27 ноября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Челябинец74.ru
9 янв 2020 в 09:56

Создаётся устойчивое впечатление, что Путин умышленно душит российскую экономику. Ещё в ходе предвыборной борьбы Трамп говорил, что если станет президентом, то понизит налоги. И это своё обещание он выполнил, налоги понизил. После понижения налогов у американских предприятий стало оставаться больше денег, которые они стали вкладывать в развитие предприятий. Результат - темпы роста экономики США ускорились. Путин конечно же об этом знает. Но он всё делает с точностью до наоборот. Путин повышает налоги и различные поборы, придумывает новые. Результат - темпы роста экономики России стали близки к нолю, а временами уходят в минусовые значения. Путин своими действиями конкретно вредит экономике России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 09:41

Ну правильно - пенсионерам повысили ведь пенсию на 6,6 процента, минимальную зарплату повысили на 850 рублей!!! Куда деваться!! Теперь надо на ВСЕ повышать, а то ведь в убытке будет государство . Давайте еще проезд повысьте , а то что-то маловато платим. За садики не забудьте, и тд и итп. При Брежневе жили припеваючи, ничего годАми не повышалось, квартиры бесплатно, образование, лечение. Работы навалом, иди куда хошь.
Когда нормально жить-то начнем? НИКОГДАААА????😞😠

ОТВЕТИТЬ
Байден следующий президент Омерики
9 янв 2020 в 08:59

Слава Богу, хоть зарплаты не подорожают

ОТВЕТИТЬ
Вика
9 янв 2020 в 10:02

Не государство, а воры! Всех гнать надо!в сылку, и все имущество забрать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 09:19

С запуском "Южного потока" газ в европейских странах подешевел. А что из коммуналки подешевело у нас? И что это за закон такой "обязательное повышение тарифов каждый год"? Сколько можно драть три-десять шкур с населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 09:33

Была бы возможность, взял бы семью в охапку и без оглядки бы свалил из этой гнилой ямы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 10:44

Уже три года платим налоги по кадастровой стоимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 09:40

Зар. платы не индексируют, скоро работающее население упадет по уровню дохода ниже плинтуса, как смотрю вакансии - плакать хочется, в нашей Челябе зп копеечные.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 янв 2020 в 09:22

Теле2 потихоньку увеличивает абонентскую плату, не предупреждая об этом. Просто меняет тариф и все.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 08:58

Сжигание мусора приравняли к утилизации. Но при этом подняли тариф на вывоз.
Подняли МРОТ (это не позитивная новость), это плановая экономика
Усложнение процедуры оценки условий труда
Опыты над "самозанятыми"
Усложнение процедуры экзамена в ГИБДД (не рост качества, а усложнение процедуры. С лета ждите тест на маркеры алкоголизма)
Рост утильсбора, полноценный платон без исключений
В полный рост заработают законы "О Гестапо в Интернет", когда вся ваша переписка и переговоры будут храниться у операторов. На фоне постоянных сливов персональных данных, я бы вовсе перестал пользоваться публичным интернетом и сотовой связью

Дед уже 100 лет
9 янв 2020 в 09:35

Зачем что то делать, производить, изобретать в промышленности, сельском хозяйстве и т.д. в современной рашке? Есть же живая нефть - терпилонаселение этой рашки, просто поднять им в очередной раз на все цены, налоги и т.п., и они заплатят!

ОТВЕТИТЬ
174
9 янв 2020 в 09:17

Подорожает все,как обычно. Ибо это только начало десятилетия Великих побед.А по пути в рай без трудностей нельзя
Да и олигархов и друзей надо спасать от санкций.Плюс Сирия и Африка.
А электорат стерпит.У него судьба такая

Гость
9 янв 2020 в 09:24

подавитесь курортным сбором, не страна, а дурдом

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 09:42

В Крымские помойки хотят затащить???))))

Гость
9 янв 2020 в 09:15

Спасибо, КЭП, за разъяснения. А мы, то, грешным делом, надеялись, что цены поползут вниз за курсом доллара. А оно вон оно чо. Стабильность. Как и обещали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 11:42

Курортный сбор на турецкий отель- платить России? это за то, что разрешили выехать на свои кровные и не топтать крымскую землю?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 11:34

Это очередной прорыв! Спасибо президенту! Все о народе думает.

Абибас-три полоски
9 янв 2020 в 09:35

Прорыв или рывок?

ОТВЕТИТЬ
Интересующийся
9 янв 2020 в 09:40

Когда по тв снова начнут показывать лебединое озеро?

ОТВЕТИТЬ
зимогор
9 янв 2020 в 10:27

когда же вы нажиретесь........

Жора
9 янв 2020 в 13:10

Уже несколько лет мы платим налоги на недвижимое имущество исходя из кадастровой стоимости (непонятно кем и как посчитанной, которая выше рыночной), что-то я не понял, в чём тут нововведение? Или это будет какая-то другая кадастровая стоимость?

Гость
9 янв 2020 в 14:46

Когда НДФЛ пересмотрят?Это позор России !Здесь выгодно только олигархам грабить !!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 янв 2020 в 13:54

Наверное наше руководство "засланные казачки"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 14:39

Надо еще ввести налог на "свалить". Чтобы уехать отсюда крепостной должен будет отдать государству 10000 евро.

ОТВЕТИТЬ
Рома
9 янв 2020 в 15:09

За все в ответе призидент

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
9 янв 2020 в 10:37

Поднимем цены и на это, и на это, и на это, и на то!

