Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чёрный понедельник превратился в чёрный вторник: евро продают уже по 90 рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии827
Гость
9 мар 2020 в 10:45

Это надо было додуматься, своими руками обрушить цены на нефть. Главный источник доходов в стране. Молодец, многоходовочник. Опять всех переиграл, чекист. Нарочно, что ли, чем хуже тем лучше.

NDV
9 мар 2020 в 10:23

Скажите спасибо лидеру, это его очередная многоходовочка: переговоры с ОПЕК Россия прервала, отказавшись сокращать добычу.

Кашерный2
9 мар 2020 в 10:23

Цена на нефть обвалилась, даешь бензин 95й по 15,5₽/литр?

Гость
9 мар 2020 в 10:49

Ну вот, что и требовалось доказать! Цены взлетят, зарплаты останутся на месте, мы нищие Карл!

...
9 мар 2020 в 10:48

Сейчас всей страной начнём спасать социально ответственных бизнесменов.

Гость
9 мар 2020 в 10:24

При любом раскладе бенз опять подорожает.

Гость
9 мар 2020 в 10:22

Хлеб делают на импортном оборудовании, требуются запчасти для ремонта, запчасти - импортные, закупаются за валюту. Вопрос: на сколько долларов подорожает хлеб? Про бензин даже говорить не хочется...

Гость
9 мар 2020 в 11:19

Нищая отсталая страна - сырьевой придаток с кучкой друзей - олигархов дербанящих все и вся....

Гость
9 мар 2020 в 11:19

Как этот деревянный дохляк одолел. Снова по ящику будут лечить про ветры яростных атак и проклятых американцев виновных во всех бедах.

Что стало с этой страной !?
9 мар 2020 в 10:23

Россия вышла из соглашения ОПЕК для того, что бы задушить сланцевиков. Все бы ничего, но для того, что бы задушить сланцевиков, Россия должна сначала сама удавиться ?

Гость
9 мар 2020 в 10:54

Он разве не устал? Он разве не уходит?

Конституция РФ
9 мар 2020 в 11:04

Статья 75 Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти. Очевидно подержание курса рубля очень важная задача раз ее в Конституции прописали или же конституция туалетная бумажка которой только подтереться. ЦБ курс не удержал - уже второй раз когда Набиуллину уберут? Американский ЦБ значит предвидел падение и буквально на днях предпринял действия чтобы их сгладить а россиянский заявил что ничего делать не будет. Пора бы призвать к ответу за это.

Александр
9 мар 2020 в 12:47

Пока у власти будет сказочный персонаж - все проблемы будут решаться за счёт населения. Только до большинства это почему-то не доходит...

Гость
9 мар 2020 в 11:04

Спасибо товарищу Сечину за очередной финт во имя своего кармана и обнищания народа. От его провала в 2014 ещё не отошли, и очевидно, что такие игры у него не удаются, те не менее нет- поиграем снова!!!!

ГОСТЬ
9 мар 2020 в 11:36

"теперь за 1 доллар дают 80 рублей - доходы бюджета увеличились" - великий геополитик и непревзойденный многоходовочник.

Гость
9 мар 2020 в 11:54

Надо сплотиться вокруг Самого и его друзей виолончелистов - дзюдоистов, их родина в опасности!

Гость
9 мар 2020 в 12:31

Путлерская экономика- это колосс на глиняных ногах! 20 лет одно бла-бла-бла!

Матовый орел
9 мар 2020 в 10:23

Когда же этот режим рухнет?

...
9 мар 2020 в 10:24

Владимира Владимировича с очередной победой!
Директор страны-бензоколонки должен быть доволен.

Гость
9 мар 2020 в 11:09

а говорили что рубль от нефти отвязали

Урузсофоб
9 мар 2020 в 10:33

"Доллар - ничем не обеспеченная бумажка" - говорили они))))

Гость
9 мар 2020 в 11:30

Ну что очередной этап вставания с колен страны победительницы

...
9 мар 2020 в 11:46

Скоро объявят, что в России появилось ещё несколько долларовых миллиардеров.

Гость
9 мар 2020 в 12:59

Металлурги на яхте шампанское пьют, сейчас в пять смен чэмк, ммк задымит, даёшь ферросплавы, даёшь металл, ура! Новые феррари и бугатти в глазах аристовых антипиных рашниковых засверкали.

Гость
9 мар 2020 в 12:52

Сейчас стройка и торговля встанут, а дальше по цепочке...Наконец - то мы поплатимся за своё невежество и спесивость.

HMC
9 мар 2020 в 12:31

Прощай заграница... В 2014 билеты в ЮВА подорожали примерно в 2 раза, в Тае все для россиян подорожало в 2 раза. На сколько подорожает сейчас - сложно сказать, но думаю для многих поездки станут просто недоступны.

