12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Гость
20 мар 2020 в 07:18

Головы людей скупающих товары настолько же пустые, как и полки оставленные после них. Искренне надеюсь, что эти люди собираются сидеть дома под замком полгода и мы их больше не встретим ни в магазинах, ни на дорогах. Честно удивляюсь насколько много недалёких людей у нас в городе...

Гость
20 мар 2020 в 07:30

Это СМИ виноваты в разгоне паники. Еминутно с каждого утюга про коронавирус пугаете людей. Психоз разносите.

Гость
20 мар 2020 в 07:46

У меня нет денег покупать такую же гречку по 150 руб. за кг. Обещания правительства я повидала и в 1985, и в 1991, и в 1998.... Пока есть возможность купить за 60 руб за кг, я куплю. Пусть будет хоть 5 кг запасено. А вы... да ржите надо мной дальше, мне-то что...

Гость
20 мар 2020 в 07:54

Вводить карантин на территории страны, где население живёт от зп до зп и гасит кредиты новыми кредитами, не будут - кто станет выплачивать людям зарплату? Гос-во? Увы, гос-во даже копеечными масками людей не обеспечит. Поэтому сомневаюсь, что нам грозит дефицит товаров (хотя о тех же масках...) . Однако, сознательность сограждан радует - несмотря на причитания "в телевизоре", люди запасаются необходимым впрок. Уж в вопросах выживания наше население кое-чего понимает и по таким острым вопросам хватает смекалки не доверять "официальным источникам".

Гость
20 мар 2020 в 07:59

Путин:без паники.мы победим вирус.под моим личным контролем.даёт советы.....он уже и врач?под каким его контролем?да вирус уйдёт.но какие будут потери ?..

Гость
20 мар 2020 в 08:04

Магазины специально не выкладывали товары со склада, делали переоценку, уже на 40 % выросли цены на некоторые крупы! На крупы, которых у нас судя по статье в 4 раза больше, чем спрос! При чем тут паника? Люди у нас адекватные, а вот жажду к наживе никто не отменял...

Жора
20 мар 2020 в 08:09

Лично был в ленте и в паре-тройке других гипермаркетов. Нет никакого ажиотажа, диких очередей с телегами и драк за последний кулёк гречки. Всё как обычно. Может конечно уже просто эти недалёкие граждане схлынули. Так что в СМИ больше нагнетают обстановку.
Ну, а насчет "жесткого" контроля антимонопольщиков и неповышение цен читать просто смешно, знаем, проходили.

Гость
20 мар 2020 в 08:09

С таким курсом у нас два варианта развития:1й) 2/3 "среднего класса" см. В.В Путина сдохнет с голода,2й) развал банковской системы.

Влад
20 мар 2020 в 08:12

Если Вы жили в 90 и до них, то помните наверное и остальных людей, возглавляющих страну. Кого бы Вы предпочли в образе следующего? Или есть новые варианты? Пример? Конечно же цена на нефть очень повлияла на наше благосостояние, странно что в Венесуэле такого не произошло или там цена другая была!?

Гость
20 мар 2020 в 08:14

если на складах полно продуктов ,то где крупы и сахар ?

Гость
20 мар 2020 в 08:27

Ну-ну, "цены не повысятся", они уже повысились на десятки процентов. И это только начало. Торгаши очень быстро начинают переписывать ценники при любой возможности, потом цены поднимут производители. Никакого контроля не будет, а если и будет, то результата не получится. Вот примеры - цена арматуры в последние дни поднялась на 10-20%, а с какой радости? А оказывается, у нас производители металлопродукции в стране даже для внутреннего рынка свои отпускные цены формируют в валюте. Умные такие, только зарплату своим рабочим отчего-то не формируют в долларах в пересчете на рубли. Так что не надо народ за дураков считать, при обвале курса рубля ценники однозначно перепишут рано или поздно все, только зарплата не вырастет и дай Бог, чтобы она вообще еще была. Потому и закупаются по старым ценам впрок.

Гость
20 мар 2020 в 08:34

А где пустые полки то? Хомячки скупают удобный и привычный корм. Для человека умеющего готовить и разбирающегося в полезности продуктов, едой все забито и по обычным ценам.

20 мар 2020 в 08:48

Полки действительно опустели. В Магните и Пятерочки нет гречки, других круп, сахара. Есть булгур и рис. Гречка подорожала с 40 руб. до 90 руб.

Гость
20 мар 2020 в 08:48

Думайте сами. Если представители сетей сами советуют не скупать товары - это плохой знак. Если бы все было в порядке, проклятые капиталисты всеми силами бы создавали еще больший ажиотаж

20 мар 2020 в 08:59

о как! если за повышение цен спросить, то не с кого, а тут и председатель ассоциации и пресс служба и министерство😠

гость
20 мар 2020 в 09:45

Отличное видео Самсебесказал о ситуации в очаге коронавируса-Как выглядит Зона сдерживания.

