27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

2 авг 2019 в 10:36

ВКонтакте все время взламывают, просят денег у достопочтенных друзей.

Социолог
2 авг 2019 в 15:00

Вчера в вайбере пришло сообщение о моей якобы покупке на Озоне и списании средств с моей ВТБой карты. И телефон 8(800)... для звонка если я эту покупку не делал.
Чувствую жульё. Загуглил номер ВТБ, позвонил в колл-центр. Сказали мошенники. Сегодня названивают с московского номера...

Гость
2 авг 2019 в 16:30

Что меня больше всего интересует : деньги переводятся на определённые счета, которые открыты на каких-то людей! А почему не написать заявление в полицию и не найти этого человека на которого открыт счёт? ! Так нет ведь - конфедициальная информация!!! Если захотеть можно ловить преступников! Значит просто не хотят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2019 в 20:33

Если вам звонят такие мошенники - не тушуйтесь, поиздевайтесь над ними, отвечайте всякую ерунду, цифры левые назовите, адрес деревня Гадюкина, а помолчать и посопеть в трубку, переспросить раза 3 - их вообще выбешивает.

Тата
3 авг 2019 в 00:51

О! Я кстати сказала а вам не сказать адрес квартиры, где деньги лежат?))) на что мне ответили только срви код и пароль))) уроды!

Гость
4 авг 2019 в 21:38

Стирайте CVV код на своих картах, тогда её нельзя будет обнулить в онлайн магазинах не требующих смс подтверждение.
Я звонил в банк и спрашивал, сказали ничего страшного, можно удалять. И реально карта везде работает, +100500 к защите, в случае утери или угона данных.

п.с.
Код перепишите в блокнот и храните его дома, на случай интернет покупок и т.п.

Гость
5 авг 2019 в 09:02

Вся информация всем доступна. Я заказала посылку на Али, адрес указан обычный почтовый, мне В контакте пришло уведомление от транспортной компании, что посылка пришла и пункт выдачи, откуда они узнали мой адрес в социальных сетях?? Я на сайте Али не заходила через ВК. Очень удивилась. Посылку действительно получила.