29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
4 июл 2019 в 09:25

Главная проблема - это ипотеки, они в России слишком дорогие....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:29

Мы брали кредит на ипотеку, на мебель и на развитие бизнеса. Но в последнее время что-то не хочется ни на что их брать, хоть и предложения есть неплохие. Года 2 - 3 все отдаем досрочно и жальше будем думать что делать. Если покупательская способность вырастет - останемся. Если нет, то "пора валить".

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 09:51

Всегда удивляюсь кто берет займы в удобных, быстрых , ещё каких либо деньгах? Там же под 300% и больше! Где Ваш мозг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 10:29

По автокредитам любому 3 миллиона дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 11:12

у меня соседка набрала кредитов на онкологически больную мать. несколько миллионов. а через полгода мать умерла. к соседки какие то бандиты приходили но та только руками разводила. мол все вопросы к покойнице

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 11:54

Взял кредит - банкротство объявил и все хорошо у тебя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 12:36

Не хватало 240 тысяч на квартиру. Пошла в Сбербанк. Дали под 18 процентов на 4 года, теперь буду отдавать 348 тысяч. А на сайте писали, что там 11-13 процентов. Вот врут -то!!! Да ещё начали проверять кредитную историю, которой у меня нет, тк никогда ничего не занимала и не брала. И говорят в банке , что это плохо, что нет кредитной истории, тк банки посмотрели бы на то, как я платила - вовремя ли ??? ПрижАло, вот и пришлось взять. А куда деваться? Кто даст без процентов?? Сейчас дураков нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 14:32

Береш 10000000 и не платиш ни копейки, твой долг продают коллекторам за 30 % от стоимости, приходиш к ним и говориш плочу 50% больше нет возможности, они будут рады заработать 20% а у тебя остается 5000000

ОТВЕТИТЬ
Спиногрыз
4 июл 2019 в 14:45

Жить хорошо, а жить за чужой счёт ещё лучше

Гость
4 июл 2019 в 15:28

а эти агентства по банкротству как работают? тоже поди все жулики. у нас там сплошь бывшие менты сидят а заправляют личности с судимостями за мошенничество.

Гость
4 июл 2019 в 15:49

семь лет назад купила сыну-первокласнику симку в телефон. Как только включили ещё сразу начались звонки из двух банков, что владелец этого номера некая Садовникова и должна им денег. Объяснить им, что мы у них ничего не брали было невозможно. Из принципа менять симку не стала. За прошедшие семь лет, ещё четыре банка пытались стребовать с неё кредиты по нашему номеру. Вывод: кредитную историю никто в банках не смотрит, указанные телефонные номера не проверяют. Иначе как человек с задолженностью в шести банках умудряется на чужой номер телефона столько лет брать и брать кредиты?

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 19:03

Кредитные карты стали продуктовыми карточками у населения. С ними просто выживают, а долги, видимо, после смерти от голода, когда закончится кредит, перейдут на родственников.....Ситуация с кредитами в РФ ужасная. Я провела опрос по стране - уже просто паника с ними...Кредиты по 200-400 тысяч у семей, матерей-одиночек, вдов и даже бизнесменов.....и нет возможности их когда-нибудь закрыть. Люди просто скрываются от банков. У меня 60 000 рублей долга, карта заканчивается, а работы нет...Хочется уснуть и не просыпаться в этой стране...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
4 июл 2019 в 19:51

Так за денежный кредит переплата почти 50 процентов .Где еще в мире есть такие процентные ставки ?
так что не надо ля -ля .
Ни в каком проигрыше банки не бывают у нас .Добросовестные заемщики оплачивают за недобросовестных .А еще вымогательство посредством наезда за якобы неоплаченный платеж .который оплачен во время .Уж столько историй слышала и сама сталкивалась .Платишь вовремя .а тебе по 15 звонков в день .что не оплачено.да еще с угрозами Потом видите ли у них сбой системы .если жалобу напишешь ..А ведь кто плюнет и заплатит штраф ..чтоб не доставали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 20:32

"Кстати, больше всего интересуются займами пенсионеры — им выдали две тысячи кредитов на 350 миллионов рублей". Это они так вынуждены детям помогать, которые не смогли выплачивать ипотеки, автокредиты, карты, другие кредиты, потому что общество само по себе бедное, но запонтованное, никто не хочет быть хуже других, особенно если семья с детьми, социум блин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 21:47

Раскольников с этими бабками, т.е. банками не церемонился...

гость
4 июл 2019 в 22:56

Кредиты они бомжам раздают, а дебетовые карточки и депозиты нормальных людей блочат.

Гость
5 июл 2019 в 08:43

Финансовая неграмотность всему виной, к сожалению. Есть очень простое правило относительно кредитов: сумма всех твоих платежей по кредитам не должна превышать 30% дохода. Не хватает? Думай как больше заработать, а не как больше отдать! Стало быть учитывая что беспроцентный лимит у банков обычно 3 месяца (платить % по кредитке - это вообще дичь), то лимиты твоих кредиток вместе взятые не должны быть больше чем 90% зарплаты и это если нет других кредитов. Но люди мыслят иначе да ещё и хвастаться умудряются лимитом своей кабалы) На дурака не нужен нож...

Alex
5 июл 2019 в 16:09

ну а что вы хотели,Володя 20 лет сидит на троне,в такую задницу Россию завел,теперь сколько выбираться из этого будем неизвестно

Гость
21 окт 2019 в 16:38

Полностью согласен с мнением" Alex "от 5 июля 2019. Хочу добавить что поход России в "задницу "еще далеко не окончен! Здоровье у володи- вожака пока отменное, поэтому вперед к мутному будущему - прошлому, дорогие сограждане!