23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Фото пользователя
26 мар 2020 в 16:02

Имея миллион держать его на вкладе - надо быть дураком. Обычно так делают лентяи, которым этот миллион достался нахаляву они не могут сообразить куда его девать, это может быть наследственная квартира, лотерея и иные виды мелкого воровства. Так что все правильно сделали, люди должны платить за свою глупость. Лучше бы, конечно, вообще изъяли весь вклад, но и так тоже неплохо, тем более что изъять никогда не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:03

То есть зарабатываешь - платишь 13%, потом оставшиеся деньги кладешь на счет и с них опять платишь 13%? И так пока совсем ничего не останется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:09

.......То есть налогом будет облагаться сумма более миллиона на одном вкладе, если эти деньги разнесены по разным вкладам — налог вас не коснется........ Автор уточните - так все таки налогом будет облагаться сумма более милииона или правильно будет - ДОХОД с суммы более милиона?

ОТВЕТИТЬ
Фрося
26 мар 2020 в 16:20

То есть, те, у кого деньги сейчас на вкладе, их же не смогут снять и раздробить. Вот сейчас и пострадают.

Гость
26 мар 2020 в 16:27

Речь идет о налоге на доход от вклада, а не на вклад. Хватит уже блистать безграмотностью. Налог на прибыль, не на сам вклад. Т. е. он коснется тех, у кого на вкладе лежит более 18 миллионов, и они получают с них проценты более 1 миллиона. и налог будет на эти проценты. Достали уже, чушь пишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:32

... с млн получать 60р. в год.. из него 13% т.е. 52р примерно... в итоге доходность всего 3-4% ..с учетом инфляции нулевая, а то и отрицательная доходность... глупо держать деньги в банке...

Назовите хотя бы одну страну, кроме России, которая в качестве меры борьбы с эпидемией ввела новые налоги.

ОТВЕТИТЬ
Либерал
26 мар 2020 в 16:42

Раз 17000 руб. - средний класс, то 12500$ - богачи!

Какаяесть
26 мар 2020 в 16:45

посмотрите видеозапись обращения Путина от вчера. для особо внимательных он специально разжевал: налог 13% будет взиматься с суммы процентов от вклада, если она превышает 1 млн. Учитывая то, что средний % от вкладов сейчас 6% то вам нужно иметь вклад минимум на 18 млн (как выше правильно заметили), чтобы получать с него 1 млн процентов в год. Дак вот теперь данные граждане получат не 1 млн в год в качестве процентов,а 870 тыс. 130 тыс изымет гос-во в виде нового налога

ОТВЕТИТЬ
Орнитолог ушёл, но дело его живёт!
26 мар 2020 в 16:47

Месяц назад Кудрин о неизрасходованном триллионе с лишним рублей! И чё? Где он? Потеряли? Сломали? Тю-тю... Но выход, вернее триллион, всё же нашли. Где? В наших карманах. Теперь 13-тью %-ми будет облагаться доход с накапавших процентов вкладов более миллиона. Гарант сказал, что таких вкладов не более 1%. Предположим, что 1% вкладов, это 140 000 вкладчиков (из расчета 1 вкладчик, 1 вклад); годовая ставка банка 5% годовых. 5% годовых от 1 млн = 5000 рублей. Считаем: 5000*13%*140000= 910млн.руб.!
Ура-а-а! Триллион нашелся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:52

Так вроде с нас уже взяли налог с зарплаты в 13 процентов и второй раз надо будет платить ? Пропадите вы , государство бандит . 🔥

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 16:57

Журналисты такие журналисты((( Облагаться налогом будут проценты по такому вкладу. Т.е., имеете миллион, получаете 10 % годовых-100 тыс. руб., вот с них и возьмут 13 %-13 000 руб. А никак не с самого миллиона. И действовать закон начнет с 01.01.2020 г.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2020 в 16:59

Пейськов совсем ку-ку? Если 13% на доход то при ставке 7% годовых будет убыток каждый год -6% То есть пролежав год на миллион вы получите 70тр то есть 1 070 000р - 13% налог = 930 900р остаток. Эти балдежники обнуленные хотят обрушить и без того трухлявую банковскую систему России?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2020 в 17:07

совсем заворовали честных людей,пора власть менять

Челябинец74.ru
26 мар 2020 в 17:11

Как восстановить экономику России, тут Путин даже и понятия не имеет. А как вводить новые налоги и прочие поборы - тут у него буйная фантазия.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2020 в 18:14

Налог платится не с вклада, а с процента по вкладу. Решение правильное, только, на мой взгляд, величина вклада, к которому применяется это правило, должна быть больше. Может быть 3 или 5 млн рублей.

Гость
26 мар 2020 в 18:18

Успокойтесь.Со всех, кто здесь писал, 13% не возьмут, так как у Вас нет на вкладе таких денег!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2020 в 18:21

Такими темпами - Скоро мы будем хотеть как в святые дивяносты

Гость
26 мар 2020 в 19:53

" То, что у вас ещё есть деньги не ваша заслуга, а наша недоработка" - государство.

Рээн
26 мар 2020 в 21:34

На вкладе 1млн.100т.р. под 6% Один миллион не облагается налогом, а на 100 т.р. под 6% = 6т.р. -13% = 780 рублей отдай государству!

Хм...
26 мар 2020 в 21:52

Объективно - проценты по вкладу по сути не прибыль, а компенсация инфляционных потерь. Хоть какая-то защита вклада от обесценивания.

михаил
27 мар 2020 в 00:58

не дождетесь!

Гость
27 мар 2020 в 09:45

А налог с богатых как в западных странах когда введут? Почему и богатый и бедный платит 13 процентов.НДФЛ. Молчат.А капитализм в стране 30 лет!!!

Гость
27 мар 2020 в 09:47

Государство ,как ты нас не навидишь!

Житель
27 мар 2020 в 10:44

Эх, хорошо в Стране Советской жить!
Эх, хорошо Страной любимым быть!
Эх, хорошо Стране полезным быть,
Красный галстук с гордостью носить!

Меряй землю решительным шагом,
Помни твёрдо заветы отцов,
Знай один лишь ответ, боевой наш привет:
Будь готов! Будь готов! Будь готов!

Гость
30 мар 2020 в 14:11

Из текста следует, что если у вас на счету 1 млн, то налог платить не надо. А вот если 1 млн и 1 руб. - то уже надо. И речь идет о "теле вклада", т.е. если на этот условный миллион был начислен доход, который вы сняли, или он зачислен на другой счет (текущий, до востребования и т.д.) - то налог тоже не платится, так как тело вклада не превысило 1 млн. Здесь нужно упомянуть еще такой важный момент, что справедливым может считаться взимание налога только с дохода по вкладам (счетам), договоры на которые будут заключены начиная с 2021 года, поскольку вклад может быть открыт в 2020 году или даже ранее, а заканчиваться в 2021 (22) и т.д. годах. При таком условии не будет нарушения положений ГК РФ, так как в противном случае получится, что клиент заключал договор вклада заблуждаясь о существенных условиях и последствиях его заключения.