посмотреть как в реальности можно увидеть воздух, на серость, убогость, уныние.... Бред

Гость
12 фев 2019 в 13:46

А я думаю многие хотели бы увидеть как выплавляют худший в мире металл и посмотреть как используют труд рабов, такого больше нет нигде в мире.

Гость
12 фев 2019 в 13:50

Интересно, сколько еще будет продолжаться уничтожение туризма в области? Или это кому-то нужно?

Гость
12 фев 2019 в 13:54

Необходимо представить на обсуждение общественности концепцию развития туризма в области, а то одни лозунги и презентации

Гость
12 фев 2019 в 13:56

Ой, ещё один Ципордей. ) одна у Бурматова , второй наверное тоже . У них

Гость
12 фев 2019 в 14:20

А я бы с удовольствием съездил на ммк и посмотрел производство, каждому свое, кто-то хочет за это платить, а кто-то нет.

Гость
12 фев 2019 в 14:24

чтобы такой вид туризма стал интересен иностранным гостям. нашу промышленность нужно сделать еще более убогой, ну чтобы не в ужасе были от увиденного а в полном абзаце)
а хотя все к тому и катится

Гость
12 фев 2019 в 14:29

Его бы в мэры Карабаша. Самое лучшее место для туризма в области

Гость
12 фев 2019 в 14:30

Троллейбус без рогов в Чурилово, метро, ожидание снижения цен, налог с самозанятых и тд. Мечты, мечты,-где ваша сладость.

Гость
12 фев 2019 в 14:34

Всех интересует Кока-кола? А разве нельзя построить завод по её разливу? Потом толпами детей туда завозить? Или завод по производству пива Гиннес? Там вообще отбоя от туристов не будет.

Гость
12 фев 2019 в 14:44

Молодец, Алексей! Остались еще в области специалисты по туризму. А не только прожектеры

Гость
12 фев 2019 в 14:46

А что не так? Мне бы был интересен промышленный туризм. Большой грохочущий цех, доменая печь и пр. Другое дело техника безопасности, инструктаж.! Если все правильно организовать, почему бы нет. Ездят же любители экстрима в Припять. Почему бы не съездить в Карабаш. Вовсе это не бредовая идея. Пляж пляжем, но и на такую экзотику найдётся желающий.

согласный
12 фев 2019 в 14:55

Пару фотографий с территории завода "Сигнал" или ЧТЗ выставить на сайты туркомпаний - и собрать заявки от желающих. Сколько интересно их будет????

Гость
12 фев 2019 в 15:00

Не только у Вас, Алексей, наболело. У всех, кто работает в туризме - одна сплошная рана

Гость
12 фев 2019 в 15:06

Если хотят развивать промышленный туризм, то пусть приведут цифры, сколько туристов посетили заводы в прошлом году и предоставят конкретные мероприятия, которые планируют предпринять по увеличению количества туристов.