27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (827)

9 мар 2020 в 13:18

Повезло тем,кто продал недвижимость в россии и уехал в сша или иную развитую страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 13:19

где графа голосования не на что покупать долары?
нечего хранить?
а то тут типо все алигархи??

ОТВЕТИТЬ
Вова Пу
9 мар 2020 в 13:25

Ну что новые 90-е настали, самое время начать бизнес.

ветеран разведгруппы 1941-1945
9 мар 2020 в 13:27

Что, Вам опять подкинули дохлую кошку на стол ? Ищите ответ в другом.

Гость
9 мар 2020 в 13:33

Тролли верховного последнее время всё топят - вы чтооо, хотите как в 90-к? Так мы практически к этому пришли уже! За исключением того, что В магазинах еще что то есть. Но и так многие туда приходят как в музей, покупая самое необходимое ..

Гость
9 мар 2020 в 13:35

Давно говорил, что США находятся в глубочайшем кризисе, а мне мало кто верил. Даже на заселение в фенольные сараи, коими застроены все США, у людей нет денег. Спят в палатках на федеральной земле. И таких там порядка 70 миллионов. Ну вот вы представьте, половина нашей страны живёт на улице. Представили? Понятно, что с этим надо что-то делать. Вот США и делают, что могут. Сами они от этого никак не пострадают. У них печатный станок под рукой, нашлёпают зелёных фантиков столько, сколько нужно.
В принципе, для России, как и для Китая и любой другой страны завышенный курс национальной валюты - это благо. Это защита местной экономики. Китай предпринимал попытки снижения курса юаня по отношению к доллару, и США тут же взвыли. Если мир откажется от расчётов в долларах, США тут же рухнут. Не будет больше такой страны. Будет Новая Гвинея-Бисау. Но пока видать миру это невыгодно.
что касается цен на бензин, то они должны стремительно вырасти. Есть в этом пропорциональная зависимость. Когда мировые цены на нефть падают, бензин на внутреннем рынке России растёт в цене в соответствии с этим падением. Иначе нефтянка попросту крякнет.
Поэтому, здесь надо думать и панику не поднимать раньше времени.
Хранить рубли в банках - бессмысленная и опасная затея. Об этом тоже говорил неоднократно, но никто же не слушает. Деньги должны храниться в наличке, доллары и евро. И никакого пластика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 13:41

Крупнейшее падение за последние 29 лет? Вы о чём? Каждый год одна и та же ситуация!
Доллар и до 100 в позапрошлый год взлетал, не, не помните?

ОТВЕТИТЬ
Hmx
9 мар 2020 в 13:50

Отдыхайте, люди, теперь на курортах Краснодарского края и вперёд повышать экономику Крыма

Гость
9 мар 2020 в 13:54

Россиян опять нагнули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 13:55

А с чего ВВ и кооператив озеро решили , что баррель будет стоить 25-30 американоденег ???? Саудиты сейчас уронят до 15-17 и что тогда ?????? На сколько их фондов хватит ??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 13:56

Сейчас все взлетит, страна - бензоколонка почти ничего не производит, почти весь ширпотреб это импорт...

Гость
9 мар 2020 в 14:00

Затянем потуже пояса! Надо ещё Сирию, Ливию, Венесуэлу, кого там ещё, спасать. Вождь знает дорогу!)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 14:01

Вот это похмелье после праздника . 🔥

Гость
9 мар 2020 в 14:07

Нормально так поздравили женщин с 8 марта....

мишаня
9 мар 2020 в 14:07

хотелось бы услышать прокремлевских специалистов что они провещают на это не то чтобы это было важно так тупо поржать и потроллить

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2020 в 14:17

ну что. ждем бенз по от 70+ за литр. Только не говорите, что законы экономики в нашей России работают.😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 14:29

Успокойтесь! Даже если цена на нефть упадёт до 2 баррелей за баррель, ничего страшного не произойдёт. Была же такая цена до 70-х годов. И ничего. Что в США, что в России вспоминают те времена, как времена подъёма экономики и расцвета. Промышленность начнёт развиваться бурными темпами, потому что стоимость энергоресурсов снизится чуть ли не до нуля. Поэтому только радоваться надо таким новостям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 14:31

