9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Гость
28 авг 2019 в 08:09

т.е. получаеться это никакое не увеличение выплаты, а тупо выплата мат.капитала ежемесячно....зато как звучит, афёра века :)))

ОТВЕТИТЬ
тостер
28 авг 2019 в 09:48

мы корячились, на еде экономили, двух детей поднимали, с 2015-2018г когда никаких пособий не было. я на двух работах, лишь бы прокормить семью, уставал как волк.. уровень жизни уже тогда скатывался в нищету по всей стране, не жили - выживали, как и миллионы других нормальных семей. а теперь как жаренным запахло для наших горе-правителей, очередной выборный цикл приближается, так сразу пособия подняли. в москве за 2 недели до выборов пенсию подняли.
бездарным правлением и воровством в немыслимых масштабах вогнали страну на десятки лет в нищету, создали проблему, а теперь с барского плеча решение - радуйтесь, целых десять тыщ! голосуйте снова.
я зарабатываю 50 на двух работах, НДФЛ почти 7тыс рублей в месяц. в нормальных странах, которые заботятся о достойном уровне жизни своих гражданах просто не облагают налогом доход до определенной суммы. конечно это не так эффектно выглядит как подачка от президента аж на 10тыщ в месяц (из моих же налогов)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 09:13

если отец ишачит и приносит официально сотку и больше при двоих детях то ему ничего не положено, спасибо чо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2019 в 08:58

Анонсировали получается, что вместо 50 рублей - 10000 будет перечислять государство, а в итоге, тем у кого второй ребенок - только из средств маткапитала...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 10:19

Бред полный! Получается дали разрешение тратить свои же деньги, а преподнесли как подвиг Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 08:25

Опять часть людей наши закономаратели обделили! А если ребенок родился в декабре 17-го, то ему только в декабре 2020-го будет 3 года, то он не имеет права на пособие? Что делать? Работает только муж, т.к. еще садик не дали. Общий доход на каждого 17 тыс. в месяц.
Если уж и внедрять такое, то для всех детей до 3-лет, а не тех, кто родился с 2018-го...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 13:00

Зашибись, то есть если ребёнок до 2018г родиться успет и ему три только в конце 2020 будет, да ещё он и второй, а мат капитал на ипотеку ушёл, и доход в среднем 15000 на чел, то фиг вам, сосите лапу и получайте 50р в мес. Нет слов, одни эмоции, особенно с тенденцей роста цен и снижения зарплаты

Гость
28 авг 2019 в 13:22

Законы не доработаны, нет социальной справедливости. Дети родившиеся в конце 17го в пролёте, а могли хотя бы год получать. Маткапитал вроде бы хорошее дело, но сколько гемора продать потом такую квартиру, с долями, а ведь многие планируют расширяться, переезжать. Везде все поставлено, чтобы люди задолбались и ни о чем другом думать не могли.

ОТВЕТИТЬ
Яна
28 авг 2019 в 14:47

Значит разрекламировали помощь детям на прямой линии летом, потом оказалось это будет только с января 20 года, а детки каждый день хотят кушать, пачка нестожена пятьсот руб, а теперь детки рождённые раньше 18 года вообще пролетают, нашему малышу в январе только 2,5 года-он рождён в 2017 г, шесть человек родственников как могут помогают.Просто плакать хочется. что живём в такой стране. Когда просвет будет. Старики и дети самые беззащитные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 10:02

Как всегда,анонсировали все красиво,а в итоге деньги из мат.капитала...печально(((

Гость
28 авг 2019 в 10:15

Напишите лучше, почему москвичам пенсию до 19.5 тр. подняли, а остальным ....

Гость
28 авг 2019 в 09:50

А если материнский капитал уже потрачен на покупку квартиры, то выплаты уже не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 авг 2019 в 09:46

А дети 2017 года рождения в пролете... Смуту среди населения наводят! Или всем детям до 3х или никому! Что за привилегии - с 2018 г.р.?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 11:15

Правдивые комментарии удаляют, сейчас ботов завезут и все будут довольны.