Елена
20 мар 2020 в 09:58

По поводу туалетной бумаги. В Европе коммуналка больше чем у нас на порядок, под шум воды никто там зубы не чистит. Биде только в гостиницах или у господ побогаче. Отсюда и спрос на туалетную бумагу.

Лепописец Нестории
20 мар 2020 в 10:04

Позавчера обошел 4 магазина в поисках риса (закончился дома). Посетил 2 Магнита, Пятерочку, Доброцен. Рис купить НЕ СМОГ, на полках остались только "элитные" сорта риса по 90-100 рублей за 800-граммовую пачку или так называемая "рисовая крупа" 3 сорта. Сахар был только в Магните, гречка - только в Пятерочке (последние 5 пачек на полке).

Гость
20 мар 2020 в 10:04

Хорошо помню 90е (мне 60). Для того, чтобы туда скатиться нужны намного более серьёзные причины, чем сейчас...

Женщина
20 мар 2020 в 10:37

Цены подняли уже. Сахар был 24 руб , стал 39 руб. Про остальное ваще молчу.

Жека
20 мар 2020 в 11:03

Магазины затарены продуктами под завязку и не сильно востребованы, т. е. товар залежался, вот и создали искусственный ажиотаж ссылаясь на пандемию, да коронавирус... Тот же сахар стоил 30,потом 25, 23 хотя рубль падал😉. Люди, продуктов валом. Не кипишуйте. Паника это худшее в этой жизни.

Челябинец74.ru
20 мар 2020 в 11:14

Вот сейчас мы и посмотрим, насколько правдивыми были слова Путина о продовольственной независимости России. Как мы будем обходиться без импортных продуктов, ввоз которых в Россию сейчас ограничен. А ещё очень сильно чувствуется, что статья заказная. Автор всеми силами пытается протащить мысль, что продукты в стране есть в достатке и не нужно создавать никакого повышенного спроса... Ближайшие дни всё расставят по своим местам, то есть будут продукты в магазинах или их будет остро не хватать.

Челябинец74.ru
20 мар 2020 в 11:31

Если дефицит продуктов питания сохранится или даже усилится (вследствие нехватки импортных продуктов), то спрос на туалетную бумагу должен уменьшиться. Ведь это логично, чем меньше люди кушают, тем меньше они будут _акать 😁😁😁

Эдуард
20 мар 2020 в 11:37

Полки магазинов полные, в метрополисе сахар лежит 28.5р кило никто не берет. Полки полны макарон и гречки - никому не нужна.

Эдуард
20 мар 2020 в 11:39

Проблема Челяберска это бизработица и нищенские зарплаты.

гость
20 мар 2020 в 11:40

Тугосери скупают продукты а потом запорами будут страдать😂

челябинский житель
20 мар 2020 в 11:42

вы гоните все зачем вам туалетная бумага если вы сидите дома опу можно помыть если воду не отключат а вот если свет выключат вместе с водой что тогда на дровах буржуйку надо или генератор покупать и бензин к нему вы че все гоните панику сми разводят и все

Гость
20 мар 2020 в 11:47

Отзывать лицензию : 1. У торговых сетей ограничивающих количество отпускаемого товара в одни руки. 2. У радиостанций упоминающих менее 120-ти раз о коронаро вирусе за один час вещания. ГОЛОС НАРОДА

20 мар 2020 в 11:55

Наша организация закупает спирт для производсва пвх изделий. И вот 13.03. он стоял 126 р. за кг, 17.03. он стоил 172р, 19.03 220р , а сегодня 20.03.20 он стоит 250р!! И кто меня убедит что торговые сети не будут наживаться на создавшейся ситуации? Естественно мы тоже на свою продукцию вынужден повышать цены! А тут продукты!! которые всегда нужны людям!!!!

Линкольн
20 мар 2020 в 12:01

Вспомнился монолог сатирика Михаила Задорного: "... Если наши власти говорят, что все будет хорошо, значит -
жди беды... Если говорят, что не надо затариваться, значит - надо быстро идти в магазин, если ситуация под контролем, значит... Совсем не под контролем..." Дальше каждый думает сам...

Венедикт
20 мар 2020 в 12:03

В дикси полные полки макаронных изделий со скидкой 30%, крупы в ассортименте по акции. Лежат в свободном доступе, покупателей столько нет.

Всеволод
20 мар 2020 в 12:06

В монетке колбасы ариант и таврия а так же калинка со скидкой 40% полки ломятся а желающих купить вкусную и недорогую колбаску нет.

Артемий
20 мар 2020 в 12:12

Паникеры скупили доллар по 80р а сегодня он уже никому не нужен и курс начал снижаться. Продукты продаю с хорошими скидками 30-40% регулярный подвоз. Сельское хозяйство в России сильное. Еды будет много - качественной и недорого.

