26 октября понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
4 июл 2019 в 07:06

Россия бьёт рекорды не там где надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 07:14

Беоешь чужие, отдаешь свои!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 07:21

чем аукнется....?революция быстрее произойдет!

Гость
4 июл 2019 в 07:32

зачем тк много писать?.. и так вдоваться в детали?
пузырь один и он наверное в кремле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 07:41

Работы нормальной нет, зарплаты смешные, цены на все растут
Соответственно многие просто пытаются выжить, не понимая, что и дальше идут ко дну
Надули самый большой кредитный пузырь в истории России
И когда он лопнет, накроет большую часть нашей "экономики"
И процесс падения уже не остановить
Осталось похоже не долго

Гость
4 июл 2019 в 07:48

Я надеюсь, эту статью будут читать те восторгающиеся вставанием с колен типуганы, у которых вечно на дорогах не протолкнуться от супермаркетовских тележек. А то их отправляешь смотреть статистику закредитованности населения, но видимо у них либо найти, либо понять найденные цифири ума не хватает. А то ведь телевизор другое говорит, да и по данным Росстата количество счастливых россиян увеличилось.

Гость
4 июл 2019 в 07:49

скрытая реклама УБРиР . банк мутный .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:02

хавай, пипла. пока у вас есть по 2 почки, 2 легких и 2 яйца. это и есть ваше обеспечение по кредитам

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:03

Кредиты - пердиты! Это же жесть! Сколько рекламы - порадуйте своих близких подарками на новый год, 8 марта и т.д., отдохните, купите что нужно! Создаётся впечатление у не особо грамотных людей, что хорошо жить не запретишь! Один 21-летний делился опытом было 2 карты кредитные на 30 т-р и 10 т-р. То за сигареты рассчитался, то машину заправил, то с друзьями потусил - денег нет, а откуда долги и не знает...вообще считаю что законодательно нужно запретить навязывание банковских услуг в рекламе про сладкую жизнь. Это тоже самое что реклама алкоголя и сигарет!

Гость
4 июл 2019 в 08:13

То, что в нашей области берут преимущественно потребительские кредиты и тем более займы наличными деньгами - это о том, что мы на самом дне. Людям не хватает их доходов, чтобы удовлетворить базовые потребности в еде, одежде. На крупные покупки выгоднее брать ипотеку, автокредит - по ним ставки ниже. По ипотеке можно делать налоговый возврат. Но какие нам ипотеки, когда лидируем в походах в "быстроденьги", занять пятак до получки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:15

Ну как тут не подходят слова - в Россию можно только верить .., ох тёмные времена наступают .

Гость
4 июл 2019 в 08:20

А мне несколько банков отказало в кредите 300000 руб. Хотя досрочно погасила ранее взятый кредит(брала на 10 лет, погасила за 4 года. Сумма была боьшая). Обошлась без кредита, своим доходом. Вообще не понимаю, почему платежеспособным отказывают в выдаче, а неплатежеспособным выдают без проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:21

Депутаты всех уровней берут кредиты чтобы свести концы с концами, ребенка собрать а школу сделать операцию?

Гость
4 июл 2019 в 08:24

люди беруткредиты чтобы погасить другие кредиты. банки дают кредиты потому что это выгодно. под те ставки что они дают кредиты будут окупаться в среднем если только один из трех кредиторов будет погашать кредит. если погашать кредиты будут все то этобудет сверхприбыль. в германии ипотека под 1 процент годовых а не 15 как у нас, для студентов - беспроцентная.за три- четыре года реально остроить двух этажный дом и выплатить за него деньги. там. не у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:31

Лишний раз показывает "интеллект" нашего населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:32

Какая тухлая реклама кредитов!

ОТВЕТИТЬ
паыраповпровп
4 июл 2019 в 08:36

Банки не в проигрыше никогда !!! Даже если заведомо проблемному заемщику выдали !
Потому что они его кредит перезаложат (длиной цепочкой) в ЦБ , а ЦБ перезаложит в иностранный .
В итоге все получили деньги , свой процент и все счастливы .
Попал только заемщик !!!
Поэтому выдают всем подряд .
И проблема не в нехватке денег у населения , я в их мозге!
Приходят и покупают телевизор за 100 тр на 5 лет в кредит , хотя можно купить телевизор за цену одного месячного кредитного платежа .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:38

Да можно и не платить, ничего страшного не будет, особенно если неплатежи будут массовыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:41

Главное в рай все попадем

Гость
4 июл 2019 в 09:00

А потому что "живем-то один раз", "дал Бог зайку" плюс природная тупость, инфантилизм, отсутствие критического мышления и неспособность планировать расходы. И таких подавляющее большинство. А пока этот пузырь надувать можно - будут давать и будут брать. Дураков у нас богато! Берите больше, чо.

Гость
4 июл 2019 в 09:03

Зарплату повышать надо, чтоб люди не влазили в кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:07

Разложу по пунктам:
1.Сделать для малого бизнеса низкие налоги.
2.Кредиты для них с минимальными %
3 Тарифы на жкх на уровне населения
4 Отчетность раз в пять лет.
При сохранении вот этих четырех пунктов,все нелегалы и подпольный бизнес лигализуется.И тогда экономика России поднимется!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2019 в 09:11

Эта кредитная политика всем нам хорошо аукнется в определенное время! Только не надо думать, что пострадают исключительно банки и их горе-заемщики, поскольку наша т.н. "экономика" серьезно зависит от банков, крах хотя бы части которых приведет к ее полному обвалу. Вот когда веселье и начнется.