Самое глупое, что сейчас можно сделать - бежать и покупать валюту на пике роста, на скачке. За резким ростом всегда следует откат, только потеряете свои деньги. Первое правило рынка: покупай, когда дешевеет и продавай, когда дорожает. Читатели сайта 74.ру делают все ровно наоборот, как я вижу

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 14:36

Холупу свою нет возможности продать, и уехать .Заперт в этом каменном гробу.Нет выхода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 14:39

бабушки, скупайте гречку, пока она дешевая)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 14:39

цена в долларах упала. а доллар подорожал. в рублевом эквиваленте все тоже самое

Гость
9 мар 2020 в 14:39

редакция 74: вы бы напечатали новые поправки к конституции,а то 22 число скоро, Не знаю за что голосовать!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2020 в 14:41

Что то я растерялась, голосовать - то идти или как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 14:43

У меня есть 80 000р стоит ли бежать покупать доллары?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 14:43

дорогия россияне и пу пошли ко дну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 14:46

Непонятна радость мышебратьев - ВЕДЬ ОБВАЛ ИХ БОЛЕЕ СЛАБЫХ ВАЛЮТ ТИПА ГРЫВНЫ БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЕЕ СИЛЬНЫМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 14:48

На украине кстати 92-й бензин стоит 70р а 95-й бензин 75р

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 14:50

Кредиты то то- же обесценились ,как и рубль . Урра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 14:54

Вот думаю:будет справедливо-раз рубль опять упал,значит и кредиты, взятые в рублях, должны упасть.Все умалчивают этот момент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 14:59

До чего Путин страну довел!

В каждой семье две-три иномарки, все дворы забиты автомобилями!

Полки магазинов и холодильники Россиян забиты вкусными и качественными недорогими продуктами!

В каждом доме в каждой квартире, два три телевизора, микроволновая печь, стиральная машина, у каждого ноутбук, планшет и два-три смартфона!

Гардеробы Россиян забиты одеждой и обувью. Широкий выбор на любой вкус и кошелек! Куча брендов!

Множество заведений общепита где можно вкусно и недорого поесть или даже сходить в ресторан!

Бесплатная качественная медицина. Путин снабжает Россиян лекарствами и врачебной помощью. В сша сходить к стоматологу 2000-3000$ Лекарства От нескольких сотен до нескольких тысяч долларов! Медпомощь в сша недоступна для большинства населения. Вызов скорой в сша от 1000$

Спасибо тебе дорогой Владимир Путин за сытую и стабильную жизнь! Ты спас Россию в 90-е годы и спасешь её в нынешнее время! Верю Путину! Когда придет время голосования 22 апреля я вся моя семья проголосуем за новую Путинскую Конституцию!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мар 2020 в 15:01

По 1 каналу и России1 еще не начали впаривать, насколько это выгодно для нашей экономики и народа,или уже истерят в свой патриотической радости?

Гость
9 мар 2020 в 15:04

Фиолетово! И чё все встрепенулись!

Гость
9 мар 2020 в 15:06

Торагие западные партнеры как могут но гадят. Кстати курсы падают в том числе и в Турции и в целом ряде других стран мира. Через это америка грабит мир что бы обеспечивать себе высокий уровень жизни и экономики. Это банальный рэкет а можно сказать прямо НАЛОГ на красивую жизнь для америки. Доллар грязная преступная зеленая бумажка! Доллар это раковая опухоль для всего мира!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 15:09

пора валить из челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Совесть
9 мар 2020 в 15:19

Надо повысить зарплату депутатам и олигархам при дворце. А то стимул у них работать пропадает. А кто же за такие "копейки"работать будет? Они же все за границу свалят и там будут оценены по достоинству. Там их ждут. А народ потерпит. Среди народа, а не небожителей, нет же эффективных специалистов.