Гость
28 авг 2019 в 13:41

"Выплаты на второго ребенка пойдут из средств материнского капитала..." правительство официально разрешает проедать и пропивать материнский копитал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 17:21

Все кто уже родил - молодцы. Это не для вас. Это для сомневающихся, которые еще не родили. Президент пиарится, и делает это аккурат перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
28 авг 2019 в 09:00

Да уж..... А дети,рождённые до 2018- уже не дети... Трудоспособное население?

Елена
28 авг 2019 в 10:28

Многодетным ничего не положено, я правильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 11:29

Все ничего, но говорят только о 1 и 2-ом ребенке, а если 3-й родился, на него это пособие не распространяется???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 03:38

Доброе утро, а если мы живем вместе но не расписаны, но дочь на его фамилии, так же считается общий доход?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 фев 2020 в 18:12

Скажите я так ничего и не поняла кому положено пособие до 7 лет с какого года дети рожденные с 2018 или всем детям за ответ заранее спасибо

ОТВЕТИТЬ
гость
28 авг 2019 в 11:19

Росстат опубликовал количество нищих в России, их 18.5 миллионов человек. Это те, у которых доход меньше прожиточного минимума. А если доход выше на 10-20 рублей, эти наверняка с точки зрения нашей власти богачи. Причем за 1 полугодие количество нищих увеличилось на 200 000 человек.

Гость
28 авг 2019 в 11:31

Т. Е. Я правильно понимаю, хочешь получать пособия, уходи по доходам в тень и получай зп в конверте!!! Думайте об этом, что поощрения от того, что ты платишь налоги нету. Черная зп, это твое доходное настоящее!!!

123
28 авг 2019 в 11:45

Сейчас у кого более менее нормальный доход начнут фиктивно разводиться))

Гость
28 авг 2019 в 12:58

Крохи? И это журналисты?

Будущий отец
28 авг 2019 в 13:36

10 тысяч чего? Долларов?

одинокая мать
28 авг 2019 в 16:31

я вот в соцстрах сейчас звонила и консультировалась. Что-то не совсем так Вы говорите. там возьмут доход, пибавят к нему Ваш больничный за 140 дней, прибавят к нему выплаты за роды и только тогда будут делить. Да и зп возьмут до налоговых вычетов.
То есть если в семье Петровых мама Юля получает 25, а папа Коля получает 30, то там никак не получится 660, они типа как будто 800 тыщ получили за всё это время. И про 2020 год, тоже самое. Только если ребёнку будет 1,5 года уже. и-то не факт, они сами до конца ещё не знают.
Как-то опять надурили всех.

Гость
28 авг 2019 в 23:43

это всем информация к размышлению к 8 сентября.....

Гость
29 авг 2019 в 00:18

2018 года 07 месяц дадут ли пособие в семье 4 детей

Гость
29 авг 2019 в 00:23

зарплата только 11 тыс. месяц

Гость
29 авг 2019 в 08:14

Да уж точно если нет мат.капитала сосите лапу это вышло что свои же деньги будут получать а зато столько пафоса было с этими детскими а если к примеру мат.капитал получен был в 2007г и истрачен а сейчас родился третий ребёнок но ты не многодетная т.к старшему 20 лет и получал ты детские до 1,5 а потом что на работу не выйти т.к один ребёнок совсем маленький детских нет и мат.капитала тоже дохода тоже то сидите и сдохните дома вместе с детьми потому что денег на вас нет и то что ты платил налоги 20 лет всем насрать главное чтоб депутаты не оголодали

Наталия
30 авг 2019 в 01:52

Здравствуйте! Где логика ?не пойму!даже если пособие оформляется на год, ну и что , что некоторым детям пару месяцев останется до 3х. Сказали же с 1,5 и до 3х. Мой тоже родился в декабре 2017го.Обидно получается.

Елена
30 авг 2019 в 08:35

Нужно на выборы идти и думать за кого голосовать. А то вот как-то так и живем, вернее выживаем

Гость
23 сен 2019 в 19:26

Почему указывают сумму прожиточного минимума 10344 руб.? Для трудоспособного населения за 2 кв. 2019 г. она составляет 11083 руб. Разве я не права? Значит с 01.01.2020 г. порог среднедушевого дохода на 1 чел. по Челяб. области будет составлять 22166 руб. (11083*2).