Дорофей
20 мар 2020 в 12:15

Цена на нефть стабилизировалась и наблюдается её рост. Рубль немного укрепил позиции а доллар напротив подешевел. Цены на продовольствие держаться на низком уровне, сети регулярно делают акции и скидки, дисконт очень солидный бывает что до -50%

Дмитрий
20 мар 2020 в 12:28

Цены дико выросли на продукты питания! Колхозники с выпученными глазами гоняют с тележками по супермаркетам скупая всё! Это ужас просто! Пошел за мукой в Светофор и был вынужден развернуться,толпы колхозников растянулись у кассы!

Гость
20 мар 2020 в 13:07

что значит (ма)?

Гость
20 мар 2020 в 13:08

Сегодня в Магните купил рис по 31 р. кг. Никакого ажиотажа, хотя лежит не так много пачек. Продавцы говорят, что ажиотаж был дня 2-3 назад. Сахара нет, его ещё не подвезли. Но он есть рядом, в Пятёрочке, по 26 руб кг. Никакого ажиотажа. Видимо, паникёры уже набрались на все деньги и сейчас сидят по домам, на мешках с сахаром и рисом. Ну и пусть сидят. Судьба у них такая.

Мейнс
20 мар 2020 в 13:35

Я всю гречку и рис в округе выкупил, теперь могу забрикадироваться в квартире на месяца три. Главное, чтобы воду не отключили.

Маня
20 мар 2020 в 13:45

У меня продукты с конца света 2012 г остались, приходите, угощу!
Ссссарказм!

Светлпна
20 мар 2020 в 14:00

Почему исчезла туалетная бумага? Да потому что на одного чихнувшнего семьдесят три обосравшихся...

.

Гость
20 мар 2020 в 14:22

В нашем магазине все спокойно, товары есть, очередей нет. Видимо, только в крупных народ дуреет, но там обычно народ телегами все скупает. Чего удивляться?

Гость
20 мар 2020 в 14:46

После голодных 90-х я всегда держу запас продуктов, благо есть где хранить в холодке, овощи свои, молочку не беру, хлеб пеку, макарон и риса даром не надь. Нужного прикупила, чтоб потом долго никуда не ходить, и, думаю, многие затариваются также, чтоб пересидеть эпидемию. Чем меньше мы будем ходить, тем больше времени и меньше нагрузки дадим докторам.

Гость
20 мар 2020 в 15:20

Я бы вместо гречки купил бы ещё долларов и евро месяц назад (научен опытом 2008 и 2014 годов). Ну да ладно, продержусь на имеющихся запасах.

Гость
20 мар 2020 в 15:31

Сами же создаем ажиотаж, скупаем все подряд, а потом жалуемся, что цены повышаются. Молодцы👍

Надежда
20 мар 2020 в 15:54

Почему необходим запас продуктов. Первое. Если вы окажетесь на карантине, у вас не будет возможности ходить в магазин.
Второе. Если будет введен режим ЧС или ЧП, вы сами не захотите выходить из дома.
Третье. Учитывая неразвитость таких сервисов, как доставка, вы можете ожидать своих продуктов неделями.
Третье. Рост цен, он конечно, неизбежен. Никакая антимонопольная не заставит частника отказаться от выгодной цены. Это только разговоры и популизм.
Речь идёт не о панике и не о глупости, а о здравом смысле.

Гость
20 мар 2020 в 16:51

Власти России все думают как отжать с россиян последние деньги, а повышение цен однозначно будет

Последние деньги
20 мар 2020 в 17:51

Судя по всему, не последние. На лавочках в сквериках и детских площадках как бухали, так продолжают
Да и шашлычки скоро начнутся

Гость
20 мар 2020 в 19:24

Работаю в торговле, 17.03 ВВП сказал антимонопольщикам, что бы контролировали цены, а 18.03 (утром) 90% поставщиков круп, мак. изделий и консервов подняли цены от 5% и выше, но никто этого не заметил.

Гость
20 мар 2020 в 21:05

Перед смертью не надышишься.Какой толк всё скупать?Ну,если и наступит ..опа,то на долго не запасешься,потом всё равно по текущей цене покупать придется.А,сейчас, не зная что будет и на какое период времени,сами себе цены этой скупкой поднимают,пилят сук на котором сидят.Вот из за таких недалеких и вся страна будет страдать.

Читатель
20 мар 2020 в 22:11

Про отпуска в Пятерочке ложь. Все там нормально с отпусками, кому положено идут в отпуск. Откуда вообще взяли эту информацию?

Юлиана
20 мар 2020 в 22:21

Была сегодня в Метро. Макфа - нет ничего, Увелка - нет ничего. Ни одной отечесвенной крупы, консерв -рыбы нет. Самое ужасное то, что во всех крупных ритейлах есть официальное распоряжение, не выкладывать на полки все то, что есть. X5 - за день сделал выручку за месяц! Одумайтесь люди.....