гость
4 июл 2019 в 09:17

Кредиты, микрокредиты, а как же ломбарды? Небывалый расцвет ломбардов в стране, причем сдают все подряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:25

Главная проблема - это ипотеки, они в России слишком дорогие....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:29

Мы брали кредит на ипотеку, на мебель и на развитие бизнеса. Но в последнее время что-то не хочется ни на что их брать, хоть и предложения есть неплохие. Года 2 - 3 все отдаем досрочно и жальше будем думать что делать. Если покупательская способность вырастет - останемся. Если нет, то "пора валить".

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 09:51

Всегда удивляюсь кто берет займы в удобных, быстрых , ещё каких либо деньгах? Там же под 300% и больше! Где Ваш мозг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 10:29

По автокредитам любому 3 миллиона дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 11:12

у меня соседка набрала кредитов на онкологически больную мать. несколько миллионов. а через полгода мать умерла. к соседки какие то бандиты приходили но та только руками разводила. мол все вопросы к покойнице

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 11:54

Взял кредит - банкротство объявил и все хорошо у тебя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 12:36

Не хватало 240 тысяч на квартиру. Пошла в Сбербанк. Дали под 18 процентов на 4 года, теперь буду отдавать 348 тысяч. А на сайте писали, что там 11-13 процентов. Вот врут -то!!! Да ещё начали проверять кредитную историю, которой у меня нет, тк никогда ничего не занимала и не брала. И говорят в банке , что это плохо, что нет кредитной истории, тк банки посмотрели бы на то, как я платила - вовремя ли ??? ПрижАло, вот и пришлось взять. А куда деваться? Кто даст без процентов?? Сейчас дураков нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 14:32

Береш 10000000 и не платиш ни копейки, твой долг продают коллекторам за 30 % от стоимости, приходиш к ним и говориш плочу 50% больше нет возможности, они будут рады заработать 20% а у тебя остается 5000000

ОТВЕТИТЬ
Спиногрыз
4 июл 2019 в 14:45

Жить хорошо, а жить за чужой счёт ещё лучше

Гость
4 июл 2019 в 15:28

а эти агентства по банкротству как работают? тоже поди все жулики. у нас там сплошь бывшие менты сидят а заправляют личности с судимостями за мошенничество.

Гость
4 июл 2019 в 15:49

семь лет назад купила сыну-первокласнику симку в телефон. Как только включили ещё сразу начались звонки из двух банков, что владелец этого номера некая Садовникова и должна им денег. Объяснить им, что мы у них ничего не брали было невозможно. Из принципа менять симку не стала. За прошедшие семь лет, ещё четыре банка пытались стребовать с неё кредиты по нашему номеру. Вывод: кредитную историю никто в банках не смотрит, указанные телефонные номера не проверяют. Иначе как человек с задолженностью в шести банках умудряется на чужой номер телефона столько лет брать и брать кредиты?

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 19:03

Кредитные карты стали продуктовыми карточками у населения. С ними просто выживают, а долги, видимо, после смерти от голода, когда закончится кредит, перейдут на родственников.....Ситуация с кредитами в РФ ужасная. Я провела опрос по стране - уже просто паника с ними...Кредиты по 200-400 тысяч у семей, матерей-одиночек, вдов и даже бизнесменов.....и нет возможности их когда-нибудь закрыть. Люди просто скрываются от банков. У меня 60 000 рублей долга, карта заканчивается, а работы нет...Хочется уснуть и не просыпаться в этой стране...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
4 июл 2019 в 19:51

Так за денежный кредит переплата почти 50 процентов .Где еще в мире есть такие процентные ставки ?
так что не надо ля -ля .
Ни в каком проигрыше банки не бывают у нас .Добросовестные заемщики оплачивают за недобросовестных .А еще вымогательство посредством наезда за якобы неоплаченный платеж .который оплачен во время .Уж столько историй слышала и сама сталкивалась .Платишь вовремя .а тебе по 15 звонков в день .что не оплачено.да еще с угрозами Потом видите ли у них сбой системы .если жалобу напишешь ..А ведь кто плюнет и заплатит штраф ..чтоб не доставали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 20:32

"Кстати, больше всего интересуются займами пенсионеры — им выдали две тысячи кредитов на 350 миллионов рублей". Это они так вынуждены детям помогать, которые не смогли выплачивать ипотеки, автокредиты, карты, другие кредиты, потому что общество само по себе бедное, но запонтованное, никто не хочет быть хуже других, особенно если семья с детьми, социум блин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 21:47

Раскольников с этими бабками, т.е. банками не церемонился...

гость
4 июл 2019 в 22:56

Кредиты они бомжам раздают, а дебетовые карточки и депозиты нормальных людей блочат.

Гость
5 июл 2019 в 08:43

Финансовая неграмотность всему виной, к сожалению. Есть очень простое правило относительно кредитов: сумма всех твоих платежей по кредитам не должна превышать 30% дохода. Не хватает? Думай как больше заработать, а не как больше отдать! Стало быть учитывая что беспроцентный лимит у банков обычно 3 месяца (платить % по кредитке - это вообще дичь), то лимиты твоих кредиток вместе взятые не должны быть больше чем 90% зарплаты и это если нет других кредитов. Но люди мыслят иначе да ещё и хвастаться умудряются лимитом своей кабалы) На дурака не нужен нож...

Alex
5 июл 2019 в 16:09

ну а что вы хотели,Володя 20 лет сидит на троне,в такую задницу Россию завел,теперь сколько выбираться из этого будем неизвестно

Гость
21 окт 2019 в 16:38

Полностью согласен с мнением" Alex "от 5 июля 2019. Хочу добавить что поход России в "задницу "еще далеко не окончен! Здоровье у володи- вожака пока отменное, поэтому вперед к мутному будущему - прошлому, дорогие сограждане!