Гость
9 мар 2020 в 11:55

Ну что кто-то хочет еще рожать, поднимать демографию??? Стабильности нет в принципе, то вирусню выпустят, то экономику обрушат, с пенсией засада.

Гость
9 мар 2020 в 12:59

Углеводородица Путина прогони !

Сергей
9 мар 2020 в 10:43

Да нафиг уже экспортеров. Сколько можно курс в их пользу держать?
В СССР курс держали(пусть и в обратную сторону), к чему привело?
У нас чего больше то, экспорта или импорта? Народ же в основном закупает, а не продает. Ну нет у нас своего высокотехнологичного производства бытовой техники

Циник
9 мар 2020 в 11:21

Шо!Опять!? 😳

Эколог
9 мар 2020 в 12:42

"Торговать природными ресурсами - это все равно, что сжигать в печи кредитки" - Д.И.Менделеев

Гость
9 мар 2020 в 12:05

Главная проблема страны на сегодня это не тотальная зависимость экономики от нефти. Главная проблема это несменяемость власти. Страну губит автократический безальтернативный принцип власти. Между прочим СССР сгубила имено та же проблема. И вообще посматривается очень много параллелей современной России и позднего СССР.

ПриМат
9 мар 2020 в 12:35

"Несколько источников говорят, что такого резкого обвала цен на нефть в результате срыва сделки Россия-ОПЕК никто не прогнозировал. «Это неприятно всех удивило»."

Многоходовочники криворукие. "Никогда такого не было и вот опять."

Гость
9 мар 2020 в 10:21

Обвалились цены так как это нужно США. Как они захотят так и будет. Россия это страна - бензоколонка и ничего против «дяди Сэма» сделать не могла и не может. Нас в очередной раз поставили «раком» и мы это Стерпим и проглотим.

мишаня
9 мар 2020 в 11:35

ух щас заживем после 22 го числа

Лука
9 мар 2020 в 12:59

Великий менеджер Сечин поучаствовал в работе ОПЕК+ - вот и результат.

Абориген
9 мар 2020 в 10:40

Опять привязали курс доллара к нефти! При этом бензин опять подорожает! Все товары тоже! Непричемыш и многоходовочник ведёт Россию к нищете, хотя мы давно уже на дне!

иванприсягу
9 мар 2020 в 10:54

еще год погода покажет плсовые температуры и нам кирдык. кроме танков труб делать не чего не умеем н а нефтяные доходы рот не разевайте. друзья в ВАМ по рученкам. эти деньги предназначенные .на содержания . всех слуг . и генералов всех мастей.

Гость
9 мар 2020 в 12:47

Страна то уже давно технологический банкрот, а это просто осложнения очередные.

Гость
9 мар 2020 в 14:00

Затянем потуже пояса! Надо ещё Сирию, Ливию, Венесуэлу, кого там ещё, спасать. Вождь знает дорогу!)))))))))

Судьба
9 мар 2020 в 11:28

Нефтемагнаты российские выделываются. Не хотят снижать зарплаты. Не желают жить скромнее. А народ проглотит всё, ибо мы для них рабы и средства для обогащения.

Гость
9 мар 2020 в 12:46

Историческая закономерность будет соблюдена. Рано или поздно трухлявое дерево упадёт.

9 мар 2020 в 10:32

А не кажется ли вам, что руководство АльфаБанк можно посадить? Заблокировали счета под видом безопасности клиентов, а на самом деле купили долларов и во Вторник их продадут, имея профит в свой карман. чужими Деньгами.
Это называется диверсия против страны и граждан.

Гость
9 мар 2020 в 12:56

Все банально просто. И продолжается каждый год. Примерно в это время. Это время, называется, Время Платить Налоги.
Газпрому, Роснефти и так далее гораздо выгоднее оплатить налоги при падении рубля, а не при его росте.
Каждый год, одно и тоже.

Гость
9 мар 2020 в 12:34

"Африка со снегом" (с).

Гость
9 мар 2020 в 12:32

Как же все это достало: цены растут, из - за курса никуда не поехать отдохнуть, в приличное место. Машины стоят как квартиры; айфон почти 100 000. Только налоги дерут в три шкуры, да бредом из телевизора кормят, про духовность и какую - то победу.

Гость
9 мар 2020 в 10:34

Как же достал этот ВВ.

Гость
9 мар 2020 в 12:36

Был СССР, была работа, медицина и образование, бесплатное жилье.... Сейчас колония разворованная, за океаном пукнут - у нас землетрясение...

Гость
9 мар 2020 в 11:07

уже 50 % падение доигрались!