Гость
23 сен 2019 в 19:38

Я поняла. Сумма 10344 руб.- это прожиточный минимум трудоспособного населения за 2 кв. 2018 г. Это если сейчас обращаться с заявлением за пособием до 1,5 лет. А со след. года в расчет порога дохода будет браться ПМ трудоспособного населения за 2 кв. 2019 г., и будет равен 11083 руб.

Гость
10 дек 2019 в 09:11

Путинское пособие до 1.5 по реальному получаем год,после года заново справки -в доход это же и пособие считают,вот такие не додуманные законы.А материнский капитал если год раньше,то все не положено.

Анастасия
11 дек 2019 в 11:23

Что за очередной бред. Пособия из мат капитала? Я его потратила уже,значит мне не положено.да и ребенку нет 3 лет ещё ,но они2017 год,тоже пролет. И в чем помощь то??? Трое детей и все мимо?это ещё рожать чтоль,да это развод,ещё родить ,так ведь пособия из мат капитала.а как звучит Путинские))))) из собственного мат капитала на второго ребенка.в чем,где? Враньё.развод. страна дураков что ли?????

Екатерина
12 дек 2019 в 02:43

А почему пособие будет только кто родили первого и второго? А третий не ребёнок что-ли? Если уж принимать закон так для всех.

Владимир
28 авг 2019 в 08:28

В итоге получилось, если отец с матерью вкалывали на 1,5 ставки чтобы з/п была побольше, то им никаких пособий не положено.
А если лентяи, пьяницы и безработные рожают, то им аж до трех лет будут больше 10 т.р. платить

ОТВЕТИТЬ
Меридиан
8 янв 2020 в 14:45

Конечно это афера века!!! Выплата на второго ребенка только из своего же мариинского капитала. И кстати у меня третьему ребенку 1,5 года, а ему уже ничего не положено. Не закон, а извращение.

Ох.
9 янв 2020 в 10:32

Ребята, речь тут как раз о поддержке за первого ребенка, тем кто рожает 3го и следующих положены иные пособия..По мне так хороший шаг чтобы молодым семьям сделать шаг к рождению малыша...не все мамы горят и гонятся рожать 2го ради мат капитала..на первого то осмелятся боятся...

Светлана
13 мар 2020 в 16:58

После первого отказа путинских на первого ребенка, подала второй раз. Одобрили . Но перерассет сделали с момента подачи, а не с рождения . На момент подачи ребенку было 4.5 месяца. Разве не должны делать перерасчет с рождения если подала до 6 месяцев?

Татьяна
24 мая 2020 в 01:05

Абсолютно согласна, что это пособие только для алкашей и тунеядцев, которые успевают наклепывать детей, но не сильно заботятся что дальше - они привыкли, что государство им и дальше оплатит их образ жизни. А те, кто стараются, берут подработки, у тех в итоге зарплата оказывается на 100-200рублей выше этого прожиточного минимума, на который и прожить то невозможно, и их детям уже не полагается выплата в 5000 рублей. Равноценно?? Спасибо, Социальное государство РФ

Наталья
31 мая 2020 в 19:13

Мой ребёнок рождён в 2002 году и я живя в России и работая педагогом с 1991 года и по сей день, не получила от государства ни копейки помощи т.к декретные не вошли в пед.стаж и сейчас в мае 2020 моей дочке уже исполнилось18 лет Очень обидно, как будто я изгой России и про нас никто не подумал.Теперь понимаете,как я могу воспитывать патриотизм у моих воспитанников с обидой в душе.

Елена
4 июн 2020 в 04:37

Мы родились в к конце ноября 2017, обидно что нам ничего не положено(( А эти их формулы иксы и игреки посмешище....с такими зарплатами люди выживают просто...25 да 30 тысяч и не положено, а кому положено?

Ольга
13 июн 2020 в 01:23

Все дети с 2018 года только нуждаются,а наши так выростут.Я всегда говорила,что богачи больше нуждаются чем на самом деле кому она нужна по настоящиму.

Анна
8 дек 2020 в 21:46

А если мат капитал потрачен на кварьтру то палучается дениги не буду платить чтоли?