Вова
9 мар 2020 в 15:20

Завтра начну переписывать ценники в среднем на 10% на свой товар

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 15:26

После атаки неких повстанцев на месторождения саудитов и небольшой войнушки - цены на нефть станут вновь 100 $ за барель ;)

Гость
9 мар 2020 в 15:32

Бог даст России царя и вся жизнь изменится! Царь будет не из богатых а из простого народа. Он будет не еврей и не грузин он будет Русский! Русский православный царь грядет! Он объединит все славянские народы в один единый могучий организм без всяких границ между ними. И называться эта держава будет Русь - потому что Русь это её Родное имя! За великую и могучую Русь от Океана до Океана!

ОТВЕТИТЬ
Хороший хозяин
9 мар 2020 в 15:36

А у нас сбережения страхуются либо обновлением, либо увеличением средств производства. Сегодня одни задачки выполняем, а завтра, в условиях неопределенности, смотришь и еще какие задачки подвалятся, а у нас уже бац и есть чем эти задачки решать.
Средства производства конечно на хлеб не намажешь, но на хлебушек с маслицем ими заработать очень даже можно. Потому нас данная ситуация вообще не печалит, а даже и наоборот - вдохновляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 15:37

Скажите мне пожалуйста одну вещь. Как так, зная, что экономика страны зависит на 70 % от нефти не согласиться заключить договор об ограничении поставок с саудитами? Они что, не понимали к чему это все приведет?? Похоже доигрались, геополитики доморощенные. Будет вам новая конституция 22 апреля....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 15:41

передайте В.В.Пу. нам и 200₽ по плечу!

Гость
9 мар 2020 в 15:41

Грязный бакс обеспечен - подлотой цру, пиндоской армией и флотом, лживым госдепом, который подкупает предателей внутри госуарств - делая их агентами влияния. А сам доллар это что то тппа рулона туалетной бумаги. С помощью насилия - террорист сша заставляет весь мир платить дань!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 15:42

Замечательно, теперь экологическим и прочим бездельникам таки придется идти на работу.

Гость
9 мар 2020 в 15:46

Скажите лучше почему плата за отопление выросла на 300 рублей, что за пи...ц, при такой тёплой зиме такой рост за отопление?

ОТВЕТИТЬ
Миха
9 мар 2020 в 15:51

Я в топе если так )))) Пойду куплю квартирку где нибудь на Невском. Не зря складывал все в баксик

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 15:55

Доходы от сланцевой нефти в общем ввп страны США составляют 8 %, в нашей стране доходы от нефти 75 %, а теперь напрягите писаки свои «умные» мозги и подумайте, что нас ждёт и зачем сорвана сделка в ОПЕК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 16:00

Вообще пофигу на евро, доллар. Моя корова как доила 20 литров молока в день так и доит. Каждый год телется. Мясо говядина своё. Из молока сыр, сметану, творог делаем. Картошка и все овощи тоже свои. Курицы яйца несут. Есть слива, яблоня, груша, смородина, малина, виктория. Я и жена работаем на троих доход в месяц больше 100тыс.рублей немного конечно но хватает. Отдыхать ездим в Сочи несколько раз в год.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2020 в 16:08

Надеюсь,что топливо подешевело или подешевеет в 2 раза.Вот радость то будет.Теперь пусть не каждый,но каждый второй в мире захочет жить в россии с дешёвым топливом!Вот это перемены в сторону не пойми какую.

Фомка
9 мар 2020 в 16:10

Пенсионеров жалко. Им не прожить на нищенскую пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Фомка
9 мар 2020 в 16:11

Не пора ли очередной орден И.Сечину дать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 16:16

Ну что, запрыгали нищеброды на кредитных вёдрах? То-то. Думали, самые умные и хитрые? Вот теперь сидите и ждите сначала 150 рублей за литр, а потом и 250.
А ведь вам говорили, что брать в кредит металлолом на колёсах не следует. Говорили? То-то. Но вы же никого не слушали. Вот теперь пожинайте плоды своей упёртости.
В СССР уже было такое. Литр стоил 10 копеек. Потом какое-то время сразу 20 копеек. А потом раз и уже 40. Вот и думайте, и считайте, что вас теперь ждёт.

ОТВЕТИТЬ