Гость
9 мар 2020 в 12:46

а что по снижению цен на нефть в конституции еще нечего не прописали ? ))

Гость
9 мар 2020 в 11:48

Если у нас правда рынок - бензин должен сильно подешеветь) =)) ==

Таки сменяемость власти важнее, нежели призрачная стабильность!
При любой возможности подтвержу это - в т.ч. 22 апреля...

Гость
9 мар 2020 в 17:25

Кто ещё не понял - РФ является ресурсодобывающей колонией и по сути коммерческой фирмой, в которой вы рабы или по другому физические лица а не живые люди. Вы просто просто расходный материал для добычи нефти и газа.

Гость
9 мар 2020 в 14:07

Нормально так поздравили женщин с 8 марта....

Гость
9 мар 2020 в 12:28

"Довыделывались"...самый лучший комментарий финансиста

Гость
9 мар 2020 в 13:55

А с чего ВВ и кооператив озеро решили , что баррель будет стоить 25-30 американоденег ???? Саудиты сейчас уронят до 15-17 и что тогда ?????? На сколько их фондов хватит ??????

Евгений
9 мар 2020 в 11:06

оставьте нефть потомкам, сколько можно её качать,нефть в цене поднимается бензин тоже,нефть опускается, бензин остаётся на прежнем месте

Гость
10 мар 2020 в 03:31

В конституцию записать чтоб доллар не дорожал.

Гость
9 мар 2020 в 16:31

В Конституцию, главное запишите, что доллар вечно 76 копеек стоит. И всегда все в порядке будет.

SOLOMON ROZENBLAT
10 мар 2020 в 08:25

ИНОГДА МНЕ КАЖЕТСЯ ВЕЛИКИЙ УСТАЛ И ЕМУ НЕ ДО НАРОДА.... КТО СОГЛАСЕН СТАВЬТЕ ПЛЮСЫ...ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СОГЛАСНЫ СО МНОЙ...

Гость
10 мар 2020 в 10:11

В любой нормальной стране после такого коллапса президент и правительство, перед тем, как уйти в отставку, встали бы перед камерами и объяснились перед народом. Так нет! Молчат! Все же отлично!

Гость
9 мар 2020 в 13:54

Россиян опять нагнули.

Гость
9 мар 2020 в 12:32

вввали или судить будут.

SOLOMON ROZENBLAT
10 мар 2020 в 06:58

ВЕЛИКИЙ совсем потерял какую либо связь с реальностью...совсем мышек не ловит...сейчас все твердят в один голос что все это (падение нефти, рост доллара) ожидаемо...НО.. если ожидаемо - то зачем золото британцам продали - а золото выросло... Значит либо врут либо дураки, кстати уверен друзья ВЕЛИКОГО "затарились" долларами перед повышением...

Гость
10 мар 2020 в 12:19

Саудовская Аравия за один день поставила сверхдержаву раком

Гость
9 мар 2020 в 13:56

Сейчас все взлетит, страна - бензоколонка почти ничего не производит, почти весь ширпотреб это импорт...

Гость
9 мар 2020 в 14:01

Вот это похмелье после праздника . 🔥

10 мар 2020 в 01:09

В Германии бензин подешевел на 40%, а как у нас? Как же нас не любит наше правительство, это просто жесть, теперь люди должны компенсировать разницу из своих карманов

Урузсофоб
9 мар 2020 в 10:36

Ну что, урусы, пройдет майдан? Или вы до сих пор за стабильность?))))

Гость
9 мар 2020 в 15:55

Доходы от сланцевой нефти в общем ввп страны США составляют 8 %, в нашей стране доходы от нефти 75 %, а теперь напрягите писаки свои «умные» мозги и подумайте, что нас ждёт и зачем сорвана сделка в ОПЕК.

Гость
9 мар 2020 в 20:54

Путинские черти наверняка еще неделю назад набили баксами свои бездонные карманы.

Гость
10 мар 2020 в 07:25

Почему-то мне кажется, что в штатах за меньшие косяки импичмент объявил народ

9 мар 2020 в 13:18

Повезло тем,кто продал недвижимость в россии и уехал в сша или иную развитую страну.

Гость
9 мар 2020 в 21:04

нефть 30 больше года . родина в этих границах не устоит. путин проклятие родины

Гость
10 мар 2020 в 00:10

на самом деле зарплаты россиян получающие в рублях просто сократились на 10-20 процентов. точнее на столько упала покупательная способность. те кто получают в долларах ничего не потеряют. а это прежде всего все телепропагандисты на центральных каналах

Фомка
9 мар 2020 в 16:11

Не пора ли очередной орден И.Сечину дать?

9 мар 2020 в 20:45

Он сказал, что главное -это благосостояние граждан. Забыл фамилии граждан назвать. Когда уже он устанет уйдёт?