Гость
9 янв 2020 в 11:07

Как обычно в стране РФ полна ж о п а огцрцоы

челябинец
9 янв 2020 в 13:45

Девочка на фото совсем не очень...Это что за сарай на фото, это крым? Родные просторы? За границей я таких номеров не видел никогда!!! Категоричнски не отдыхаю на родных курортах!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 янв 2020 в 15:17

Боже когда это все уже закончется!! сдайте деда в дом престарелых, как можно так жить невыносимо уже!!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
9 янв 2020 в 13:33

Когда в России станет дорого обходится воровство чиновникам? Цена должна быть такой чтоб это было в последний раз в его жизни....Когда суды станут независимыми? А конституцию будет неприкосаема даже для президента!!

Челябинец
9 янв 2020 в 17:00

Не знаю, как вы жители Челябинска, а я перехожу на нелегальное положение...

Гость
9 янв 2020 в 17:01

Не надо врать про Турцию. Эрдоган не принял закон о отельном сборе. Он же не идиот.

Гость
9 янв 2020 в 15:41

есть сайт кремлин.ру пишите туда все свои недовольства,пусть читают и делают о себе выводы

ОТВЕТИТЬ
Русский мир
9 янв 2020 в 15:51

Россия щедрая душа скорей бы повысили !!!

ОТВЕТИТЬ
Рыдайло
9 янв 2020 в 18:16

Ну и подорожает все и что? Вся экономика монополизирована власть имущими , никакой альтернативы. А народ не хочет ничего менять и не предпринимает никаких шагов. Имеем что имеем, или имеют нас, так как сами этого желаем. Все кричат о заработках, но делать ничего не хотят. Так и будет и было всегда. Зачем писать целую статью о констатации фактов?! Все прочтут, повозмущаются и дальше пойдут платить по новым ценам...

ОТВЕТИТЬ
Душевный доктор
9 янв 2020 в 09:34

Зима прошла, настало лето! Спасибо Путину за это!

ОТВЕТИТЬ
Двс
9 янв 2020 в 16:43

Наше правительство решило за счёт своего народа оплатить за газ Европе и ликветдировать бедность а Африке.

Гость
9 янв 2020 в 20:55

Наши родители выиграли войну, восстановили послевоенную разруху, ежегодно снижались цены на товары и продукты питания.А сегодня, сельское хозяйство нет, поля заросли бурьяном.Промышленности тоже нет.Показывают частных фермеров,частных предпринимателей и это в масштабах огромной страны.Я не отрицаю частное производство, но в нашей богатейшей стране,это всё должно быть на государственном уровне.Уважаемые власти, подумайте о Родине и о её народе., который живёт ущербно.

Гость
9 янв 2020 в 09:19

Нужно не повышать тарифы, а привязать к МРОТ. И зарплаты тоже

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
9 янв 2020 в 09:31

вчера слышал грохот-это не экономика Омерики навернулась от санкцийкоторыенамтольконапользу???

дед
9 янв 2020 в 12:37

варите самогон, себестоимость всего 100 руб./л

666
9 янв 2020 в 19:37

"Не все так плохо" - дальше ржать начал, ну юмористы, 20лет дно прошли, а сейчас че то поменяется... ворье думает о своих карманах, а об не наших...

Гость
9 янв 2020 в 22:39

Здравствуйте. Давно живу ,но такого беспредела не видел .А самое главное, что будет ещё хуже!!!

Гость
9 янв 2020 в 09:23

Девочка на фото хорошая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:18

валить надо из страны... и переждать где нибудь, пока власть сменится.

Фото пользователя
10 янв 2020 в 17:43

Драть деньги с тех надо кто в офшорах прячет предприятия! а это 99% продуктов магазинов "5ка" "Дикси" Магнит" "Спар" "Молния" "Лента" и т.п., их а сортимент состоит из компаний сша, италии, франции, дании, германии ит.п.. В России уже нечего нет все продукты первой необходимости, молоко, хлеб, сметана, вода газ и .т.д. до средств ухода за квартирами и парфюмерии числятся не у нас, а деньги выводятся из страны, не говоря уже про автомобили, корм для животных, аптеки! Полнейшее дно в экономике, полнейшее, и это россии уже не принадлежит... про газ и нефть, руды никель и т.п. это тоже потеряно навсегда (

Гостьпенсионер
10 янв 2020 в 17:50

З-тр-и с налогом на недвижимость. За землю платим, Недвижимость моя за мои деньги построена куплена и содержится!!!

Гость
9 янв 2020 в 12:21

Зачем дама сфотографировалась на фоне туалета?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2020 в 11:27

Хоть кто то из чиновников может сказать: "за державу обидно"

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 12:54

пишите не сюда ,а на сайт презеденту ,здесь ваши отзывы никто не читает

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 10:09

Да ладно вам. Вот принц Гарри теперь не принц, это - да, это проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гостьпенсионер
10 янв 2020 в 17:52

Со свинокомплексов и курятников какой налог берется,когда поля засирают фекалиями.?

ГОСТЬ
10 янв 2020 в 18:38

все уже достало

Олег
10 янв 2020 в 20:29

Геноцид народа

Адольф
12 янв 2020 в 17:55

Стремно только то что водочка подорожает, с остальным можно смириться!

комментаторр
12 янв 2020 в 18:41

мне стыдно что голосовал за Путина...пора ему на пенсию ....эх блин пенсионный возраст подняли....

Гость
9 янв 2020 в 09:55

Да ладно с повышениями, переживем опять. Почему потепление в мире то происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 15:02

Не перестаю повторять: Слава президенту и партии!!!