30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Владимир
29 авг 2019 в 07:49

Зачем направлять лист приставам когда должник платежеспособен? Чтобы потом было о чем написать в СМИ?
Листы где ответчик банк сдаются в региональный ГРКЦ и долг списывается с кор. счета. в тот же день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 07:56

Днс сервис та же швыр контора

Гость
29 авг 2019 в 07:58

Этой слабостью отличается ВТБ. Хотел взять крупный кредит на строительство дома. Мне сразу сказали: дадим кредит, только если возьмете страховку на 400 тыс., которая будет включена в тело кредита. То есть мало того, что я должен был выплатить кредит в размере 400 тыс. плюс, так еще они хотели с них проценты пожать. Естественно были отправлены по известному адресу.

Гость
29 авг 2019 в 08:00

Страховка по кредиту - это просто развод потребителя. За что платить 40 тысяч плюс проценты? Я плачу за страховку на 300 тысяч 167 рублей в месяц, застрахован в крупной международной компании. Год назад брал кредит на пять лет, за сумму в 650 тысяч я отдам 78 тысяч плюс проценты, итого в районе 15% суммы кредита за "воздух". Поэтому для себя решил - это последний раз, когда я позволяю так залезть банку мне в карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 08:03

И вправду причем здесь банк? Если страховала страховая.

Гость
29 авг 2019 в 08:06

Уже давно банки не страхуют лицо получающее кредит, а страхуют сам кредит и тем самым страховку уже не вернуть. У большинства банков только замануха с низким %. А на деле нужно отдать от 50 до 100 тысяч за страховку и тем самым эффективная процентная ставка будет как и у всех не 10% а 20%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 08:17

Я наоборот оформил нормальную страховку, тк если я стану инвалидом, то такую крупную сумму ежемесячно я не потяну.

Гость
29 авг 2019 в 08:24

Выбирайте нормальные банки. Мне вернули за страховку 180000.ру без проблем в течении 10 дней.

Гость
29 авг 2019 в 08:25

Лох не мамонт
Зачем брать кредит на таких кабальных условиях?
А банкиры всегда были разводилами
Как в 90-е наперсточники

Брал в МТС банке
29 авг 2019 в 08:31

Месяц назад, без проблем вернули 45 тысяч страховки в течении 10 дней, с момента подачи заявления.

Alex
29 авг 2019 в 08:37

Вот так у нас относятся к законом в стране. Пока расстреливать не будут или сажать на долго, ни кто не будет соблюдать законы. Рыба гниет с головы.

Гость
29 авг 2019 в 09:06

Бизнес, только бизнес, ничего личного...
Просто паразитируют, пьют кровь.

Гость
29 авг 2019 в 09:16

Статья однобокая. Период охлаждения действует лишь на индивидуальное страхование. Но банки массово предлагают коллективное страхование..... По сути это присоединение к группе заёмщиков, и они уже выступают как Юр.лицо. и период охлаждения не действует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 09:26

Чтобы максимально быстро, получить деньги с банка, предъявите исполнительный лист в ЦБ РФ, деньги поступят в течение 5 дней

Гость
29 авг 2019 в 10:42

Сейчас, к сожалению, все банки работают по такой схеме, процент от 9 до 11 плюс страховка, без страховки от 17 и выше, в конечном результате ежемесячный платеж и переплата по кредиту практически одинаковые. Это наглость- навязывание добровольных страховок в обязательном порядке!!! Банки страхуют свои риски нарушая тем самым права человека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:49

попахивает астрентом)

Циник
29 авг 2019 в 11:16

Дима, такой Дима! Пришла какая-то СМС, и поперся за кредитом. И нифига не стал осмысливать. Наверное, и ремонт ему так-же делают, с полным разводом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 11:33

Истцу рекомендую написать через сайт Банка России еще и жалобу на страховую и Банк. Пусть подсуетятся напару. Как минимум будут отвечать в корткий срок на Предписание ЦБ, а ЦБ потом ответит вам )

Гость
29 авг 2019 в 11:34

Зачем исполнительный лист отправили приставам? Сразу в Банк Страховой бы сдали и получили бы деньги в течение 5 дней

ОТВЕТИТЬ
антибанк
29 авг 2019 в 17:51

в ответ перестать платить долг) закончится всё у приставов- ст 46 ч 1 п 3 .

Валера
29 авг 2019 в 20:41

был бы штраф 2 ляма они бы так не делали

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
29 авг 2019 в 21:42

Это статья о том как неправильно использовать исполнительный лист и ждать 2-3 месяца у моря погоду. Человек с чьей-то подачи наступил на грабли и не понимая этого пытается выставить свою ошибку как чью-то вину. Срок исполнительного до двух месяцев, сиди и жди, раз выбрал такой вариант.

Гость
30 авг 2019 в 11:25

Пиииииииииуууууууу ДЫЩ!!!!!

Гость
31 авг 2019 в 12:34

Чушь. Предъявите исполнительный в ЦБ. Через неделю получите.

Марго
1 сен 2019 в 20:10

Значит дела в банке неважные, информация к размышлению..........

Гость
12 дек 2019 в 23:53

Судьи присуждают моральный ущерб в сумме 1 т. руб! Смех!
Присуждали бы в размере навязанной страховки и результаты были бы другие.

Гость
22 окт 2020 в 02:58

Брала кредит со страховкой 2300000 руб 460000 страховка , отказалась в теч 2 недель - вернули Через 10 дней , через месяц повысили процент с 7,2 до 13,2 , хочу обратиться в суд, Есть шанс снизить процент?