Гость
9 мар 2020 в 16:27

С долларом и евро ничего не происходит. Нефть дешевеет, и наши деятели обесценивают рубль для исполнения бюджета. Доходы как были, так и остаются только от продажи нефти и газа. Больше ничего толком не умеем.

Гость
9 мар 2020 в 16:40

Станет не хватать мне на мою плохую жизнь.

Гость
10 мар 2020 в 03:28

Нет своей экономики , зависимость от других стран .

Гость
9 мар 2020 в 11:49

Хорошо не повёлся на убогий российский рубль, все свои остатки зарплаты переводил в доллары! Вот теперь читаю новости, пью пиво и улыбаюсь!

Гость
9 мар 2020 в 15:46

Скажите лучше почему плата за отопление выросла на 300 рублей, что за пи...ц, при такой тёплой зиме такой рост за отопление?

9 мар 2020 в 14:17

ну что. ждем бенз по от 70+ за литр. Только не говорите, что законы экономики в нашей России работают.😭😭😭

Гость
9 мар 2020 в 13:33

Тролли верховного последнее время всё топят - вы чтооо, хотите как в 90-к? Так мы практически к этому пришли уже! За исключением того, что В магазинах еще что то есть. Но и так многие туда приходят как в музей, покупая самое необходимое ..

мишаня
9 мар 2020 в 14:07

хотелось бы услышать прокремлевских специалистов что они провещают на это не то чтобы это было важно так тупо поржать и потроллить

Гость
9 мар 2020 в 14:39

редакция 74: вы бы напечатали новые поправки к конституции,а то 22 число скоро, Не знаю за что голосовать!

Aleks
9 мар 2020 в 19:20

Кризисы в нашей стране как месячные у бабы
Вся страна работает на экспорт нефти газа и других сырьевых ресурсов. При любом изменении цен на них всю страну трясёт и бударажит сразу растут цены.
Мы как блоха на собаке незнающая куда пойдёт собака

Гость
9 мар 2020 в 22:33

наше правительство обвалило цены на нефть, отказавшись от сделки, а по ящику по прежнему вещают это все запад рубль стабилен, голосуйте за поправки в конституцию)

Гость
9 мар 2020 в 14:36

Холупу свою нет возможности продать, и уехать .Заперт в этом каменном гробу.Нет выхода!

Гость
9 мар 2020 в 15:37

Скажите мне пожалуйста одну вещь. Как так, зная, что экономика страны зависит на 70 % от нефти не согласиться заключить договор об ограничении поставок с саудитами? Они что, не понимали к чему это все приведет?? Похоже доигрались, геополитики доморощенные. Будет вам новая конституция 22 апреля....

Гость
9 мар 2020 в 20:46

Так вот что хотят замаслись с помощью короновируса, вот клянусь так и знал что что-то произойдет. Отвлекающий манёвр так скажем. Вы там бойтесь, вирусяку, а я тут дефолт пока зумучу

Гость
10 мар 2020 в 11:53

Долбанная страна-бензоколонка...😡

Гость
9 мар 2020 в 17:40

СССР 2.0 даст нам свободу и равенство!!!

Гость
9 мар 2020 в 14:31

Самое глупое, что сейчас можно сделать - бежать и покупать валюту на пике роста, на скачке. За резким ростом всегда следует откат, только потеряете свои деньги. Первое правило рынка: покупай, когда дешевеет и продавай, когда дорожает. Читатели сайта 74.ру делают все ровно наоборот, как я вижу

Лариса .
9 мар 2020 в 20:30

На планете достаточно ресурсов ,чтобы ВСЕ люди нормально жили ...а не одни обогащались баснословно за счет других .По сути человеку не так много нужно для обеспеченной ,.комфортной жизни ..Нормальное жилье ..питание .,.отдых.,.медицина .уверенность в завтрашнем дне ....Зачем вот человеку миллиарды и миллионы долларов ?Бесмертие на них все равно не купят )

Гость
10 мар 2020 в 09:48

Ну ведь было такое в истории, когда сами не могли руководить страной и позвали варягов, ну а что сейчас, засунули бы своё эго и обратились к Японцам, у тех нет ни природных ресурсов, нет плодородных земель, но всё есть. Просто -напросто там не воруют и реально чтят своего императора

Злюка
9 мар 2020 в 11:14

Вот гады! Воспользовались нашим выходным. Был бы будний день, мы бы им показали кузькину мать!

SOLOMON ROZENBLAT
9 мар 2020 в 19:54

походу ВЕЛИКИЙ не ведает что творит....

Саша
10 мар 2020 в 12:13

Вова, а где падение цены на бензин??????

Фомка
9 мар 2020 в 16:10

Пенсионеров жалко. Им не прожить на нищенскую пенсию.